Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кухонный гарнитур на заказ


Рекомендуемые сообщения

Заказала кухонный гарнитур.Был подписан договор на изготовление (26000 руб), доставку(400 руб) и сборку(2600).Согласно договора мебель изготавливается по эскизу, который я подписала. Просила прислать по почте чертеж . Не прислали. Привезли, подняли, отдала оставшуюся сумму. При сборке оказалось, что чертеж имеет расхождения с эскизом. Собрали по чертежу. Кроме того, цвет фасадов не совпадал с образцом. В договоре есть пункт: цвет фасадов может иметь незначительное отклонение оттенка. Написала претензию. На словах заказчик обещает, на деле не делает. Уклоняется от встречи и подписания соглашения. Написала исковое заявление в суд. Какая перспектива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Какая перспектива выиграть суд? Прошу изменить конструкцию шкафов и заменить фасады на цвет, заказанный по образцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Элочка сказал:

Какая перспектива выиграть суд?

Все равно, если спросить какое будет лето в 17 году, теплое или холодное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир! Ценю Ваш юмор! А мое первое развернутое сообщение ничего не объясняет? Я тупой юзер. Наверное, что-то не так сделала.Простите, что отнимаю Ваше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Элочка сказал:

Какая перспектива выиграть суд? Прошу изменить конструкцию шкафов и заменить фасады на цвет, заказанный по образцу.

Обратитесь к юристу или к специалисту по защите прав потребителей (если такие есть), изучите судебную практику по данному вопросу, никто за Вас это делать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Элочка сказал:

Наверное, что-то не так сделала.

да. автор, вы умудрились создать 9 одинаковых постов, вопреки правилам форума. ладно, это нарушение устранено.

подали в суд исковое заявление, содержание которого скрываете. и просите погадать. в итоге получили логичный ответ:

16 часов назад, gleb сказал:

50/50

выражаю надежду, что в суде соотношение изменится в вашу пользу

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что перспектив выиграть суд, у Вас очень мало. Хотите погадать? мое мнение, суд Вы проиграете.

В 27.01.2017 в 20:47, Элочка сказал:

цвет фасадов не совпадал с образцом.

Ну, так в договоре же есть оговорка.

 

В 27.01.2017 в 20:47, Элочка сказал:

В договоре есть пункт: цвет фасадов может иметь незначительное отклонение оттенка.

Т.ч. здесь Вас не обманули. А на сколько этот оттенок будет отличаться от выбранного, здесь никакого регламента нет.

 

В 27.01.2017 в 20:47, Элочка сказал:

мебель изготавливается по эскизу, который я подписала.

Эскиз Вы подписали, если мебель соответствует этому эскизу, то Вы и здесь пролетаете.

В 27.01.2017 в 20:47, Элочка сказал:

При сборке оказалось, что чертеж имеет расхождения с эскизом.

К договору прилагался этот чертеж?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор все у вас надумано и бессмысленно ((( если цвет фасадов чуть отличается и это в договоре указано......

объясняю: у каждого человека разное цветовое восприятие, цвета выглядят по разному при разном освещении, маленький кусочек образца выглядит по другому, чем все фасады уже в сборе

вы нудный и проблемный клиент. Вас надо обязательно наказать рублем в этом суде. У вас проблемы скорее психологические. Вы делаете выбор и потом о нем жалеете. Но пытаетесь переложить это на изготовителя мебели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cs53! Вам , конечно, неважно какие у меня фасады. А я их целый год искала! Выбирала по образцу. Ст.4 п.4 ЗЗПП: товар должен соответствовать образцу. Пункт договора об отклонении оттенка идет вразрез с Федеральным законом, который ,надеюсь имеет приоритет.А Вы скорее психолог чем юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Элочка сказал:

Ст.4 п.4 ЗЗПП: товар должен соответствовать образцу.

Вы знаете, что имеется в виду в данной статье? Образец товара и цветовой оттенок это не всегда одно и то же. 

 

7 часов назад, Элочка сказал:

Пункт договора об отклонении оттенка идет вразрез с Федеральным законом, который ,надеюсь имеет приоритет.

Это где ж такое прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет совсем не понимаю. Значит я заплатила деньги за мебель не той конструкции и не того цвета, который заказавала .В чем тогда смысл изготовления мебели по желанию заказчика и по образцу , представленному в салоне. Ладно, попробую отстоять свои права. Удачи мне. Всем спасибо за участие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Элочка сказал:

Удачи мне. Всем спасибо за участие !

Обязательно отпишитесь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...