Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

У нас было ветхое жилье(дом под снос),нам дали 1 комн.квартиру общей площадью 37,7 кв.м, на всех кто был прописан т.е. на 6 человек( мама,я,2 несовершеннолетних брата и мои 2 несовершеннолетние дочки).У нас в городе положено на 1 человека 14 кв.м.,получается нам не додали квадраты,что делать и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, а ваша семья:

6 часов назад, Клавдия сказал:

6 человек( мама,я,2 несовершеннолетних брата и мои 2 несовершеннолетние дочки)

состоит на учете нуждающихся?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Клавдия сказал:

Нет

Нам сказали что либо мама либо я можем получить еще квартиру в течении 5 лет.Я хочу узнать стоит ли нам приватизировать квартиру которая есть,на нее у нас есть соц.найм в него все мы входим,но если мы ее приватизируем мамы там не будет т.к. она утратила свой шанс уже давно,т.е.участвовала в приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Клавдия сказал:

У нас было ветхое жилье(дом под снос),нам дали 1 комн.квартиру общей площадью 37,7 кв.м, на всех кто был прописан т.е. на 6 человек

Клавдия, ну давайте разберемся. Что представляло Ваше жилье: какая общая, жилая и хозяйственная площадь? Сколько всего комнат было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Клавдия сказал:

не помню точно

 

4 часа назад, Клавдия сказал:

Я незнаю

Клавдия, вы ведь хотите получить конкретные ответы на свои вопросы? Или такие же, как ваши ответы? :dontknow:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ватсон сказал:

 

Клавдия, вы ведь хотите получить конкретные ответы на свои вопросы? Или такие же, как ваши ответы? :dontknow:

 

 

Я просто хочу узнать делать нам приватизацию или нет.Если приватизируем квартиру то сможем получить еще одну как малоимущие?

4 часа назад, Клавдия сказал:

Я просто хочу узнать делать нам приватизацию или нет.Если приватизируем квартиру то сможем получить еще одну как малоимущие?

Или сначала встать на очередь а потом приватизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Клавдия сказал:

Или сначала встать на очередь

Значит, сейчас вы не стоИте на жилищном учёте? Тогда на каком основании

7 часов назад, Клавдия сказал:

мама либо я можем получить еще квартиру в течении 5 лет

?? Или всё-таки ваша мама стоИт на жилищном учёте в льготной категории "многодетная семья"?

28 минут назад, Клавдия сказал:

Если приватизируем квартиру то сможем получить еще одну как малоимущие?

Если квартира будет в вашей собственности  и  с учётом её стоимости вы не полУчите статус малоимущих, то на жилищный учёт вас не поставят и на получение квартиры вы претендовать не сможете. 

Порядок определения имущественного уровня вы можете узнать в местной администрации. Может, с таким количеством иждивенцев ваша семья сможет получить статус малоимущей даже при наличии квартиры в собственности. Узнавайте. Времени до окончания приватизации осталось очень мало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ватсон сказал:

Значит, сейчас вы не стоИте на жилищном учёте? Тогда на каком основании

?? Или всё-таки ваша мама стоИт на жилищном учёте в льготной категории "многодетная семья"?

Если квартира будет в вашей собственности  и  с учётом её стоимости вы не полУчите статус малоимущих, то на жилищный учёт вас не поставят и на получение квартиры вы претендовать не сможете. 

Порядок определения имущественного уровня вы можете узнать в местной администрации. Может, с таким количеством иждивенцев ваша семья сможет получить статус малоимущей даже при наличии квартиры в собственности. Узнавайте. Времени до окончания приватизации осталось очень мало.

 

 

Еще хочу добавить,я и мамы мы являемся мамами-одиночками,т.е. родившие без брака,прожиточного минимума ни у нее ни у меня нет даже на 1 человека,она получает 3040руб.,а я до 1.6 лет 7860+1040=8900 т.р. и все.В центре Семья мы стоим на учете как малоимущие и мамы-одиночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Клавдия сказал:

,я и мамы мы являемся мамами-одиночками

Это не является основанием для льготного обеспечения жильём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...