Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Погорельцы. жилье вне очереди


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, перечитала всю тему жаль, что ТС не отписался, чем же все закончилось...Тема очень похожая, думаю автор темы не будет против, если я ее подниму. Суть такова-проживала в квартире по договору соц.найма, в доме случился пожар, при тушении которого квартиру так залили, что после этого она признана непригодной для проживания. Имеется постановление администрации об отселении. Куда, когда не известно  А дальше как у ТС, нужно встать на учет и быть признанным малоимущим. Позиция уважаемого ХХХХ мне больше близка, т.к именно в этом направлении защищаю свои жилищные права в суде, правда три инстанции не в мою пользу... Осталось неделя на обжалование, поэтому прошу помощи именно в обжаловании постановлений по ГПК РФ . Написала кассацию в ВС РФ, но что то "воды" много...и слабовата ПОМОГИТЕ !!! :adore:оптимизировать. Не хочется продуть и этот суд и пополнить ряды бомжей. Местные адвокаты тоже с темы с админкой и судами сливаются. Вся надежда на форум

1стр.odt

2 стр.odt

3 стр.odt

4 стр.odt

5 стр.odt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, TANNYA сказал:

Написала кассацию в ВС РФ, но что то "воды" много...и слабовата ПОМОГИТЕ !!!

TANNYA, а где судебные постановления? Выкладывайте все: первой, второй инстанции и отказное определение.

Вы зарегистрированы здесь уже 5 лет, можно было и проконсультироваться перед первой инстанцией. А дальше и тем более нужно было.

Изменено пользователем Малыгин Олег
в результате разделения этой и чужой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

004.jpg

003.jpg

002.jpg

001.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

XXXX, спасибо за отклик на мою проблему. Вот сканы

008.jpg

008.jpg

009.jpg

010.jpg

011.jpg

извините за неудобства - инет тупит поэтому получилась куча 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TANNYA сказал:

извините за неудобства - инет тупит поэтому получилась куча

TANNYA, обжаловали Вы не правильно и не по делу - как во вторую инстанцию, так и в третью.

Срок подачи кассационной жалобы истекает 30 января. Сейчас нужно добиваться восстановления этого срока. Подать заявление и если восстановят, то и жалобу.

Вы сохранили конверт от отказного определения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TANNYA сказал:

Да со сроком как то неожиданно по моим подсчетам 3 февраля, да конверт сохранился

Фотку его сюда с обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не пойму-апелляция же от 3 августа почему 30 января 

4 часа назад, xxxx сказал:

TANNYA, где ж Вы были все это время?

 

только сегодня на тему наткнулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TANNYA сказал:

вот не пойму-апелляция же от 3 августа почему 30 января

Отводиться 6 месяцев на подачу кассационной жалобы, срок начинает течь на следующий день. Месяц - это 30 дней. В итоге, через 180 дней, а именно 30 января истекает.

Предлагаю подать заявление о восстановлении срока и сделать это 30 января, вместе с жалобой, приложенной к нему.

Выкладывайте исковое заявление, апелляционную жалобу. Я посмотрю, что можно сделать.

1 час назад, TANNYA сказал:

только сегодня на тему наткнулась...

Можно было создать новую.

Иск и жалобу Вы сами составляли?

Судебные постановления по делу у Вас на руках есть?

Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xxxx сказал:

Судебные постановления по делу у Вас на руках есть?

 

1 час назад, TANNYA сказал:

апелляцию адвокат подавал точнее правозащитник вот она

Основное и важное не указано в ней. Да, суд обозлился и установил Вашу "немалоимущность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, TANNYA сказал:

так у меня нет веских причин на восстановление срока

Причина есть. Это время, которое суд рассматривал кассационную жалобу и пока она ехала до Вас, плюс Новогодние праздники и Вы не могли найти спеца, чтобы ее написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, TANNYA сказал:

так отказ пришел до НГ 28 декабря

Хорошо, давайте не будем добиваться восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, TANNYA сказал:

будем !

Тогда выкладывайте исковое заявление. На сегодня все.

Заглядывайте почаще. К воскресенью сделаю заявление о восстановлении срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, xxxx сказал:

Срок подачи кассационной жалобы истекает 30 января. Сейчас нужно добиваться восстановления этого срока. Подать заявление и если восстановят, то и жалобу.

а я не увидел, что срок в кассацию истекает 30 января. ведь апелляционная инстанция рассмотрела дело 03.09.2016, кроме того в 6-месячный срок не включается время с момента подачи кассационной жалобы в областной суд до получения копии определения об отказе в передаче.

таким образом, у автора еще как минимум 3 недели и восстанавливать кассационный срок не нужно.

=

2 часа назад, xxxx сказал:

К воскресенью сделаю заявление о восстановлении срока.

не носите воду в решете

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

апелляционная инстанция рассмотрела дело 03.09.2016

Малыгин Олег, Вы огляделись. Апелляционное определение от 03 августа (прописью) 2016 г. Я даже на сайте суда проверил.

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

в 6-месячный срок не включается время с момента подачи кассационной жалобы в областной суд до получения копии определения об отказе в передаче

Это надо устанавливать. А так у нее с момента получения жалобы (19 декабря) до вынесения определения (23 декабря), всего 4 дня. И за это время жалоба не доедет до Верховного Суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Малыгин Олег сказал:

ведь апелляционная инстанция рассмотрела дело 03.09.2016

 

6 минут назад, xxxx сказал:

Малыгин Олег, Вы огляделись. Апелляционное определение от 03 августа (прописью) 2016 г.

упс! это описка. конечно, 03.08.2016. хотя мои выводы и окончание срока те же.

7 минут назад, xxxx сказал:

А так у нее с момента получения жалобы (19 декабря) до вынесения определения (23 декабря), всего 4 дня. И за это время жалоба не доедет до Верховного Суда.

дата получения заказного письма с последним определением должна подтверждаться отметками почты, на почтовом сайте они есть. с учетом всех дат срок не пропущен. окончание 2 февраля + от 4 до иск дней. кроме того в верховном суде по дате отправки письма с касжалобой будут (должны) срок устанавливать, а не по дате получения  или регистрации.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

кроме того в верховном суде по дате отправки письма с касжалобой будут (должны) срок устанавливать

Я понял Вашу позицию. Но если там сделают вид "будто не понимают"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я считала по срокам - аппел была 3 августа ,кассация отправлена 13 декабря(уведомление о вручении), в определении об отказе дата 23 декабря на конверте дата получения 28 декабря.

значит срок подачи 2 февраля до 00 час и плюс грубый подсчет т.е прибавляется 2 недели как то так 

Но меня больше волнуют сами решения которые заточены под администрацию суды рассматривали дело однобоко расписана только позиция ответчика. админка уклоняется от своей обязанности -  не выселяет из аварийной квартиры, а суд держит ее сторону, т.е суд не рассмотрел дело по существу

TANNYA, обжаловали Вы не правильно и не по делу - как во вторую инстанцию, так и в третью.

ХХХХ, прошу подсказки о моих ошибках именно в обжаловании

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня даже нет оснований вставать на учет т.к согласно ст 51 ЖК РФ 

 основанием для признания нуждающимися в жилом помещении закреплены за проживанием в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, (т.е непригодным еще не признано), а не проживание в непригодном жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...