Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сын 14 лет живет со мной, дочь 15 - с БЖ. Плачу алименты.


Antonis Zerich

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Мне нужен грамотный юрист в Балашихе/Новогиреево/Косино чтобы разрешить описанную ниже ситуацию.

В новом браке, в новой семье родился ребенок, ему 1,5 года. Живу с женой, общим ребенком и ее сыном от предыдущего брака.

С БЖ - двое детей, сын 14 лет и дочь 15. Недавно БЖ тоже создала семью.

Летом сын перешел жить ко мне, поменял школу, временно зарегистрирован по моему адресу, записался и посещает спортсекцию рядом. Обеспечиваю его полностью я. Дочь осталась жить с матерью.

Все это время я продолжаю платить алименты БЖ на двух детей. Сын однозначно решил жить со мной, участия в его жизни жена практически не принимает, обиделась на уход от нее.

Хочу прекратить выплачивать алименты и взыскать выплаченные с момента прихода сына ко мне (лучше куплю вещи дочери на эти деньги, чем они пойдут на маникюр и парикмахеров).

p.s. Договориться миром с БЖ не получится, иллюзий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30 минут назад, Antonis Zerich сказал:

Хочу прекратить выплачивать алименты и взыскать выплаченные с момента прихода сына ко мне

изменить / прекратить процесс выплаты алиментов на сына по общему правилу можно (статьи 83, 119 ск), взыскать уже выплаченные - нет (ст.116 ск)

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...