Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Погорельцы. жилье вне очереди


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, xxxx сказал:

В жалобе абзац 4 (Прошу учитывать, что указанная...) замените на "Определением Вольского районного суда Саратовской области от 29.03.2017 г. мне восстановлен срок подачи кассационной жалобы."

ХХХХ, (Прошу учитывать, что указанная...., но  в жалобе нет такого абзаца

 

4 часа назад, xxxx сказал:

Не совсем это правильно, но как посмотрят.   не поняла...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TANNYA сказал:

(Прошу учитывать, что указанная

Ну а такой есть "Прошу учитывать, что указанная жалоба изучалась 4 дня, это время не входит в шестимесячный срок на обжалование вступивших в силу судебных постановлений." (абз. 4)?

4 минуты назад, TANNYA сказал:

не поняла...

Чего тут непонятного? Вы заявили иск по ст. 57 ЖК РФ, а надо было по ст. 87 ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29.01.2017 в 15:52, Малыгин Олег сказал:

от вашей благотворительности квартира из "пепла" не восстанет.

объясните мне, пожалуйста, зачем платить за то, чем не пользуетесь?

Малыгин Олег, конечно это не благотворительность, просто не до этого было. Тем более, что прежний тариф 2016 г. не соответствовал категории ж.п. Кстати плату за наем со 175 р взвинтили до 565 р. (о чем наймодатель меня не уведомил и за полтора года дважды увеличивал ставку). НО законных оснований по отмене платежей за соц.наем непригодного жилья, которым не пользуюсь, а только плачу за регистрацию (полу-бомж), я не нашла. А Вы знаете? посоветуйте, можно и ссылочку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад , я подала в Прокурату заяву на проверку законности начисления платы за найм в отношении жилья ,признанного непригодным .

В итоге, через 2 мес. получила ответ , где в Администрации взгрели ряд лиц , мне отменили плату , и вернули всё (за 2 мес.), с момента подачи заявления .

Я не плачу уже больше года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Svetik сказал:

год назад , я подала в Прокурату заяву на проверку законности начисления платы за найм в отношении жилья ,признанного непригодным .

В итоге, через 2 мес. получила ответ , где в Администрации взгрели ряд лиц , мне отменили плату , и вернули всё (за 2 мес.), с момента подачи заявления .

Я не плачу уже больше года .

Svetik,рада за Вас, но у нас освобождаются от платы за наем только малоимущие...

В 28.01.2017 в 13:14, Малыгин Олег сказал:

восстановление жилищных прав погорельцев возможно только при наличии у местной власти желания по собственной инициативе за счет бюджета или целевых пожертвований отремонтировать помещение, перевести его в категорию пригодных для проживания. однако, не лишена такой возможности и автор темы.

 

А почему Вы забываете про поджигателей, это по их вине убита муниципальная квартира, а я лишена жилья и нормальной жизни. До сих пор не пойму почему администрация не подала на виновников в суд о возмещении ущерба путем восстановления квартиры ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да , мы прошли процедуру малоимущности .

Как у вас дела с вашим судом?

Я подала по своему жилью уже в Суд , пока что всё идет нормально . 

Изменено пользователем Svetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Svetik сказал:

Как у вас дела с вашим судом?

Я подала по своему жилью уже в Суд , пока что всё идет нормально . 

После восстановления срока, подала повторно КЖ в ВС РФ пока тишина, жду...

А Вам удачи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2017 в 18:21, TANNYA сказал:

законных оснований по отмене платежей за соц.наем непригодного жилья, которым не пользуюсь

TANNYA, в пп. "а" п. 10 Правил пользования жилыми помещениями сказано, что в качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан использовать жилое помещение по назначению и в пределах, установленных ЖК РФ.

Согласно ч. 1 ст. 17 ЖК РФ жилое помещение предназначено для проживания граждан.

Верховный Суд РФ в абз. 5 п. 39 Постановления Пленума ВС РФ "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении ЖК РФ" разъяснил, что под использованием жилого помещения не по назначению исходя из положений ч.ч. 1 - 3 статьи 17 ЖК РФ следует понимать использование жилого помещения не для проживания граждан, а для иных целей (например, использование его для офисов, складов, размещения промышленных производств, содержания и разведения животных), то есть фактическое превращение жилого помещения в нежилое.

Ваше жилье было признано непригодным для проживания. Использовать его по назначению уже нельзя, да и нет у Вас такой возможности.

Вам следует обратиться в прокуратуру. Только не законы приводите, а доводы о том, что за такое жилье (как указано выше) плату взимать неправомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения включает в себя плату за пользование жилым помещением (п. 1 ч. 1 ст. 154 ЖК РФ). Вы сами пишите, что не пользуетесь жильем и это основание для снятия платы за найм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, xxxx сказал:

Добавлю, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения включает в себя плату за пользование жилым помещением (п. 1 ч. 1 ст. 154 ЖК РФ). Вы сами пишите, что не пользуетесь жильем и это основание для снятия платы за найм.

xxxx, пока я официально не выселюсь(выпишусь), они так и будут выставлять плату. Прикрепляю во вложении  файл с новыми тарифами.

Для примера ссылка https://ptzgovorit.ru/news/petrosovet-osvobodil-zhilcov-avariynogo-zhilya-ot-platy-za-socnaym , а у нас нет такого решения.

Пока не будет массовых жалоб наши депутаты будут сидеть ровно

Для снятия начислений за воду и газ я писала заявление и прилагала акт о непроживании в квартире за подписью соседей, но этот вариант думаю не прокатит в этом случае.

ЗЫ: зная как работает наша прокуратура обращаться не буду, был опыт... противно 

тарифы наем 2017 г.doc

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, на днях получила постановление, нас признали малоимущими и приняли на учет как нуждающихся в ж/п.:clap: Как считаете. нужно дождаться ответа из ВС РФ или не тратить зря время и слать уже заявление в администрацию о внеочередном предоставлении жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TANNYA сказал:

исправила

Из этого постановления не усматривается причина постановки на учет.

Дом 104, это тот, в котором непригодное жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TANNYA сказал:

Да

Я посмотрю все Ваши местные  регламенты, потом свяжемся.

Номера Вашего в постановлении нет. Вам его сообщили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xxxx сказал:

Номера Вашего в постановлении нет. Вам его сообщили?

Нет. подавала и получала документы через МФЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TANNYA сказал:

оК

Вам нужно письменно узнать порядковый номер по общему списку нуждающихся и по списку очередности малоимущих граждан. Возможно и не придется выяснять отношения.

Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xxxx сказал:

Вам нужно письменно узнать порядковый номер по общему списку нуждающихся и по списку очередности малоимущих граждан. 

Хорошо, завтра займусь.  Может быть извещение по почте отправили, схожу на квартиру и посмотрю

4 часа назад, xxxx сказал:

 Возможно и не придется выяснять отношения.

Вы имели ввиду суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление отправила вчера, но как я поняла (из телефонного разговора) , номер очереди будет формироваться в конце года.

А сегодня пришел отказ из  ВС РФ в передаче КЖ для рассмотрения(ОЖИДАЕМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...