Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

аренда земельного участка


Рекомендуемые сообщения

Физическое лицо - далее ф.л., победитель аукциона на право арендного пользования земельным участком. Администрация направила проект договора аренды в одном экземпляре, без  приложения №1, к тому же при проверке ф.л. земельного участка по месту его расположения выяснилось, границы участка, его площадь не соответствуют данным приложения№2 к договору "Акт приема передач". Отведенный срок на подписания договора и внесения оплаты заканчивался, победитель аукциона был вынужден подписать, но по выше изложенным причинам подписал договор с актом разногласий, где указал для Администрации сроки приведения земельного участка в соответствии с данными указанными в договоре аренды и приложении №2. Попутно  предложил в акте назвать договор "договор аренды с последующим выкупом". Организатор аукциона, Администрация, дала ответ "вами нарушены условия аукциона , права победителя вы лишаетесь, задаток остается без возврата. Далее Администрация обращается в ФАС о включении ф.л. в реестр недобросовестных участников аукциона. Решением  ФАС отказывает Администрации, при столь явном не исполнении условий аукциона Администрацией пришла к выводу о ее недобросовестных действиях . С целью логического завершения, Ф.л. обратился в ФАС заявлением с просьбой возбудить в отношении Администрации по факту нарушения антимонопольного законодательства административное производство и обязать Администрацию исполнить условия аукциона, а именно направить в адрес ф.л. 3 экземпляра договора с приложениями №1,2, земельный участок к тому времени был приведен в соответствии с данными условий договора. ФАС в  удовлетворении требований ф.л. отказал по основаниям, как я понял ф.л. не является субъектом антимонопольного законодательства. Полагаю, в данном случае, является более важным то, что ф.л. является объектом не  правовых действий субъекта  антимонопольного законодательства?     

img043.jpg

img044.jpg

img045.jpg

img046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, провинция сказал:

и обязать Администрацию исполнить условия аукциона, а именно направить в адрес ф.л. 3 экземпляра договора с приложениями №1,2,

Разве это компетенция УФАС? Обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ф.л. участник аукциона. Получается юридическое лицо вправе обратиться, а ф.л. нет. Обратившись в суд я отстою только свое право, Администрация действуя за рамками права ответственности в случае с ф.з.за свои неправые действия   не несет. . Мы же участники одного аукциона, а ответственность перед участниками разная.Что-то здесь не совсем правильно? Получается Администрация в данном случае вправе действовать как ей заблагорассудится, нге несет ответственности за свои неправовые действия - в не закона. 

/Разве это компетенция УФАС?/. Включить ф.л.в реестр недобросовестных Администрация обратилась в УФАС.

Изменено пользователем провинция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, провинция сказал:

Включить ф.л.в реестр недобросовестных Администрация обратилась в УФАС.

Потому что это ее компетенция. Не согласны с действиями УФАС - обжалуйте их, у них нет никакого интереса ущемлять Ваши права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем я и вышел форум, выяснить, есть ли у меня основания опротестовать отказ УФАС. Правы -ли они отказав мне, законны - ли их доводы изложенные в отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.01.2017 в 19:07, провинция сказал:

Правы -ли они отказав мне, законны - ли их доводы изложенные в отказе?

Это и предстоит решить суду при рассмотрении дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если напрячься и порассуждать, попытаться свое понимание изложить? Я то по наивности полагал, что на форуме этим и занимаются, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...