Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Погорельцы. жилье вне очереди


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Svetik сказал:

только вот Законы также можно почитать в инете

Я и попросил ссылку.

10 минут назад, Svetik сказал:

Читайте .Устав г.Вольск

Оплатите прочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас нет? доступа к Гаранту ?

хорошо, у каждого мунобразования есть сайт, думаю, что их Устав там тоже есть в свободном доступе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Svetik сказал:

у вас нет? доступа к Гаранту ?

Svetik, хватит впрягаться. Все выше сказанное Вами я знаю и без Вас.

Я разговаривал с автором. Она где-то читала устав (а Вы, кстати, нет, а лезете), вот и путь покажет где. Я просмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я впрягаюсь потому что интересуюсь ,т.к вы стоите на месте из-за того что не знаете где есть Широкий Дол., и я ТОЖЕ читала Устав. 

В Росреестре также прописано что п.Широкий Дол находится в границах г.Вольск Саратовской обл. 

Однако, я вам больше не мешаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2017 в 15:56, xxxx сказал:

А что значит "благоустроенное"

а Вы не знаете!? 

В 11.08.2017 в 15:56, xxxx сказал:

 То есть, Вы считаете, что сначала совещается сделка, а потом выясняется, о чем она?

сделка- это подписание договора, в котором указан предмет сделки т.е жилое помещение, а вот в каком состоянии находится помещение как раз и оформляется актом приема и делается это уже после подписания договора. Вот пункт типового договора, который входит в обязанность нанимателя:

4. Наниматель обязан:

а) принять от Наймодателя по акту в срок, не превышающий 10 дней со дня подписания настоящего договора...

Цитата

Svetik, хватит впрягаться

А почему ? это ведь форум поэтому любой участник вправе выразить свое мнение, тем более оно верное

Цитата

Поселок Широкий Дол входит в состав г. Вольск, 

Цитата

, вы стоите на месте из-за того что не знаете где есть Широкий Дол

и еще больше вносите не ясность

Цитата

Раз нет указания, что поселок входит в МО, значит он не входит.

он (поселок) не входит в МО, потому что находится в черте города, но значительно отдален от центра, а если бы он входил  МО и мне бы там предложили жилье, я бы легко отказалась от этого варианта, и это было бы законно, потому что это был бы уже Вольский район

Цитата

но вот беда, что на карте этим поселком закачиваются границы населенного пункта Вольск,

поэтому предложенный вариант(по расположению), не противоречит ст 89 ЖК РФ

В 11.08.2017 в 15:56, xxxx сказал:
Цитата
Цитата

 

 

 

 

В 11.08.2017 в 15:56, xxxx сказал:

 

 

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2017 в 16:07, TANNYA сказал:

сделка- это подписание договора, в котором указан предмет сделки т.е жилое помещение, а вот в каком состоянии находится помещение как раз и оформляется актом приема и делается это уже после подписания договора

Ну, Вам виднее. Только договор,он и есть договор. Договориться можно о чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, xxxx сказал:

Ну, Вам виднее

Да причем здесь кому чего виднее, до заключения ДСН я никто  и права требовать предоставить какие-либо документы(тот же тех.паспорт) в отношении предлагаемого жилья у меня нет, т.к нет статуса нанимателя этого жилья

Пока принимала решение о рассмотрении временного варианта жилья, оно оказалось уже как бы занятым.

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ! После моего обращения(письменно) в администрацию по поводу занята/свободна комната в общежитие (временное жилье ) мне предложили (устно) посмотреть данное ж\п. Сама комната не плохая, НО нет входной двери, света , оплавленные розетки, кухню вообще не нашли - короче мне она не нужна. МОП унылые, но чисто. На следующий день пришел письменный ответ на моё обращение в котором говорится, что я могу обратиться с заявлением о предоставлении этой комнаты. Специалист по распределению ж/п, сказала , что обращаться за другими вариантами не нужно мы сами будем предлагать(:lol:). Не хочу наделать ошибок, поэтому прошу советов о дальнейших действиях. Ступор полный не знаю как поступить, чтоб не навредить делу...

ЗЫ: от многих слышу, что нужно ходить в администрацию как на работу... из одной двери попросили идти в другую :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, TANNYA сказал:

Не хочу наделать ошибок, поэтому прошу советов о дальнейших действиях

Вы хотите отказаться от этого варианта?

При осмотре какие-либо бумаги подписывали?

Выложите-ка ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, xxxx сказал:

Вы хотите отказаться от этого варианта?

Да

3 часа назад, xxxx сказал:

При осмотре какие-либо бумаги подписывали?

Нет. Сначала предложили осмотреть комнату, а на следующий день по электронке прислали ответ.

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, TANNYA сказал:

кухню вообще не нашли

Потому, что это комната.

Вы им должны ответить. Чтобы был факт Вашего ответа, заявлять нужно письменно. Мудрствовать не надо, лишнего писать тоже.

Подайте заявление: "Сообщаю, что после осмотра жилое помещение (адрес) меня не устроило."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, xxxx сказал:

Потому, что это комната.

т.е Вы считаете если это просто комната-то кухня не обязательна?:nono2:

21 час назад, xxxx сказал:

Вы им должны ответить.

 Письмо отказное на эту ж\п я конечно отправлю, а дальше то что? Думаю, следующий раз идти уже пешком и узнавать о новых вариантах, чтоб было меньше не нужной писанины, которая может против меня сработать.

Вот такой вариант ответа подойдет?

Сообщаю, что при осмотре жилого помещения маневренного фонда по адресу: г. *****, ул. ******* кв. 8, к. 3 были обнаружены недостатки (отсутствует освещение на лестничных клетках, двери в подъезд и на этажах не закрываются, сломан дверной блок в комнату, нет света, оплавлены розетки, кухню, туалет, душ осмотреть не удалось - не нашли). В связи с этим я отказываюсь от получения данного жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TANNYA сказал:

если это просто комната-то кухня не обязательна?

С кухней будет уже квартира (ч. 3 ст. 16 ЖК РФ). А вот в самой квартире она быть должна.

1 час назад, TANNYA сказал:

были обнаружены недостатки (отсутствует освещение на лестничных клетках, двери в подъезд и на этажах не закрываются

Не свидетельствует о недостатках квартиры. Тем более на зиму будут (ну должны) ремонтировать.

1 час назад, TANNYA сказал:

сломан дверной блок в комнату, нет света, оплавлены розетки

Это имеет значение, но является тем самым "лишним", потому, что такое легко устраняется, а Ваше несогласие как раз на этом строиться.

1 час назад, TANNYA сказал:

кухню, туалет, душ осмотреть не удалось - не нашли

Нет в самой квартире? Возможно, есть общие помещения, на всю общагу?

1 час назад, TANNYA сказал:

В связи с этим я отказываюсь от получения данного жилья

Ссылайтесь, что Вас просто не устраивает. Эти товарищи с Вами были, наверное. Все видели и поняли или так знают. Вот пускай у себя там и разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xxxx сказал:

С кухней будет уже квартира (ч. 3 ст. 16 ЖК РФ). А вот в самой квартире она быть должна.

так в общаге (кухня, душ,туалет) тоже должны быть , но общие, а спец по распределению ж/п их не нашли:lol:

 

4 часа назад, xxxx сказал:

Не свидетельствует о недостатках квартиры. Тем более на зиму будут (ну должны) ремонтировать.

 надлежаще содержать и ремонтировать ОИ обязан собственник , и вряд ли к зиме они что то будут исправлять

 

4 часа назад, xxxx сказал:

Это имеет значение, но является тем самым "лишним", потому, что такое легко устраняется, а Ваше несогласие как раз на этом строиться.

так пусть сначала устранят , а потом осмотр устраивают

Короче отошлю так, все равно они не имеют права принудительно выселить в маневренное жилье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TANNYA сказал:

Короче отошлю так, все равно они не имеют права принудительно выселить в маневренное жилье

У них внутренняя отчетность в порядке и своим заявлением Вы внесете разлад. Не стал бы я на Вашем месте излагать детали.

2 часа назад, TANNYA сказал:

так пусть сначала устранят , а потом осмотр устраивают

Это понятно. Руководство общаги надеется, что жильцы отремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xxxx сказал:

У них внутренняя отчетность в порядке и своим заявлением Вы внесете разлад. Не стал бы я на Вашем месте излагать детали.

Отказ должен быть мотивированным, а куда и какой разлад я внесу в их систему меня не волнует

 

3 часа назад, xxxx сказал:

 Руководство общаги надеется, что жильцы отремонтируют.

да пусть надеется, пока все не развалится

ЗЫ: хххх, Вы на чьей стороне? ИМХО: своими комментариями Вы стараетесь увести от сути, в ГПК РФ Вы  спец, а вот в жилищном вопросе как то слабовато. ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 21:04, TANNYA сказал:

Отказ должен быть мотивированным

Не устроило - чем не мотив? У Вас есть право свободного жилья согласно ст. 1 ЖК РФ.

В 22.09.2017 в 21:04, TANNYA сказал:

ЗЫ: хххх, Вы на чьей стороне?

Послушайте, обстоятельсва надо обозревать со всех ракурсов. Тем более, Вы не находитесь в ситуации, когда надо бить наотмашь, но зачем-то решаете именно так и поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, xxxx сказал:

Не устроило - чем не мотив?

Ну может и мотив ..., а суд примет такой мотив? подозреваю, что и на этот раз без суда не получится

Хотя если по-рассуждать... пока мне не предоставили(т.е нет оф. решения о предоставлении) , а только предложили варианты ж/п мне нет необходимости сильно заморачиваться с обоснованием отказа. Так?

12 часа назад, xxxx сказал:

У Вас есть право свободного жилья согласно ст. 1 ЖК РФ.

:D 

 

12 часа назад, xxxx сказал:

Тем более, Вы не находитесь в ситуации, когда надо бить наотмашь

Ничёсе !! не ситуация !! Вы наверное забыли - Я  БОМЖ  

13 часа назад, xxxx сказал:

Послушайте, обстоятельсва надо обозревать со всех ракурсов.

да мне оставшейся жизни не хватит добиться жилья, пока я все ракурсы их обозрею.

Ну ладно, у меня другая новость, которая взорвала мой мозг...:shocking: в моем городе мир перевернулся ... В пятницу позвонили из прокуратуры и предложили защиту моих жилищных прав путем подачи иска в суд !!! но я думаю они поторопились с предложением о подаче иска , как выяснилось прокурорские не были в курсе (как проводили проверку?:dontknow:), что админка не отрицает моего права на внеочередное и предложила варианты. В связи с этим мне нужно осмотреть предложенные варианты жилья ...ну и отказаться, т.к предполагаю жилища не соответствуют нормам ст 89 ЖК РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TANNYA сказал:

Ну может и мотив ..., а суд примет такой мотив?

Вы посмотрели ст. 1 ЖК РФ?

1 час назад, TANNYA сказал:

Ничёсе !! не ситуация !! Вы наверное забыли - Я  БОМЖ

Вам предлагают жилье в нескольких вариантах и поясняют, что предложат и другие варианты.

1 час назад, TANNYA сказал:

как выяснилось прокурорские не были в курсе (как проводили проверку?

Вы обратились в прокуратуру? Что написали и главное, что просили? Для обращения прокурора в суд должно быть основание согласно ст. 45 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 23:15, xxxx сказал:

 У Вас есть право свободного жилья согласно ст. 1 ЖК РФ.

Ну да,  а я хочу поближе к Красной площади и метров 100 квадратных.  :yes2:    Разумеется,  "граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права", поэтому вправе выбирать себе такое жильё, какое захотят. Но, на свои средства: хоть виллу, а хоть избушку в лесу. А тем, у кого средств нет,  жильё предоставляет государство. По установленным этим государством и прописанным в ЖК правилам. В частности, предоставляемое жилое помещение должно быть благоустроенным, соответствовать норме площади и требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.  И если всем этим нормам жильё соответствует, то отказ от него по причине - 

В 25.09.2017 в 23:15, xxxx сказал:

Не устроило

не является мотивированным. 

3 часа назад, TANNYA сказал:

пока мне не предоставили(т.е нет оф. решения о предоставлении) , а только предложили варианты ж/п мне нет необходимости сильно заморачиваться с обоснованием отказа. Так?

Обосновывать отказ всё-таки стОит и упор нужно делать на несоответствие жилья нормам законодательства.

В Москве, например, существует норма о предоставлении очередникам смотровых талонов на три варианта жилых помещений, соответствующих нормам и условиям предоставления. Отказываешься - ставят в конец очереди на следующий год. На след. год предлагают один вариант, отказываешься - опять в конец очереди. А при переселении в связи со сносом дома, если граждан "не устраивает" жильё, соответствующее всем требованиям законодательства, то их выселяют из квартиры через суд, предоставляя это жильё.  Избежать предоставления не понравившегося жилья возможно, доказав его несоответствие требованиям законодательства.

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ватсон сказал:

я хочу поближе к Красной площади и метров 100 квадратных

Ватсон, у автора не тот случай. Предоставление в связи с непригодностью для проживание жилья.

9 часов назад, Ватсон сказал:

Обосновывать отказ всё-таки стОит и упор нужно делать на несоответствие жилья нормам законодательства

Автор хотела совершить изначально недействительную сделку (заключить договор соц найма на маневренный фонд). Есть такое понятие - правовая определенность. Вполне можно поднять вопрос о том, что после таких действий ссылаться на законодательство будет незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватсон ниже дал хороший комментарий на Вашу ссылку

14 часа назад, xxxx сказал:

ст. 1 ЖК РФ?

 

14 часа назад, xxxx сказал:

Вам предлагают жилье в нескольких вариантах и поясняют, что предложат и другие варианты.

конструктив в ответах не замечен. хххх, хватит троллить...и разводить тягомотину

неужели не понятен смысл написанного

16 часов назад, TANNYA сказал:

позвонили из прокуратуры и предложили защиту 

хххх, Вы читаете невнимательно или умышленно это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ватсон сказал:

Обосновывать отказ всё-таки стОит

Согласна с Вами, поэтому и хочу посмотреть квартиры, чтоб иметь представление о их состоянии и дать пояснения в суде о причинах отказа.

15 часов назад, Ватсон сказал:

в связи со сносом дома, 

о сносе дома пока речь не идет. пока...

15 часов назад, Ватсон сказал:

их выселяют из квартиры через суд, 

ну и я о том же , т.е имеется соответствующее решение о выселении в конкретное жилье. мне же только предложили
посмотреть имеющееся свободные на данный момент квартиры. никаких смотровых и актов нет, и я ничего не подписывала.
письменно обращаться пока не буду, договорились по телефону чтоб посмотреть упомянутые ранее квартиры. а вот когда администрацию достанут мои отказы и она подаст иск о моем принудительном выселении вот тогда для суда и нужны железные аргументы для отказа.(нарушение СанПиНов, СНИПов, заключение МВК,экспертов и т.д) 

6 часов назад, xxxx сказал:

Ватсон, у автора не тот случай. Предоставление в связи с непригодностью для проживание жилья.

ООО!! мне можно на Красную Площадь( палатку раскинуть..)мощно!
Сами то поняли что написАли?

6 часов назад, xxxx сказал:

Автор хотела совершить изначально недействительную сделку (заключить договор соц найма на маневренный фонд). 

вот с чего Вы взяли?!? был просто вопрос, если мне понравится комната, возможен ли перевод из маневр.фонда в основной?  лучше бы погуглила...
 

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Прочитала в соседней теме комментарий Svetik , и решила подать ходатайство об уточнении исковых требований(конкретизировать), нужно ли указывать причину изменения , и доплачивать гос.пошлину?!!

Было так:  Обязать администрацию В***** муниципального района предоставить мне вне очереди другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, отвечающее установленным требованиям, применительно к условиям г. В******, равнозначное по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению не менее 29.8 кв.м. и находящемуся в черте г. В********, включив в договор социального найма мою дочь ******.

Хочу вот так: 

1. Обязать администрацию г. В****** исполнить обязанность по отселению меня и членов моей семьи из квартиры № * расположенной по адресу: ул. В******* д.104, которая признана непригодной для проживания в установленном законом порядке.

2. Обязать администрацию В****** муниципального района предоставить мне вне очереди благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, в виде отдельной квартиры общей площадью не менее 29.8 кв. м,в том числе жилой — 23.2 кв. м., состоящей не менее чем из 2 комнат, находящейся в черте г. В*******, С******* области , отвечающей установленным санитарным и техническим требованиям в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, включив в договор социального найма мою дочь ******.

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...