Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выбор формы договора и налогообложения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Прошу совета в следующем вопросе.
Планирую запустить следующее направление бизнеса: сайт, на котором размещены однотипные товары (допустим, шины для грузовых авто).
Но заказы с сайта планируется обрабатывать не самостоятельно и не самостоятельно покупать/продавать шины, а находить для этого партнеров в регионе и передавать заявки с сайта им.
Т.е. например на сайт поступает запрос на шины в Воронеж. Оператор колл-центра (моего) консультирует клиента по товару и условиям поставки в Воронеже. Если клиент согласен - я передаю партнеру-продавцу шин в Воронеже готовую заявку (контакты и другие сведения о заказе).
Все финансовые расчеты по купле-продаже происходят между покупателями и партнерами.

Юридически оформление следующее: 
Я заключаю со своими партнерами договор рекламных услуг, и получаю от них комиссию по факту заказов.
Мои партнеры заключают с конечным потребителем (физ. или юр. лицом) договор купли-продажи, продают ему товар.
Деньги мне партнер переводит раз в какой-то период времени как оплату за размещение рекламных материалов.

Вопросы:
1) Законна ли данная модель? Подпадает ли под оказание рекламных услуг?
2) Есть 2 разнопрофильных ООО, одно - магазин, другое - веб-студия.
У магазина основной ОКВЭД 52.46 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ
СКОБЯНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ,
ЛАКОКРАСОЧНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ
И МАТЕРИАЛАМИ ДЛЯ ОСТЕКЛЕНИЯ
У веб-студии 72.20 РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ И
КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ В ЭТОЙ
ОБЛАСТИ

У обоих ООО есть ОКВЭД 92.40 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИНФОРМАЦИОННЫХ АГЕНТСТВ, 74.40 РЕКЛАМНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, 52.61.2 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ,
ОСУЩЕСТВЛЯЕМАЯ ЧЕРЕЗ
ТЕЛЕМАГАЗИНЫ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ
СЕТИ (ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВЛЯ,
ВКЛЮЧАЯ ИНТЕРНЕТ), 74.84 ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ
УСЛУГ

Подойдет ли какое-либо из имеющихся ООО для такой деятельности? Какое лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Молодой человек, бизнес не начинают на бесплатном форуме. Изучайте вопрос самостоятельно или привлеките специалиста в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gleb

Во-первых, где начинать бизнес и кого привлекать - вопроса не было, читайте внимательнее.

Во-вторых, сбор информации на форуме и прочие способы решения вопроса не исключают один другого.

Уважаемые посетители форума! Если есть что ответить по теме - буду благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Stanislavka сказал:

Во-первых, где начинать бизнес и кого привлекать - вопроса не было, читайте внимательнее.

Я и не отвечаю на Ваши вопросы, я суть излагаю, что бы было понятно почему нет ответов и не будет, такие вопросы на юрфорумах не решаются

4 часа назад, Stanislavka сказал:

Во-вторых, сбор информации на форуме и прочие способы решения вопроса не исключают один другого.

Я разве утверждал обратное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...