Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Высокий доход. С % на ТД.


Torn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Двое детей. Живут под Троицком. Детям 8 и 10 лет. Ходят в государственную школу напротив дома. Живут в хорошем новом доме с мамой в трешке, квартира моя. У меня была зарплата 160000, я платил ежемесячно 50 тысяч,  плюс раз в три месяца премии. Меня повысили, теперь алименты составляют 150 000 в месяц. Мне неприятно осознавать что моя бывшая жена живёт на мои Деньги, покупает себе шмотки и тд. Она не работает и не работала. Она объективно не тратит 150000 в месяц на наших детей, что можно предпринять? Я бы хотел ТД размером 80000 в месяц например. Каковы шансы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против этого, считаю что незаработанные деньги портят ребёнка. Просто установить приличную твёрдую сумму в 80-90 тыщ нереально? 

7 минут назад, AlexeySPb сказал:

До 50 процентов на счет детей до совершеннолетия-вполне реально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 50 процентов на счет детей до совершеннолетия-вполне реально.

11 минут назад, Torn сказал:

Я против этого, считаю что незаработанные деньги портят ребёнка. Просто установить приличную твёрдую сумму в 80-90 тыщ нереально? 

 

Не думаю, что вы сможете убедить суд, что в интересах ребенка не иметь накоплений к  совершеннолетию. Ваши интересы алиментами тоже никак не ущемляются, т.к остаток дохода гораздо  больше прожиточного минимума

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я буду получать 3  миллиона? То суд тоже решит что надо платить 500 тысяч бывшей , и 500 тысяч на счёт ? Есть ведь статья в законе об алиментах, что при сверх высоком доходе их можно уменьшить. Моя бывшая жена однозначно тратит на детей не более 50 тысяч в месяц, но я готов платить 80-90, так как знаю уровень Ее образования.. работать она сможет только уборщицей.. но не 150 же.. честно мне неприятно на душе что меня так разводят 

49 минут назад, AlexeySPb сказал:

До 50 процентов на счет детей до совершеннолетия-вполне реально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если  три миллиона. . аршавина вспомните

 Алименты , юридически, деньги детей. Мать не имеет права их тратить на себя. И большие алименты -это суд сочтет в интересах детей. 

 Вы лучше в опеку сходите. Поговорите, что хотите в интересах детей убедиться , что их деньги тратятся на них же. Ну и иск о половине на счет

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Torn сказал:

мне неприятно на душе что меня так разводят

автор, для начала предложите получателю алиментов открыть в банке номинальный счет (гражданский кодекс, статьи 860.1 и далее). подробности обсуждаются, например, на сайте банки точка ру.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, для начала предложите получателю алиментов открыть в банке номинальный счет (гражданский кодекс, статьи 860.1 и далее). подробности обсуждаются, например, на сайте банки точка ру.

=

Зачем ей это? Она рада получать деньги с бухгалтерии себе на карточку .. объясните пожалуйста, я могу Ее заставить или как ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
53 минуты назад, Torn сказал:

объясните пожалуйста, я могу Ее заставить или как ? 

 

17 часов назад, AlexeySPb сказал:

Ну и иск о половине на счет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Torn сказал:

объясните пожалуйста, я могу Ее заставить или как ? 

указание закона о номинальном счете в первую очередь касается опекунов и попечителей. однако, родителей закон также обязывает при распоряжении имуществом ребенка.

---

семейный кодекс, статья 60 "имущественные права ребенка":
2. суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, .. поступают в распоряжение родителей и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
3. при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные в отношении распоряжения имуществом подопечного (ст.37 гк).

гражданский кодекс, статья 37:
.. суммы алиментов, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый в соответствии с главой 45 гк..
.. предоставляют отчет о расходовании сумм, .. как установлено в законе "об опеке и попечительстве"

--

давайте обсудим. относятся ли алименты к имуществу ребенка? если да, тогда мать - получатель алиментов должна открыть номинальный счет и ежегодно отчитываться о расходах на ребенка в орган опеки.

изменения в закон внесены в 2014 году, однако банки только сейчас открыли двери для таких договоров.

также не думаю, что в органах опеки сложилась практика требовать отчеты у родителей.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...