Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&ved=0ahUKEwiQlta06uHRAhUjQZoKHZoMDz4QFggaMAA&url=https%3A%2F%2Fvk.com%2Fid224027681&usg=AFQjCNHfMbYR6P8OTZ-1q3VKeyiiO_Gsmg&cad=rjt
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&ved=0ahUKEwiQlta06uHRAhUjQZoKHZoMDz4QFgggMAE&url=http%3A%2F%2Fblogsochi.ru%2Fcategory%2Ftegi%2Fdmitrii-novikov&usg=AFQjCNHd7_ureC7hAL82ZFPmpHWbmoupVQ&cad=rjt
Дмитрий-Владимирович Новиков | ВКонтакте
https://vk.com/id224027681
Судья Дмитрий Новиков и беспредел в российской правовой системе ….
Дмитрий Новиков | BlogSochi.ru
1.    
Бывший судья из Сочи Новиков в борьбе за мантию - ЮГ Times
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков: судебные битвы продолжаются, но апогей уже не за горами!!!
Опубликовано Пт, 07/10/2016 - 13:42 пользователем Вадим Свидин
Сочинскому слушателю и зрителю, разумеется, очень хорошо известно имя своего ныне очень знаменитого земляка – опального судьи  Новикова. Более семи лет он с переменным успехом пытается бороться со своими не чистыми на руку бывшими коллегами- судьями г.Сочи и Краснодарского края, организовавшими в структуре судебной системы, по сути, преступное сообщество. И всё это время, подавляющее большинство честных и неравнодушных граждан нашего города и края, с большим интересом следят и принимают посильное участие в судьбе Дмитрия Владимировича,  не теряя надежды на справедливый итог этого противостояния, апогей которого уже очень близок. И об этом, в первую очередь, говорят  представленные  видеоматериалы итогов очередных заседаний в Ростовском областном суде:
Неутешительные итоги судебного заседания в г. Грозном! Борьба продолжается!!!
Опубликовано Ср, 28/09/2016 - 20:28 пользователем Вадим Свидин
Сегодня,  в судебном заседании  Президиума Верховного суда Чеченской республики в г. Грозный, состоялось рассмотрение  кассационной жалобы Федерального судьи Дмитрия Владимировича Новикова, которая осталась, увы-  без удовлетворения. По видимому судьи Чеченской республики не захотели пойти наперекор своим коллегам из Краснодарского края и вынесли несправедливое и неправосудное решение, и к тому- же ещё противоречащее как букве закона, так и элементарному здравому смыслу. Вот что говорит по этому поводу сам Дмитрий Владимирович:    http://blogsochi.ru/node/25253

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые дела ВС: самые интересные споры (30.01–03.02)
На следующей неделе Верховный суд рассмотрит более 120 дел. Мантию себе попытаются вернуть сразу двое бывших судей: из Уфы и Забайкальского края. Экс-начальник УВД по Западному административному округу Москвы, Владимир Рожков, попавшийся на взятке, попытается смягчить свой приговор. 
Президиум Верховного суда на предстоящей неделе рассмотрит четыре жалобы на приговоры по уголовным делам. Двадцать пять слушаний назначено в Коллегии по административным делам. В основном заявители просят признать недействующими полностью или в части различные нормативные и ненормативные акты. Но есть и одно "судейское" дело, которое перенесли с прошлой недели:
– Летом 2012 года председатель Кировского районного суда Уфы Мунир Валеев вынес оправдательный приговор бывшему главе правительства Башкортостана Раилю Сарбаеву. Следствие обвиняло чиновника, которого считали одним из претендентов на пост республиканского президента, в растрате 1,6 млн руб. бюджетных денег.  Впоследствии приговор отменили. После этого на Валеева, по его собственным словам, "начались гонения". По представлению председателя Верховного суда Республики Башкортостан Михаила Тарасенко 9 ноября его лишили мантии за "систематическое и грубое нарушение норм материального и процессуального права при рассмотрении дел, воспрепятствование в доступе к правосудию, ненадлежащую организацию работы суда по ведению делопроизводства и статистики". Попытка обжаловать решение республиканской ККС в ДСП оказалась неудачной (см. "Надеялся решить все неувязки, обращался к Лебедеву, в ВККС и в Совет судей"), не удалось ему добиться и пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам в региональной квалифколлегии летом 2016 года. Отказ республиканской ККС Валеев обжалует в ВС.

Кажись травля судьи Мунира Валеева??
Может быть стоит подержать??
Мунир Валеев  кажись, такой же как судья Дмитрий Новиков, идущий против системы и коррупции в судах?
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&ved=0ahUKEwiQlta06uHRAhUjQZoKHZoMDz4QFgggMAE&url=http%3A%2F%2Fblogsochi.ru%2Fcategory%2Ftegi%2Fdmitrii-novikov&usg=AFQjCNHd7_ureC7hAL82ZFPmpHWbmoupVQ&cad=rjt

Кстати! Вот еще есть честный судья

 

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Не умеете – не пользуйтесь": судья поплатилась за картинки во "ВКонтакте"
Автор: Алексей Малаховский

Мировой судья из Ростова-на-Дону выложила на своей страничке в соцсети "ВКонтакте" две картинки с нецензурной лексикой. Бдительный председатель одного из районных судов обнаружил это и сообщил главе областного суда. Региональная квалифколлегия лишила мирового судью полномочий за "поступок, который умаляет авторитет судебной власти". Экс-судья обжаловала это решение в Дисциплинарную коллегию Верховного суда.
Карьеру прервали картинки в соцсети
Евгения Гребенщикова пришла на работу в судебную систему сразу после окончания Ростовского университета в 2001 году. Сначала она семь лет трудилась помощником мирового судьи. В 2008 году Гребенщикову саму назначили мировым судьей судебного участка № 2 Советского судебного района Ростова-на-Дону на три года, после истечения этого срока ее полномочия продлили еще на пять лет.
Летом 2014 года служитель Фемиды ушла в декрет, а затем в отпуск по уходу за ребенком. Вернулась на работу она 5 сентября 2016 года. Коллеги сразу рассказали Гребенщиковой, что за два года в суде многое поменялось, и теперь ведется строгий контроль за личными страничками работников в социальных сетях. Мирового судью эта новость встревожила, ведь у нее был аккаунт во "ВКонтакте", который она создала несколько лет назад для общения с подругой, живущей за границей. Гребенщикова попросила знакомого специалиста удалить ее страницу в социальной сети. Оказалось, что уже поздно. В конце августа 2016 года председатель одного из районных судов Ростова-на-Дону мониторил социальную сеть "ВКонтакте" и наткнулся на аккаунт Гребенщиковой.
Внимание служителя Фемиды привлекли посты, которые его коллега размещала у себя на стене: два из них содержали нецензурную брань. Бдительный председатель районного суда сообщил о своей находке главе Ростовского областного суда – Елене Золотаревой. Последняя в свою очередь решила передать полученную информацию в комиссию по этике Совета судей Ростовской области. Сложившаяся ситуация сбила Гребенщиковой все планы, ведь она уже подготовила пакет документов, чтобы добиться продления своих судейских полномочий еще на 10 лет. Мировому судье вместо продолжения карьеры пришлось просить об уходе в отставку, но безуспешно. Параллельно с обращением Гребенщиковой, председатель Совета судей,Татьяна Юрова отправила в ККС Ростовской области представление с требованием лишить мирового судью полномочий.
На заседании ККС 18 ноября 2016 года Гребенщикова просила применить к ней более мягкое дисциплинарное взыскание, ссылаясь на то, что фото размещены для личного пользования: "Часть из них выкладывал старший сын". Но региональная квалифколлегия приняла решение лишить судью мантии  за "поступок, который повлек умаление авторитета судебной власти и причинение ущерба репутации судьи": такое наказание поддержали 11 членов ККС из 16. 
"Интернетом нужно пользоваться правильно"
Гребенщикова обжаловала такое решение в Верховный суд. На заседании в Дисциплинарной коллегии ВС, которое проходило в формате видео-конференц-связи, экс-судья заявила, что квалифколлегия не учла качество ее работы, стаж и семейное положение. 
После рождения второго ребенка в 2014 году я не контролировала свою страничку в соцсети, объясняла Гребенщикова: "Выйдя на работу осенью прошлого года, я узнала от коллег, что нашу активность в Интернете теперь мониторят. В тот же день я попросила знакомого специалиста удалить мой аккаунт". Заявительница подчеркнула, что на ее страничку не поступало жалоб от граждан и сконцентрировалась на рассказе о своей карьере: "Я половину своей жизни проработала в суде, куда пришла сразу после окончания университета. Будучи мировым судьей, я успешно трудилась на самом загруженном участке в районе, соблюдая права граждан и процессуальные сроки". 
Председательствующий Сергей Рудаков попросил Гребенщикову прокомментировать один из ее репостов от 5 августа 2016 года: "******, остался месяц, еще месяц и все, ******". Я не буду озвучивать эти емкие русские выражения. Скажите, что они означают, ведь они сделаны ровно за месяц до вашего возвращения на работу?"
– Не знаю, может, месяц до окончания лета. Мой старший сын сохранял эти картинки, а я и вовсе была уверена, что мой профиль закрыт. И я не знала, что теперь так пристально следят за действиями судей в Интернете, – оправдывалась заявительница.  
– Поймите одну простую вещь: никто не запрещает судьям пользоваться соцсетями, вопрос в том, как это делать и что вы там размещаете, – подчеркнул Рудаков.

– Председательствующий поинтересовался, где сделаны фотографии Гребенщиковой с уголовным кодексом и зачем они выложены в Интернет. 
– На фото я в своем кабинете, выложила их для обмена с подругой, которая живет за границей, – сказала заявительница.
– Хорошо, но для чего вы в соцсети свое место работы указали – "Суд"?" – спросил Рудаков. Гребенщикова не смогла внятно ответить на этот вопрос, повторяя: "Я не следила за настройками приватности и думала, что моя страничка скрыта".
– Не умеете – не пользуйтесь, – прокомментировал Рудаков ответ экс-судьи. 
– То есть каждый желающий мог зайти и ознакомиться с записями? – уточнил судья Александр Воронов.
– Видимо, да, если Совет судей увидел эти посты, – ответила Гребенщикова. 
– Может, это Совет судей устроил хакерскую атаку на ваш аккаунт, – пошутил Рудаков. 
Не стоит забывать про этичное поведение
Председатель ККС Ростовской области Светлана Бахтина в своем выступлении подчеркивала, что судья должен избегать поступков, которые умаляют авторитет судебной власти: "Мы учли стаж работы Гребенщиковой, но коллегия оценила и характер дисциплинарного проступка". Сам факт отсутствия жалоб от граждан еще не доказывает, что никто не видел ее картинки. К некоторым лайки поставили 48 человек, отметила представитель квалифколлегии и добавила: "У Гребенщиковой все это время были непоследовательные объяснения случившегося. Сначала она обвиняла сына, потом администратора сайта". Право на почетную отставку нужно заслужить не только эффективной работой, но и этичным поведением на своей должности, резюмировала Бахтина. 
– Как вы сами оцените свою вину? – поинтересовался Рудаков у Гребенщиковой. 
– Я не снимаю с себя ответственность, просто была увлечена воспитанием младшего ребенка и перестала следить за своей страничкой во "ВКонтакте". У меня не аморальное поведение, всегда ладила со своими коллегами, – уверяла заявительница.
Выслушав доводы сторон, судьи ДК удалились в совещательную комнату и спустя час огласили решение: отказать Гребенщиковой в удовлетворении жалобы. Просим привлечь мирового судью Евгению Гребенщикову по ст.285-305 УК за злоупотребление властью и вынесение незаконных актов, в т.ч. и тех, которые уже отменены вышестоящими судами как незаконные! Данные акты просим истребовать и приобщить к материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ 
 

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде не забудь возбудить заявить отвод судье! Среди судей много взяточников

Бастрыкин возбудил дело против судьи, "продавшей" мантию за 10 млн руб.
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело против судьи Ленрайсуда Ставрополя Инны Поповой,сообщает 
Попова подозревается по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК (покушение на мошенничество). Следствие полагает, что летом 2015 года она обещала своей знакомой помочь трудоустроить ее протеже на должность федерального судьи за 12 млн руб. Мужчина, узнав об условиях своего трудоустройства, испугался, что деньги будут похищены, а потому обратился в краевое УФСБ. 
Служитель Фемиды была задержана сразу после получения от знакомой бумажного пакета с 10 000 руб. и муляжом 9,99 млн руб. (см."Судья попалась с 10-миллионной взяткой за помощь в получении судейской мантии"). В ноябре того же года региональная ККСразрешила возбудить в отношении нее уголовное дело. Попова с мая прошлого года пыталась обжаловать это решение в ВККС, но из-за беременности судьи и рождения ею ребенка заседания несколько раз переносили. В сентябре Высшая квалифколлегия судей оставила ее жалобу без удовлетворения.
На сайте райсуда Попова до сих пор числится в судейском штате, получает зарплату  портал Вloknot-stavropol.ru, Преступление судья Попова И. совершила летом 2015 г., но уг дело возбуждено лишь сейчас – просим вычесть зарплату  и привлечь судью Инну Попову за вынесение заведомо не правосудных актов, в т.ч. и тех, которые уже отменны вышестоящими судами как незаконные, данные акты просим истребовать и приобщить к материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ.


http://pravo.ru/news/view/137574/ ВККС лишила полномочий судью АС МО Веру Черпухину.   Высшая квалификационная коллегия удовлетворила представление председателя Арбитражного суда Московского округа Натальи Шуршаловой о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи АСМО Веры Черпухиной в виде досрочного прекращения ее полномочий. 
Председатель АСМО в начале декабря прошлого года направила в ВККС представления в отношении Черпухиной и ее коллеги Андрея Жукова. Представлению на Черпухину решили не давать ход на время ее болезни, а вот вопрос о лишении мантии Жукова, который трудится в АС МО с 2000 года, стал главным в повестке заседания ВККС 23 ноября.
В частности, на нем обсуждались два налоговых спора, по которым коллегии судей с участием Андрея Жукова и Веры Черпухиной приняли постановления не в пользу ИФНС. Отмененные потом Верховным Судом постановления в обоих случаях выносили Жуков и Черпухина, а третьи судьи, Марина Антонова и Татьяна Егорова, не согласившись с ними, написали особые мнения, которые и нашли поддержку в экономколлегии ВС. Жуков на заседании ВККС утверждал, что ни в чем не виноват: они с Черпухиной не рассматривали дела по существу, а лишь направляли их на пересмотр. В итоге ВККС вынесла ему предупреждение и приняла отставку по собственному желанию (см. "ВККС отпустила в отставку судью АС МО Жукова, не лишив его мантии").
Черпухина же обратилась к адвокату Сергею Пепеляеву, а через него заручилась поддержкой уполномоченного по защите прав бизнесменов Бориса Титова. Сам руководитель "Пепеляев групп" не стал комментировать свое обращение к омбудсмену, однако подчеркнул, что знаком с обоими служителями Фемиды почти 20 лет, и охарактеризовал их как "независимых, вдумчивых судей", которым под силу любое дело. Однако, как подсчитал «Коммерсант», за последние 6 лет юристы "Пепеляев групп" принимали участие почти в 140 процессах в окружном арбитраже по делам, которые вели Жукова и Черпухиной (см. "Адвокат Пепеляев защищает судей АС МО, которых лишают мантии за незаконные решения").
В начале декабря 2016 года Черпухина получила отвод от рассмотрения спора с участием ФНС, представителями ответчика по которому выступали адвокаты "Пепеляев Групп", в связи с появившимися в СМИ публикациями. Налоговая предположила, что имеются обстоятельства, которые могут вызвать сомнение в беспристрастности судьи (см. "Судья АС МО получила отвод по подозрению в лояльности адвокатам "Пепеляев групп").
Информация в СМИ об обращении судьи к Пепеляеву послужила поводом для того, чтобы Шуршалова направила в ВККС дополнение к представлению, в котором отметила, что при обращении к адвокату Черпухина нарушила Кодекс судейской этики, тем самым умалив авторитет судебной власти. Кроме того, обратила председатель АС МО внимание и на количество рассмотренных Черпухиной дел с участием компании «Пепеляев групп». В представлении сказано, что «ввиду периодических кадровых изменений, происходящих в компании «Пепеляев групп», установить точное количество дел не представляется возможным». Тем не менее, сказано в документе, достоверно установлено, что за последние 6 лет юристы «Пепеляев групп» были официальными представителями в 16 налоговых процессах, где председательствующим была Черпухина, и в 25 делах судья участвовала в составе коллегии.
Сама Черпухина сегодня заявила, что не видит оснований для прекращения ее полномочий, с Пепеляевым она лично не знакома, а «только звонила ему по телефону, чтобы узнать его мнение по делу». По поводу дел с участием компании «Пепеляев групп» Черпухина заметила, что эти сведения не соответствуют действительности, а выборочный анализ представленных дел показывает, что юристы этой компании во вменяемых ей делах участия не принимали.
Шуршалова же, в свою очередь, настаивала на допущенных судьей «систематических нарушений норм процессуального права при рассмотрении дел». В представлении сказано, что ограничиться устным порицанием не представляется возможным, поскольку ранее на заседании Президиума АС МО коллеги обращали внимание Черпухиной на необходимость соблюдения требований АПК.
ВККС, посовещавшись, приняла решение представление удовлетворить, лишив Черпухину полномочий и первого квалификационного класса судьи – просим привлечь к уг ответственности судей АС МО Веру Черпухину  и Андрея Жукова по ст.285-305 УК РФ за вынесение  заведомо неправосудных актов, в т.ч. и тех, которые уже отменны вышестоящими судами как незаконные, данные акты просим истребовать и приобщить к материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим возбудить уголовное дело по фактам размещения на сайте Зона закона» https://www.zonazakona.ru/forum/forum/60-informatsiya-o-sudyah/  информации, в которой указаны фамилии судей, которые берут взятки  и выносят заведомо неправосудные акты, если факты подтвердятся, то прошу привлечь к уг ответственности судей в т.ч. и судью Ставропольского краевого суда   о том, что , содержащую клевету в отношении судей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...