Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уменьшение суммы алиментов


Roman 77rus

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
В 08.02.2017 в 08:23, К_с сказал:

это похоже на большую резкую обиду

Автор не скрывает, что ему мстят. Значит, есть за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересная логика.

А иногда обиды бывают надуманными, по той самой причине, когда человеку кажется, что все кругом враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, К_с сказал:

иногда обиды бывают надуманными

Там не такой случай.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Автор не скрывает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Roman 77rus сказал:

Позвольте вмешаться в ваш диалог,дабы высказать свою точку зрения по этому вопросу...

да пажалста))))  я в гендерных сра спорах не участвую, самоустраняюсь)

Что в итоге, вы подали исковое заявление о снижении алиментов?

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ещё......думаю завтра предпринять попытку переговоров. если БЖ откажется от идеи давить меня исками по неустойкам и процентам то я ничего подавать не буду,ну а если нет......а что поделать. Самое поганое в этом всём что замешан ребёнок.....из за дурной бабы никому покоя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Селезнева сказал:

Что в итоге, вы подали исковое заявление о снижении алиментов?

...не сочтите за наглость,но может как то разъясните,как можно  обосновать просьбу к суду о снижении суммы алиментов,если изначально сумму 15000( это при условии проживания и работы в Москве. Сам прописан в Калужской области) я озвучил сам указывая суду что нигде не работаю официально и имею не постоянный заработок.. Думаю просить 0.75 пр.мин. + 1\4 от ИП

Изменено пользователем Roman 77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с изменением материального положения.

В Семейном кодексе на эту тему не так много статей.

Вот в одном из них звучит: с учетом материального положения.

Алименты в %, прописанные по суду - сами предполагали колебания сумм. При этом при отсутствии работы считались бы по средней зарплате и составили бы на данный момент почти столько, сколько Вы и озвучиваете в виде обязательной твердой суммы. Т.е. определенный логичный минимум на ребенка.

Ваша позиция кажется вполне добросовестной.

Поэтому попытка переговоров еще раз - будет хороша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас же с тех пор место работы изменилось. Вот и пишите, что теперь работаете, доход окался меньше,чем раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

доход оказался меньше,чем раньше...

...или оказался гораздо меньше чем предполагалось?       для судя подготовил декларацию ИП + распечатки страниц с интернет площадок где брал заказы(по работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Roman 77rus сказал:

,как можно  обосновать просьбу к суду о снижении суммы алиментов,если изначально сумму 15000( это при условии проживания и работы в Москве. Сам прописан в Калужской области) я озвучил сам указывая суду что нигде не работаю официально и имею не постоянный заработок..

Ответ был дан еще три недели назад

В 31.01.2017 в 21:38, AlexeySPb сказал:

об этом и речь, что ПОСЛЕ того суда изменилось место работы и доход. Вот если бы наоборот, то суд вообще мог не усмотреть оснований для рассмотрения иска.

Вы к тому, что и сейчас, и  ранее не работали офф?

Источник того непостоянного заработка иссяк, изменилось ваше материальное положение после открытия ИП. И прикладывайте декларацию со слезами вместо дохода.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Селезнева сказал:

Ответ был дан еще три недели назад

Вы к тому, что и сейчас, и  ранее не работали офф?

Источник того непостоянного заработка иссяк, изменилось ваше материальное положение после открытия ИП. И прикладывайте декларацию со слезами вместо дохода.

 

 

СПАСИБО!!!

 

Переговоры успехом не увенчались......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 17:17, К_с сказал:

Интересная логика.

А иногда обиды бывают надуманными, по той самой причине, когда человеку кажется, что все кругом враги.

абсолютно согласен.......

В 19.02.2017 в 17:03, *Аннушка* сказал:

Автор не скрывает, что ему мстят. Значит, есть за что.

......за не сбывшиеся ожидания

Уважаемые,а как более правильно обозвать исковое заявление:  Об изменении способа взыскания алиментов  или  Об изменении способа взыскания алиментов, их взыскании в долевом отношении к заработку

или может кто то возмездно возьмётся составить его?

Сегодня подсчитывал свои доходы с момента вынесения решения по алиментам т.е. с 18.08.16, те доходы,которые,как я думаю предоставить в суде,а это....распечатки  страниц двух интернет площадок где я переодически беру заказы(именно те страницы где указаны суммы за выполненные мной работы). В итоге сложив всё и прибавив доход от ИП за этот период времени и разделив всё на шесть(полгода) у меня вышел средний ежемесячный заработок 25.700р. Как думаете суду не покажется ли нормальным алименты в 15000 при таком заработке? 

     В принципе,как я думаю,исходя из буквы закона 1\4 на одного ребенка составит около 6000р. А я хочу просить изменить на 0.5-0.7 пр.мин. +1\4 от ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожиточный минимум на ребенка в том составлял около 10. В этом году обещают, что будет 15.

При таких требованиях сумма составит 5-7 + 6. Что не многим меньше 15.

После удержания алиментов у Вас должен оставаться прожиточный минимум работающего взрослого. Т.е., зарабатывая 25, это только-только минимум на двоих.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, К_с сказал:

При таких требованиях сумма составит 5-7 + 6. Что не многим меньше 15

не совсем понятно..... 6000 это я считал 1\4 от 25000 (ип+побочный доход)

27 минут назад, К_с сказал:

Прожиточный минимум на ребенка в том составлял около 10. В этом году обещают, что будет 15.

При таких требованиях сумма составит 5-7 + 6. Что не многим меньше 15.

После удержания алиментов у Вас должен оставаться прожиточный минимум работающего взрослого. Т.е., зарабатывая 25, это только-только минимум на двоих.

Суть немного в другом......распечатки с интернет площадок могут служить доказательствами моего дохода? В профиле этих сайтов указаны мои имя фамилия  отчество,есть фото...

Изменено пользователем Roman 77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я поняла, на данный момент 6 от 25 и 5-7 это 0.5-0.7 от прожиточного получается немногим меньше, чем 15. Мне кажется, при таких требованиях сейчас суд того не стоит.

Доказательством дохода от ИП будет декларация. Распечатки с интернет-страниц судьи неохотно рассматривают или не рассматривают вовсе. А вот документ от организации с печатью это да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декларация это само собой,имеется...а вот распечатки,это как предоставление сведений о дополнительном источнике  дохода. Насчёт цифр Вы не совсем так поняли.....25 это разделённая на 6(шесть месяцев) сумма общего моего дохода - с августа 16го по сей день.(сумма от ИП и доп.ист.дохода)  т.е. я суду предоставляю данные о изменившемся в связи с открытием ИП моего материального  положения и что мой средний ежемесячный доход(общая сумма за полгода разделенная на количество месяцев) выходит около 25000 рублей и что платить 15000 для меня крайне затруднительно при таком положении вещей

Возможно,я что то не так излагаю,просто уже мысли в голове сбились в кучу от всего этого))))

  Пытаюсь построить аргументированное логичное и вразумительное обоснование для суда об изменении суммы 15000

....и ещё,подскажите,достаточно ли будет для суда.резолютивной части решения(только она на руках) или необходимо запрашивать полностью материал?  

помощник судьи сказала что вроде как достаточно...но сказала с таким видом)))))

Изменено пользователем Roman 77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня иду к  судебным приставам на общение)) Очень хочу записать мою с ними беседу т.к. в прошлый мой визит к ним мне мягко намекнули что заявление об отсрочке   у меня принимать не будут. Хочу попытку повторить. Соответственно я должен предупредить их что беседа будет записываться(ну,память плохая у меня)...как правильно обосновать необходимость/законность проводимой записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.03.2017 в 08:35, Roman 77rus сказал:

заявление об отсрочке   у меня принимать не будут

Через канцелярию подайте с входящей отметкой на копии. Ещё одну копию - судебному приставу. Не принять не могут. Отказать в удовлетворении - вправе.

В 22.03.2017 в 08:35, Roman 77rus сказал:

я должен предупредить их что беседа будет записываться(ну,память плохая у меня)...как правильно обосновать необходимость/законность проводимой записи?

Предупреждения достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2017 в 22:00, *Аннушка* сказал:

Спасибо Всем большое за советы.. Правда,спасибо... Никогда не думал что жизнь до такого маразма доведёт)))))

 

 

Господа,ещё такой момент....... Конечно,не хотелось бы,но чувствую придётся повозиться в судах с БЖ... Мне необходимо доказать что определённое время(находясь в разводе) мы проживали вместе,т.е. я ,свои алиментные обязательства перед ребенком исполнял на все 200%. Но несмотря на это БЖ подала на меня приставам заявление что я не плачу ей алименты. Не денег жалко(20000 в мес) просто хочется остановить и поставить на место эту безумствующую женщину..... Ну правда.. Так вот...суды по этим всем вопросам проходить будут в другой области(по месту моей регистрации) а свидетели(которые могут подтвердить все мои доводы) все в Москве... каким образом я могу предоставить суду их показания? и могу ли я взять у них эти показания в какой либо письменной форме? 

Уж не сочтите за труд...... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К сожалению, разошлась с мужем. У нас двое детей, он не хочет выплачивать алименты. Сказал, что по закону он может уменьшить суму алиментов. Э то возможно? Как подтверждение мой бывший муж скинул эту ссылку https://www.zonazakona.ru/forum/topic/131008-umenshenie-summy-alimentov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2017 в 22:49, Roman 77rus сказал:

а свидетели(которые могут подтвердить все мои доводы)

свидетели могут подтвердить, что вы передавали деньги жене на содержание ребенка во исполнение решения суда?. ой как сомневаюсь

1 час назад, dianayc сказал:

Э то возможно?

иногда. Вы сами-то почитали тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...