Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты


Drimer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос. Женщина хочет подать на алименты, мы с ней не жили, не расписывались, свидетелей что мы вообще встречались нет, ребенку 3 года(обьявилась она через 3 года), то что он мой очень спорный, также она имеет еще 3 детей без отца и еще одного ребенка у нее забрал бывший муж через суд, у нее нет никаких доказательств что он мой, как поведет себя суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
48 минут назад, Drimer сказал:

у нее нет никаких доказательств что он мой, как поведет себя суд?

автор, суд определяет обстоятельства, имеющие значение (ст.56 гпк), и принимает решение по заявленным истцом требованиям (ч.3 ст.196 гпк); обычно для установления отцовства при непризнании иска ответчиком достаточно заключения судебной молекулярно-генетической (или генетической) экспертизы.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получается, что женщина может подать в суд на алименты, на любого мужчину даже не знакомого, и суд обяжет мужчину на днк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Drimer сказал:

женщина может подать в суд на алименты, на любого мужчину даже не знакомого, и суд обяжет мужчину на днк?

изначально предполагается, что истец поступает добросовестно, не злоупотребляет процессуальными правами.

отказ от экспертизы толкуется не в пользу ответчика (ст.79 гпк)

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Drimer сказал:

А женщине нужно будет както доказать суду что мужчина не постороний , чтобы он назначил днк?

я вам уже ответил в общих чертах, но вы не поняли видимо:

18 минут назад, Малыгин Олег сказал:

суд определяет обстоятельства, имеющие значение (ст.56 гпк)

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы все-таки допускаете , что ребенок может быть ваш? и почему так переживаете из-за назначения экспертизы днк? 
на суде , что будете говорить? что знать не знаете эту женщину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, sergvb сказал:

а вы все-таки допускаете , что ребенок может быть ваш? и почему так переживаете из-за назначения экспертизы днк? 
на суде , что будете говорить? что знать не знаете эту женщину?

Нет, моя позиция такова : женщину я знаю, но близких отношений не было (то что были отношения никаких ссвидетелей нет)

А на счет днк, я опасаюсь что если даже експертиза покажет что он мой, алименты пойдут не в то русло, так как она из не обеспеченной семьи, была на учете у нарколога, не работает, отправляла своих детей в дом мелютки(вроде бы на год, после того как вышла замуж, развелась через год и забрала детей обратно), и еще куча всякого что её не красит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это ребенок от него - давал ли он согласие на роды? Или женщина приняла это решение сама? Согласие мужчины на совокупление с женщиной подменяется согласием на отцовство. А ведь женщина дважды принимала решения - сначала не предохраняться, а уже после наступления беременности - рожать. Сознательно хотела этого.
Если мужчина не имеет прав репродуктивного решения, то никаких обязанностей вменять ему нельзя. Кто решает, тот и отвечает. Судебная практика, к сожалению - другая, оторванная от логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, zavarow сказал:

Согласие мужчины на совокупление с женщиной подменяется согласием на отцовство.

Ваша мечта совокупляться без последствий (ответственности)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь моя мечта?

На женщине никакой ответственности за собственное удовольствие от секса с мужчиной (она не становится обязанной зачать, выносить и родить), а вот на мужчину почему-то хотите возложить обязанность отвечать за единоличное решение женщины, коли ей так вздумается.

Ответственность всегда подразумевает под собой наличие права. Репродуктивная ответственность - репродуктивное право. Не подменяйте его согласием на совокупление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zavarow, по вашей логике, незащищенное совокупление как раз говорит о согласии мужчины на возможные последствия, которые внесут в его жизнь дополнительную ответственность.

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, zavarow сказал:

Ответственность всегда подразумевает под собой наличие права

Т.е. у него не было права отказаться от секса? Отвечать должны оба, иначе мы так далеко зайдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность мужчины в том, что надо думать с кем  занимаешься сексом. И если уж очень хочется,а дама не внушает доверия, то самому позаботиться и о последствиях и о здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же ответственность за то, что МОЖЕТ случиться, коли КТО-ТО ДРУГОЙ этого ЗАХОЧЕТ?

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

уважаемые участники темы! желающих обсудить особенности и последствия совокупления прошу в раздел "курилка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Drimer сказал:

Женщина хочет подать на алименты, мы с ней не жили, не расписывались, свидетелей что мы вообще встречались нет, ребенку 3 года(обьявилась она через 3 года), то что он мой очень спорный..

как поведет себя суд?

Суд примет исковое заявление, вызовет вас в качестве ответчика и в случае, если вы оспариваете своё отцовство - назначит соответствующую экспертизу, о чём вам подробно разъяснили в теме. Если отцовство будет установлено, суд взыщет с вас в пользу истца алименты на содержание вашего ребёнка с даты подачи иска до 18-летия ребёнка.

Всё остальное - пустословие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Drimer сказал:

Но, на каких основания суд примет исковое заявление, только исходя из слов истца?

суд не должен оценивать доказательства на стадии подачи иска

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поиску  нашел следующее:

Необходимые документы для иска


1)Копия искового заявления. 
2)Копия свидетельства о рождении ребенка.
3)Доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства.
4)Доказательства, подтверждающие доводы об установлении отцовства.
5)Справка о проживании ребенка совместно с истцом.

тоесть если нет никаких документов по пунктам 3,4,5 и нет свидетельских поканий, суд примет исковое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Drimer сказал:

суд примет исковое заявление?

Да, в порядке главы 12 ГПК РФ.

Вы вправе не доводить дело до суда. А договориться с бывшей сожительницей о проведении генетической экспертизы в досудебном порядке. Найдите экспертное учреждение и обратитесь туда вместе с ребёнком. В зависимости от результата всё будет ясно: либо ребёнок не ваш и судебный процесс не имеет смысла, либо - ваш, и тогда соглашение об алиментах можно заключить, например, в нотариальном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Drimer сказал:

если нет никаких документов по пунктам 3,4,5 и нет свидетельских поканий, суд примет исковое заявление?

отсутствие доказательств при подаче иска не основание для отказа в его приеме, я вам уже объяснял:

16 минут назад, Малыгин Олег сказал:

суд не должен оценивать доказательства на стадии подачи иска

=

12 минут назад, Drimer сказал:

по поиску  нашел следующее:

Необходимые документы для иска

это все общие рекомендации.

=

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

либо - ваш, и тогда соглашение об алиментах можно заключить, например, в нотариальном порядке.

нет. теперь признание автором отцовства само по себе не порождает юридических последствий. только суд может поставить точку в вопросе установления отца и внесения сведений об отце в актовую запись о рождении.

каким образом содержать ребенка - вторичный момент.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...