Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа телефона с рук нужна информация как быть


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая,я приобрел телефон в магазине(магазин не заполнил гарантийник и не указал в чеке конкретные данные об аппарате,однако магазин уверил меня что гарантия будет по чеку 1 год),пользовался им,все бы ничего,но вот через 4 месяца решил я его продать,разместил объявление на сайте  в котором описал, что состояние устройства 5-,оно в полной комплектации и находится на гарантии(ну во всяком случае я так считал) нашелся покупатель,списались,созвонились,встретились,он проверил и посмотрел,его всё устроило,отдал деньги и уехал,буквально через пару дней от него раздается звонок с заявлением о том,что я ввел его в заблуждение указав в описании товара,что аппарат находится на гарантии,мол гарантийный талон не заполнен,а значит на данный аппарат не будет предоставлена гарантия(фишка производителя не суть важна),я предложил ему съездить в магазин и узнать там,он это естественно сделал и спустя день перезвонил мне с разъяснением,что в магазине его послали потому как нет конкретных данных устройства на чеке,соответственно он не может получить гарантийное обслуживание(как не смог бы и я,если бы использовал дальше этот телефон,но раз я его продал,то мне в принципе пофиг чо там дальше с ним,да и собственно мне не требовалась гарантия,т.к прецидентов для обращения по гарантии не возникало) в связи с этим он начал настаивать на возврате части средств от стоимости телефона,на что я ему отказал,т.к небыло ни возможности,ни желания. После моего отказа он сказал что будет обращаться с исковым заявлением в суд и решать данный вопрос там.
Исходя из текста подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? возвращать деньги,как я и писал ранее,нет ни желания,ни возможности,покупатель как бы сам знал, что берет товар с рук и принимал все риски,собственно гарантийный он мог бы и посмотреть,как и чек,но не стал этого делать в момент покупки,силой его никто не заставлял деньги отдавать,устроило-купил,нет-до свидания,время на проверку не оговаривалось,
Информация о товаре сохранилась(лот был выкуплен на сайте)тут скорее будет уместнее сказать была выкуплена информация о том,что я продаю товар,и по заявлению покупателя данное действие имеет юридическую силу(является договором купли-продажи,хотя даже на сайте указано что они лишь предоставляют услуги по информированию).
Нотариально сделка никак не была оформлена,только устные договоренности,при покупке с нами было 3 лицо(жена или девушка,я не в курсе)
Ну и собственно сумма сделки была 30 тысяч(может быть повлияет на что-то).
Исходя из личных предположений у меня возникли предположения с которыми он может подать исковое заявление это ст. 179,450,475 ГК, ЗоЗПП ст. 18(если конечно будет применимо к 2 физ лицам), КоАП ст. 14,7, УК  ст. 159.
Как быть и что делать если будет иск или заявление?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Владислав Пинженин сказал:

Написано местами коряво,каюсь,грешен(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 31.01.2017 в 23:42, Владислав Пинженин сказал:

что делать если будет иск или заявление?

Ну вот если будут - пишите, обсудим по факту. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...