Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Погорельцы. жилье вне очереди


Рекомендуемые сообщения

Таня,Извините, что встреваю ,но я за эти несколько лет борьбы многому научилась ,благодаря советам на этом форуме . Борюсь поэтапно и последовательно .Еще 2-3 года и все будет нормально .

Скажу(я так мыслю), что выселить вас физически не могут, т.к. должны выселить только в другое жилье. То бишь расторгнуть договор они не могут,какие у них основания?Перечень оснований прописан в законе ,да им это и не надо,им вообще ничего не надо,лишь бы вы отстали от них.  Но вот признать вас малоимущими,притом абсолютно всех членов семьи заставляет та самая ст. закона в моей теме . Без этого нет далее - "на учет" и дальнейших притязаний к администрации о выделении взамен признанного непригодным . У вас ,как и у меня ,власти испортили квартиру ,потом попытались встречным иском нас всех выселить(не вышло).Но и выдавать взамен ничего не хотели,да и сейчас не хотят.У вас не признано непригодным ,так почему вы этого не добились ? У меня не хотели признавать, и вообще ничего не хотели делать, написала в облпрокуратуру и приложила фотки . Сам министр жилминистерства области приехала и за 15 мин. выдали Акт о непригодности . А если его нет? ,то что тогда еще требовать от власти?.

Изменено пользователем Svetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Svetik сказал:

У вас не признано непригодным ,так почему вы этого не добились ?

 

Svetik, у меня квартира признана непригодной для проживания законно ,  по заключению МВК ремонт квартиры не целесообразен. есть постановление главы об отселении, НО это постановление не исполнено , т.е собственник-наймодатель уклоняется от обязанности - не отселяет из жилья в котором жить невозможно и опасно, суд же закрывает на это глаза, несмотря на то что в суде было установлено , что другого жилья у нас с дочерью нет мы остались на улице -живу по знакомым-бомжую вот о чем речь

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TANNYA сказал:

квартира признана непригодной для проживания законно

Выложите заключение межведомственной комиссии, постановление администрации № 3322, акт обследования, который Вы прилагали к иску (кстати, он был заверен?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xxxx сказал:

Выложите заключение межведомственной комиссии, постановление администрации № 3322, акт обследования, который Вы прилагали к иску (кстати, он был заверен?).

с этими доками все нормально, их никто не оспаривает, сам представитель администрации в суде сказала , что там вообще ужас-о состоянии квартиры. 

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас выше написано , что НЕПРИЗНАНО НЕПРИГОДНЫМ .....

Читаем:  Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

А вот посмотрите ответ Малыгина Сергея в своё время мне: всё так и оказалось ,я привлекала разных людей для помощи и консультаций :

"что в законе:

- граждане выселяются с предоставлением другого благоустроенного жилого помещения (ст. 84, 85);

- предоставляемое в связи с выселением жилое помещение должно быть .. равнозначным по общей площади (ст.89 жк);

- гражданами, нуждающимися .. признаются: проживающие в помещениях, не отвечающих установленным требованиям, малоимущие, не имеют другого жилья или имеют но чуть-чуть (ч.2 ст.49, ч.1 ст.51, ч.1 и 2 ст.52 жк);

- вне очереди жилое помещение предоставляется гражданам, признанным нуждающимися, у которых непригодное жилье (ст. 57 жк).

===

промежуточный вывод:

- жилые помещения предоставляются при выселении - равнозначное жилье;

- жилые помещения предоставляются вне очереди тем, чье жилье непригодно, кто не имеет другого жилья, признан малоимущим, признан нуждающимся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TANNYA сказал:

у меня даже нет оснований вставать на учет т.к

 согласно ст 51 ЖК РФ основанием для признания нуждающимися в жилом помещении закреплены за проживанием в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, (т.е непригодным еще не признано), а не проживание в непригодном жилье.

Svetik, прочтите внимательно и постарайтесь понять смысл и как говорится почувствуйте разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, TANNYA сказал:

у меня даже нет оснований вставать на учет т.к согласно ст 51 ЖК РФ 

 основанием для признания нуждающимися в жилом помещении закреплены за проживанием в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, (т.е непригодным еще не признано), а не проживание в непригодном жилье.

автор, это вы сами считаете, что у вас или членов вашей семьи нет оснований для признания нуждающимися только лишь потому, что в непригодном жилом помещении, которое признано таковым по всем правилам, никто не проживает? или вам было отказано в признании нуждающимися уполномоченным органом?

=

также в чем заключается неправильное толкование судами норм материального права, приведшее к судебной ошибке, которую должен исправить верховный суд?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала ,это можно трактовать по разному ,даже при смене интонации смысл разный , почитайте , что сказал мне Малыгин , у вас очень похожий случай с моим, мало того, в своей теме , я усиленно протестовала против этого признания малоимущности .Почему я это должна делать?! Позднее , я обращалась в прокуратуру именно по этому вопросу ,что это неправомочно и требование власти незаконно и далее,жалобой на ответ прокуратуры наверх . Малыгин прав . Ситуёвина такая , вам(мне)госорган ,в моем случае,целенаправленно , - разрушил жильё ,в вашем случае третья сторона разрушила ваше жильё и чтобы!? получить замену, мне(вам) надо пройти процедуру признания малоимущей .До этого надо получить Акт . Власть абсолютно не интересует ,где вы проживаете сейчас .Я не буду спорить,,я не юрист, я уже много лет воюю и пока что - эффективно , но медленно  . Я с интересом буду следить за этой темой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

как видно из копии определения от 03.08.2016, суд апелляционной инстанции внимательно подошел к проблеме автора, приобщил к делу новые доказательства, оценил имущественное состояние автора и члена ее семьи (дочь), в результате пришел к выводу об отсутствии оснований считать семью малоимущей и неспособной за счет собственных средств решить жилищную проблему. выводы суда подкреплены ссылками на нормы законодательства, в т.ч. местного.

поэтому, увы, в данном случае закон не позволяет суду или другому органу власти обязать местную администрацию предоставить погорельцам равнозначное жилое помещение. восстановление жилищных прав погорельцев возможно только при наличии у местной власти желания по собственной инициативе за счет бюджета или целевых пожертвований отремонтировать помещение, перевести его в категорию пригодных для проживания. однако, не лишена такой возможности и автор темы.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2017 в 14:07, TANNYA сказал:

с этими доками все нормально, их никто не оспаривает, сам представитель администрации в суде сказала

TANNYA, ну, Вам виднее.

Вот жалоба (на 1 лист), топайте на почту завтра. Отправляйте ценным письмом с описью и простым уведомлением, опись можно скачать в интернете и заполнить на компе.

 

Кассационная жалоба.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХХХ, не могу распаковать файл, требует пароль

В 28.01.2017 в 13:14, Малыгин Олег сказал:

как видно из копии определения от 03.08.2016, суд апелляционной инстанции внимательно подошел к проблеме автора, приобщил к делу новые доказательства, оценил имущественное состояние автора и члена ее семьи (дочь), в результате пришел к выводу об отсутствии оснований считать семью малоимущей и неспособной за счет собственных средств решить жилищную проблему.

=

я так не считаю, это называется -формализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TANNYA сказал:

не могу распаковать файл, требует пароль

Посмотрите личные сообщения (конверт справа вверху экрана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.01.2017 в 23:03, xxxx сказал:

Отводиться 6 месяцев на подачу кассационной жалобы, срок начинает течь на следующий день. Месяц - это 30 дней

Месяц - это месяц! Не вводите TANNYA в заблуждение.

Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока (п. 3 ст. 192 ГК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

(п. 3 ст. 192 ГК РФ)

Гражданский кодекс не регулирует судопроизводство.

И раз уж на то пошло, то вот Вам абз. 2 п. 3 той же статьи "Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням".

Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот именно, хххх. В днях исчисляется только полумесячный срок. Поэтому не пишите чушь и

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Не вводите TANNYA в заблуждение.

 

Изучите судебную практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХХХ, оК спасибо , но я теперь уверена , что все это бесполезно, сегодня нашла определение ВС РФ до сих пор пребываю в шоке http://legalacts.ru/sud/opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-07062016-n-43-kg16-5/ античеловеческое решение(надо ж как берегут бюджет), а я туда же с тем же теперь думаю нужно делать упор на разъяснения КС РФ

как думаете?

ЗЫ; и вот еще такая мысль хочу конкретно указать на нарушение СК о не верном и не полном определении наличия возможности приобретения за свой счет жилья, т.к СК ограничилась лишь только справкой из соц.защиты о соц.помощи а это не правильно.

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, xxxx сказал:

Гражданский кодекс не регулирует судопроизводство.

гражданский процессуальный кодекс, статья 108, если кто-то не знает.

=

22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Не вводите TANNYA в заблуждение.

по-моему автор темы "сам обманываться рад" (с). а вдвоем с ХХХХ в темном царстве невежества не так страшно как одной.

да, там еще в "тылу" некий правозащитник поддерживает выдержками из европейской конвенции по правам человека, судя по содержанию апелляционной жалобы.

=

11 минут назад, TANNYA сказал:

СК ограничилась лишь только справкой из соц.защиты о соц.помощи а это не правильно.

в определении указано, что справки о доходах семьи суд также исследовал и к делу приобщил.

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TANNYA сказал:

сегодня нашла определение ВС РФ

Там не был соблюден порядок, уст. Положением о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания.

Почему я и писал:

В 28.01.2017 в 14:00, xxxx сказал:

Выложите заключение межведомственной комиссии, постановление администрации № 3322, акт обследования, который Вы прилагали к иску (кстати, он был заверен?)

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

по-моему автор темы "сам обманываться рад" (с)

Малыгин Олег, у автора последний шанс, тем более судебная практика противоречива и зависит от обстоятельств дела.

Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28.01.2017 в 15:33, Малыгин Олег сказал:

вам было отказано в признании нуждающимися уполномоченным органом?

вопрос топикстартеру

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

вопрос топикстартеру

=

я и не пыталась, неужели не ясно до сих пор, что я не должна вставать на учет при действующем договоре соц.найма.

вам было отказано в признании нуждающимися уполномоченным органом?  

вооот!!!  органом местного самоуправления решается вопрос, но ни как не соц.защитой и по одной лишь только справке 

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, xxxx сказал:

судебная практика противоречива и зависит от обстоятельств дела.

и примеры можете указать?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, TANNYA сказал:

неужели не ясно до сих пор, что я не должна вставать на учет при действующем договоре соц.найма

мне представляется, что вы, автор, все прекрасно понимаете. да, загнаны в угол, лишних денег на ремонт и восстановление квартиры у вас нет, а в долги влезать не хочется. местная администрация вас бросила, сочувствую.

в чем же по-вашему заключается действительность договора социального найма? и каким образом тогда вы исполняете обязательства нанимателя? вносите плату за найм, коммунальные и прочие услуги?

мой вам совет. восстановите помещение своими силами, а убытки (расходы) - взыщете с муниципального образования после перевода помещения в категорию "жилое". время идет..

=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

 

вносите плату за найм, 

ДА !! 

мой вам совет. восстановите помещение своими силами, а убытки (расходы) - взыщете с муниципального образования после перевода помещения в категорию "жилое". время идет..

А это уже смешно, вы вообще представляете дом после пожара, а квартиру после потопа?

 

=

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...