Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Погорельцы. жилье вне очереди


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, xxxx сказал:

Там не был соблюден порядок, уст. Положением о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания.

 

МВК признала аварийным и к сносу..если дом признан автоматически и квартиры признаются непригодными ВС РФ даже угрозу обвала пропустил со своей малоимущностью

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

 

мой вам совет. восстановите помещение своими силами, а убытки (расходы) - взыщете с муниципального образования после перевода помещения в категорию "жилое". время идет..

=

 

Квартира непригодна законно жителей хаты к отселению какой на фиг ремонт, да ещё взыскание за него .  вот уж темное царство !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, TANNYA сказал:

ДА !!

от вашей благотворительности квартира из "пепла" не восстанет.

объясните мне, пожалуйста, зачем платить за то, чем не пользуешься?

11 минут назад, TANNYA сказал:

вы вообще представляете дом после пожара, а квартиру после потопа?

так вы не рассказывайте о том, что произошло "на самом деле", а покажите документы, фотографии. вот из судебных постановлений вовсе не следует, что дом является аварийным.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

 

объясните мне, пожалуйста, зачем платить за то, чем не пользуешься?

так вы не рассказывайте о том, что произошло "на самом деле", а покажите документы, фотографии. вот из судебных постановлений вовсе не следует, что дом является аварийным.

=

Выселят, а так я хоть бомж, но регой

=

а дом и не признан

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28.01.2017 в 14:54, TANNYA сказал:

у меня квартира признана непригодной для проживания законно ,  по заключению МВК ремонт квартиры не целесообразен.

 

автор, ответьте пожалуйста:

В 28.01.2017 в 15:33, Малыгин Олег сказал:

в чем заключается неправильное толкование судами норм материального права, приведшее к судебной ошибке, которую должен исправить верховный суд?

=

3 минуты назад, TANNYA сказал:

Выселят

выселяют тех, кто упирается.

4 минуты назад, TANNYA сказал:

я хоть бомж, но регой

уточните, "регой" - это что значит?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

 

автор, ответьте пожалуйста:

=

выселяют тех, кто упирается.

если не буду оплачивать найм(чего они так ждут)- все равно заставят или выселят

уточните, "регой" - это что значит?

=

с регистрацией

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, TANNYA сказал:

я и не пыталась, неужели не ясно до сих пор, что я не должна вставать на учет при действующем договоре соц.найма.

обращение по поводу принятия на учет нуждающихся - это не долг ваш и не обязанность, а право. хозяин - барин.

для сведения: статья 51 и другие нормы жк не запрещают признавать нуждающимися граждан - погорельцев, договор социального найма жилого помещения с которыми не расторгнут и (де-юре) действует.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TANNYA сказал:

а я туда же с тем же теперь думаю нужно делать упор на разъяснения КС РФ

как думаете?

TANNYA, думаю бесполезно, там о другом, не Ваш случай.

Также отмечу одну деталь. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат (п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ).

Вот это последнее, выделенное жирным, является юридически значимым обстоятельством, подлежащим установлению.

Оно было установлено хотя бы одним судом?

Еще отмечу, что Вы ссылались на такие обстоятельства прямо в иске, да только в описательной части решения (где излагался Ваш иск) этого нет. Получается, не ссылались.

Спрошу еще раз, Вы уверены, что не стоит выкладывать документы?

В 28.01.2017 в 14:00, xxxx сказал:

заключение межведомственной комиссии, постановление администрации № 3322, акт обследования, который Вы прилагали к иску

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, xxxx сказал:

TANNYA, думаю бесполезно, там о другом, не Ваш случай.

Также отмечу одну деталь. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат (п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ).

 

 

ХХХХ, в заключении вывод МВК ремонт не целесообразен. Короче я нашла как можно попытаться отменить решения, но нужен совет можно в л/с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TANNYA сказал:

я нашла как можно попытаться отменить решения, но нужен совет можно в л/с?

Я весь в внимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправила жалобу в ВС РФ, всем спасибо.

И конечно отдельная благодарность, ХХХХ, Вам за Вашу отзывчивость , человечность, помощь и поддержку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 27.01.2017 в 18:01, TANNYA сказал:

Здравствуйте, перечитала всю тему жаль, что ТС не отписался, чем же все закончилось...Тема очень похожая, думаю автор темы не будет против, если я ее подниму. Суть такова-проживала в квартире по договору соц.найма, в доме случился пожар, при тушении которого квартиру так залили, что после этого она признана непригодной для проживания. Имеется постановление администрации об отселении. Куда, когда не известно  А дальше как у ТС, нужно встать на учет и быть признанным малоимущим. Позиция уважаемого ХХХХ мне больше близка, т.к именно в этом направлении защищаю свои жилищные права в суде, правда три инстанции не в мою пользу... Осталось неделя на обжалование, поэтому прошу помощи именно в обжаловании постановлений по ГПК РФ . Написала кассацию в ВС РФ, но что то "воды" много...и слабовата ПОМОГИТЕ !!! :adore:оптимизировать. Не хочется продуть и этот суд и пополнить ряды бомжей. Местные адвокаты тоже с темы с админкой и судами сливаются. Вся надежда на форум

1стр.odt

2 стр.odt

3 стр.odt

4 стр.odt

5 стр.odt

покажите судебное постановление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Сегодня получила письмо от ВС РФ. Я правильно поняла, что единственный недостаток который я должна исправить - заверить гербовой печатью решение рай.суда? почему-то не указано в какой срок я должна это устранить? и еще мне не нравится упоминание про 6-ти месячный срок на обжалование или это так - для порядка?

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, TANNYA сказал:

Я правильно поняла, что единственный недостаток который я должна исправить - заверить гербовой печатью решение рай.суда?

TANNYA, правильно, да только - зря. Сроки новой подачи Вы пропустили. Надо просить восстановить их.

Неужели Вы не знаете, что к кассационной жалобе прилагаются заверенные судом копии вынесенных по делу судебных постановлений (ч. 5 ст. 378 ГПК РФ)?

Посмотрел жалобу, в п. 2 приложений указано, что решение заверено судом. Как так получилось, что Вы приложили простую копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХХХ, нет, я приложила копию которую получила у секретаря где он то ли по невнимательности или умышленно (склоняюсь ко второму варианту) не поставил гербовую печать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TANNYA сказал:

я приложила копию которую получила у секретаря где он

Делайте фотографию от корки до корки и выкладывайте сюда.

Конверт от письма из Верховного Суда не выбросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, xxxx сказал:

Делайте фотографию от корки до корки и выкладывайте сюда.

 

Сегодня поставила печать на копию и подала заявление о восст. срока

 

7 часов назад, xxxx сказал:

 

Конверт от письма из Верховного Суда не выбросили?

Вот скан конверта. А смысл? срок то по любому пропущен

001.jpg

002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TANNYA сказал:

Сегодня поставила печать на копию

Я и просил скан этой копии.

1 час назад, TANNYA сказал:

подала заявление о восст. срока

Что конкретно Вы там написали? Можете его выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xxxx сказал:

Я и просил скан этой копии.

теперь она такая же как та, которую выкладывала ранее...

4 часа назад, xxxx сказал:

 

Что конкретно Вы там написали? Можете его выложить?

посмотрите л/с...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TANNYA сказал:

Странно оно есть, но как непрочитанное...

На всякий случай отправьте еще раз, но из моего профиля (там выберите "отправить сообщение").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...