Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок общения ребёнка с бывшим мужем


Рекомендуемые сообщения

конечно и я свои пять копеек вставлю. :) вы только не кИдайтесь негодовать сразу и отвечать мне в гневе. все вопросы мои- риторические. прочитайте, попытайтесь осознать.

мадам, плохи ваши дела. не "в связи" и не "потому что", а по определению плохи. в принципе. старшее поколение из вашего ближайшего окружения, затруднилось или не смогло пояснить вам ЧТО и КАК вообще в жизни :) - мы вам тут подскажем. что нибудь ДЕЛЬНОЕ.

начну с легкого "надрыва шаблона" для вас (ПОЧЕМУ Я это делаю? это чисто женская поговорка и я думал ее знают все женщины) - ".Ер нА .Ер менять, только время терять." (С)

В 24.01.2017 в 19:12, Viktoriya сказал:

В разводе 2 года, от браку есть дочь 5 лет.

от брака детей не бывает. дети - от мужчины.

В 24.01.2017 в 19:12, Viktoriya сказал:

После развода не подавала на алименты, ни на раздел имущества, ни на определение места жительства ребёнка.

да вы прям все эти пункты себе в заслугу ставите? по секрету скажу - не заслуги это ваши. и еще, прочитав это, могут возникнуть два вопроса "а было чо делить?", "а если было чо делить, все на вас оформлено было? потому и не подавали на раздел?"

В 24.01.2017 в 19:12, Viktoriya сказал:

Отец всегда забирал её к себе на выходные, покупал одежду и игрушки,

смотрим с другой стороны - ребенок проводит все свободное от учебы время с отцом. а в будни - учится в школе, по приходу из школы - учится дома. где тут вы ? :) а, ну да, кормите, как и отец. покупал одежду и игрушки - эт тоже не заслуга (его), просто живут отец и дочь, отец видит Что Надо ребенку в тот или иной момент, вот и покупают. ну это необходимость, Это нужно, То нужно, когда одежду когда игрушки когда игры покупать, когда развлекаться - эт жизнь у них такая, понимаете. а вы с чего то порешали для себя так кратенько "забирает, одежду, игрушки. всё."

В 24.01.2017 в 19:12, Viktoriya сказал:

но все что он покупал, было у него.

странно блин, и почему не у вас, и не у соседей например.

В 24.01.2017 в 19:12, Viktoriya сказал:

Пока я не вышла замуж второй раз, все было хорошо.

у вашего бывшего мужа и вашего с бывшим мужем ребенка - сейчас более менее нормально (к сожалению не настолько Нормально, и к сожалению не так как дОлжно быть у Людей, но тем не менее). да, в свое время вы об-га_дили жизнь вашему ребенку и вашему мужу. как? вы развелись, вы разрушили вашу семью, вы положили и на вашего ребенка и на мужа и на семью в целом. осознайте в полной мере данный факт. и постарайтесь в своей дальнейшей жизни больше им не га-дить. ни в каком виде. ни в судебном ни в словесном ни в виде действий и или бездействий.

то что вы вышли замуж второй раз - это исключительно ваши проблемы. не пытайтесь привязать свои замужества к вашему бывшему и совместному ребенку. ну а для ребенка все ваши мужья были есть и будут - дяди миши, паши, вовы. то есть НИКТО и звать их НИКАК. :) легонько надорву вам еще: нет такого понятия с Юридической точки зрения - отчим. и с Людской точки, тоже - нет. есть - "Второй мамин муж" :) ну или скажем "Вторая папина жена" :) (если кто то "сподобился"). а в простонародьи - дядя коля, дядя петя, тетя маша, тетя валя. :)

В 24.01.2017 в 19:12, Viktoriya сказал:

Сейчас он настраивает ребёнка против, обзывает меня при дочке.

вот если вы все таки пойдете в суд, как вам тут некоторые насоветуют - расскАжете это там. узнаете реакцию на эту инфу.

В 24.01.2017 в 19:12, Viktoriya сказал:

Когда я решила обсудить с ним по телефону это, то была послана в жесткой форме...в суд... по другому он на контакт не идёт, сказал, что соберёт документы, что ребёнок проводит с ним время и заберёт.

осознайте еще один факт - на данный момент имеется две семьи(!):

1. ваш ребенок + ваш бывший муж. у них семья. ога. эт вы попутали чо та и свалили из их семьи (прихватив почему то с собой ребенка)

2. вы + ваш новый муш, возможно у вас будут совместные дети.

я понимаю, это не приятно слышать, но по другому не будет. мало того вы сами пошли на такой шаг.

В 24.01.2017 в 19:12, Viktoriya сказал:

Для ребёнка он хороший отец, я никогда не была против общения, захотела к папе, пожалуйста..

ну если отец хороший, ребенок любит отца, отец любит ребенка, вы это понимаете и понимали, никогда не были против общения - за каким х-реном разводились то? :) вообще зачем подпрыгивания то эти "по жизни"? осознайте еще один факт - "левых движений" вы уже наделали - если продолжите - в будущем у вас будет "захотела к маме, пожалуйста". не сразу но осознаете.

В 24.01.2017 в 19:12, Viktoriya сказал:

ребёнок прописан у него, в квартире его мамы. Выписать не даёт

"у меня есть все, кроме совести и денег"(С) если бы у меня осталась хотя бы капелька совести, то и она бы не пискнула на тему "подскажи ей ответ"- потому что ответ на этот вопрос вам не нужен - вас не интересует по большому сччету ни ребенок ни ваш бывший.

В 24.01.2017 в 19:12, Viktoriya сказал:

я хочу купить квартиру и переехать на 20(!) км от его пмж и снова угрозы.

смотрите выше - воздержитесь от пакостей, в том или ином виде, в адрес вашего ребенка и бывшего.

ваше "хачю" и виртуальный переезд (ибо переезда как такового еще нет) никак не связаны с некими неочевидными "его угрозами". в любом случае - 20 км не расстояние и ребенок все равно будет общаться с отцом. некоторые курицы наивно полагают что 2000 или 20000 км - это расстояние, но как показывает опыт предыдущих поколений - нет, не расстояние.

В 24.01.2017 в 19:12, Viktoriya сказал:

Ребёнок любит и маму и папу

да ладно? :) вы недавно об этом узнали ? или на следующий день после развода ? или до развода об этом ДОГАДЫВАЛИСЬ?

В 24.01.2017 в 19:12, Viktoriya сказал:

но у БМ только месть в голове

по какому поводу месть то ? не спрашивали у него почему(причина) он вам , с ваших слов, МСТИТ? или за что? конечно я понимаю : :) "он мне мстит потому что я ушла от него". :) но вы же не спрашивали - чо да как. реальные причины каковы. а не те которые у вас в голове.

осознайте еще один факт: оглянитесь, видите ли вы вокруг себя женщин КРОМЕ ВАС? :)

В 25.01.2017 в 01:43, Viktoriya сказал:

Сейчас, когда у менч все хорошо, есть квартира, машина, собираюсь покупать ещё квартиру, он как с цепи сорвался.  

ясна, что для вас означает "у меня все хорошо". бабло бабло бабло.

В 25.01.2017 в 00:42, Viktoriya сказал:

Вот именно, почему отношения наши, а он клюёт мозг ребёнку?

вот именно, почему отношения ваши и вы не смогли договориться с мужем по человечески, а клюете мозг ребенку. осознайте еще один факт: у вас, в свое время появилась ВАША ЛИЧНАЯ ХОТЕЛКА - РАЗВЕСТИСЬ. вы забили на ребенка, на мужа, подвели их "под молотки" на всю дальнейшую жизнь, и развелись. теперь вы сей факт пытаетесь поставить на вид вашему ребенку и бывшему. красота.

теперь ПРЯМО скажу относительно вашего первого поста: вопросов вы не задавали. просто повествовали о своей чижолой сутбе, но намекали о том что "как бэ мне через суд обозначить рамки для общения бывшего с ребенком, то есть ограничить это общение". да мы вам верим - сутба у вас чижолая, некоторые даже вам посочуствовали. некоторые увидели(и или увидят) в вас потенциального плательщика денег (о своем фин состоянии вы всем поведали), некоторые - материал для "исследований" и "работы". доношу суть: вы не сможете ОГРАНИЧИТЬ общение, воспитание, в принципе отношения ребенка с отцом никак. вообще никак. хоть сами, хоть через суд. и это не моя хотелка, и не бред. эт по закону. в соответствии со статьей 61 п. 1 Семейного кодекса РФ - " Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). ". этим все сказано(желательно весь СК прочитать вам). причем как вы понимаете - общаться воспитываться и делать все остальное - папа с ребенком будут тогда когда захотят. даже если вы этого не захотите.

безусловно я чуствую ваше жгучее желание - "фсё решить черес суд". подадите заявление "о порядке общения с ребенком", суд вынесет КАКОЕ ТО решение. даже не важно какое. :) да да. не удивляйтесь. по факту в данном конкретном сллучае - не важно. ну условный пример - суд вынес решение "определить график общения ребенка с отцом в понедельник, среду, пятницу с 16-00 до 22-00, в воскресенье с 8-00 до 22-00. всё. все свободны". но нюанс заключается в том ЧТО СУД НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ ОТМЕНИТЬ ни конституцию, ни фед законы, ни семейный кодекс, ни ст 61 п.1 СК РФ. ни может суд в этом своем решении написать все что написал и добавить "ДА, и еще своим решением я отменяю ст. 61 п.1. о равных правах родителей и конституцию в таких то статьях". :) (исключения: УЖЕ ранее ограниченный или лишенный прав родитель - он или она). то есть вы понимаете да,

СЕЙЧАС у вас с бывшим: равные права и обязанности.

ПО ОКОНЧАНИИ СУДА О ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ и ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ у вас с бывшим: равные права и обязанности + ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ВАМИ ТОГО ЧТО НАПИСАНО В РЕШЕНИИ СУДА (то есть всех тех часов). ога. эт не шутка. если решение суда (то есть все те часы) не будет исполняться вами или вы тем или иным способом будете действовать или противодействовать - предъявят ВАМ. сначала штраф, потом, еще штраф а возможно и арест, ну а если сильно стремиться будете - лишение родительских прав.

не услышите что я до вас доношу - обретёте еще больше заморочек, чем у вас сейчас есть, на всю свою жизнь. ну и плюс создадите заморочки другим людям - всевозможным госслужащим. поэтому сидите ровно.

надеюсь вы догадываетесь что я вам все это рассказываю на примере своей бывшей.

В 29.01.2017 в 01:43, К_с сказал:

Но сколько мы тут на форуме пытались сказать, что не всегда только женщины виноваты, иногда и мужчины провоцируют изоляцию...

очередная ветка где вы поете за "фсе мужыки к_а-а-з-лы". сами перечитайте все свои посты в этой ветке и осознайте - вы льете воду на очередную мельницу "онажешмать". отставить введение в заблуждение участников форума.

Изменено пользователем Дима99
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Дима99 сказал:

"фсе мужыки к_а-а-з-лы"

про всех никто не говорит.

10 часов назад, Дима99 сказал:

а в будни - учится в школе, по приходу из школы - учится дома. где тут вы ?

прям в 5 лет в школу ходит, а потом сама и учится дома, без маминой помощи...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дима99 сказал:

ваш ребенок + ваш бывший муж. у них семья

 у мамы с ребенком семьи, конечно, нет, она ему никто. Нет, а что, хороший такой папа, правильно воспитывает..

В 24.01.2017 в 17:20, Viktoriya сказал:

он говорит дочери что у неё родится не брат и не сестра а урод.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ghhg сказал:

 у мамы с ребенком семьи, конечно, нет, она ему никто.

для особо одаренных - у мамы сейчас семья=она+ее новый муш. на данный момент. все всё поняли, только у вас как обычно албанские вопросы и обсуждение сфероконя. в личку мне пишите свои опусы. отдыхающая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы в таком случае две семьи на данный момент:

она и ребенок, она и новый муж.

 

Вы вот вторую семью ради этой формулы заводить не планируете? ;)

 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

для особо одаренных - у мамы сейчас семья=она+ее новый муш. на данный момент. все всё поняли, только у вас как обычно албанские вопросы и обсуждение сфероконя. в личку мне пишите свои опусы. отдыхающая.

У мамы такая же семья с ее ребенком, которого она родила и воспитывала пять лет. А новый муж просто новый член этой семьи. Ее семья с ребенком откуда не делась, это с папой ребенка больше семьи нет.

Мне интересно, а все любящие папы дочери говорят, что у нее не брат родится, а урод. Это вообще нормальный человек сказать ребенку может,? Это травма для ребенка, как она потом к брату или сестре будет относиться, если ее так настроить?

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

это с папой ребенка больше семьи нет.

Ну, если ребенок уже не член семьи отца, так, может, от алиментов откажетесь? ;)  А то получается, что права отцовские отбираете, а обязанности оставляете...

1 час назад, ghhg сказал:

У мамы такая же семья с ее ребенком, которого она родила и воспитывала пять лет.

Которого ОНИ родили и воспитывали пять лет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опяяяять у вас подгорает.

3 часа назад, ghhg сказал:

У мамы такая же семья с ее ребенком, которого она родила и воспитывала пять лет. А новый муж просто новый член этой семьи. Ее семья с ребенком откуда не делась, это с папой ребенка больше семьи нет.

сделаю копипасту для читающих по диагонали.

семья 1. ваш ребенок + ваш бывший муж. у них семья. ога. эт вы попутали чо та и свалили из их семьи (прихватив почему то с собой ребенка)

семья 2. вы + ваш новый муш, возможно у вас будут совместные дети.

загс заключил брак между бж и ее новым мужем, поздравил брачующихся словами "ГОСУДАРСТВО позравляет вас, у вас родилась новая семья!!!!" с ЗАГСом спорьте и высказывайте свое мнение ЗАГСу, то есть государству. гыыыыыыыы :)

3 часа назад, ghhg сказал:

Мне интересно, а все любящие папы дочери говорят, что у нее не брат родится, а урод. Это вообще нормальный человек сказать ребенку может,? Это травма для ребенка, как она потом к брату или сестре будет относиться, если ее так настроить?

мне тоже можыд быдь многа чо интиресна, но я не вываливаю ведь содержимое ВСЕЙ своей черепной коробки в ынтырнеты. я вас еще раз прошу - вы в личку мне пишите, сразу поостынете. и тем самым - не будете портить ветку автору.

1 час назад, zavarow сказал:

Которого ОНИ родили и воспитывали пять лет...

вы чо? КТО ОНИ? :) она, исключительно она. :) сдается что скоро нам тут на полном серьезе начнут рассказывать какой нибудь трэш о том что бжи почкованием плодятся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, К_с сказал:

Вы вот вторую семью ради этой формулы заводить не планируете? ;)

вы вот цитируйте написавшего, а тов ведь так можно и ответа не дождаться. а вы как я понял оскорбляетесь отсутствием ответов на ваши вопросы.

вы меня невнимательно читаете, все мои посты по всему форуму, по совокупности, как бэ должны намекать вам то что на данный момент "достаточно одной таблэтки". поясню для одаренных: как вы говорите "эта формула" тут не при чем. к тому же эт никакая не формула, а суровая правда жизни - расписались, все ништяк, у вас новая семья. какие такие формулы ? чо такое ? :) это ж та самая пресловутая бумашка о которой мечтает любая. :) вот и прекрасно. :) сидите теперь и читайте ее. и уж тем более мне не надо шить чо то. все претензии государству - государство вам сказало "у вас новая семья". :) и абсолютно неважно заведет бывший вторую семью или не заведет, когда, с кем, в каких позах, как долго... суть в том что коронованная мадам бывшая отчалила из своей семьи, забив и на ребенка и на своего бывшего (любимого к слову).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дима99 сказал:

суть в том что коронованная мадам бывшая отчалила из своей семьи, забив и на ребенка и на своего бывшего (любимого к слову).

Между делом, отчалила, тк БМ  поднимал руку, и да у меня новая семья, но как БЭ это мой ребёнок, на него я не забивала, вы не правы. 

не хочу вступать с вами в диалог, совет  я уже получила) 

поэтому как БЭ спасибо за высказывания, всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viktoriya сказал:

это мой ребёнок, на него я не забивала, вы не правы. 

конечно же могу заблуждаться. отож. ваш конечно :) такой же как и бывшего. разводом забили, ребенок теперь всю жизнь будет между мамой и папой "метаться". и я не спорю с вами. как бэ пожалуйста. всего хорошего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zavarow сказал:

Ну, если ребенок уже не член семьи отца, так, может, от алиментов откажетесь? ;)  А то получается, что права отцовские отбираете, а обязанности оставляете...

Которого ОНИ родили и воспитывали пять лет...

Читайте внимательно, у мамы есть семья с ребенком, но нет с ребенкиным папой. Про то, что ребенок не член семьи отца слова не сказано, да и алименты автор не просила.

3 часа назад, Дима99 сказал:

опяяяять у вас подгорает.

сделаю копипасту для читающих по диагонали.

семья 1. ваш ребенок + ваш бывший муж. у них семья. ога. эт вы попутали чо та и свалили из их семьи (прихватив почему то с собой ребенка)

семья 2. вы + ваш новый муш, возможно у вас будут совместные дети.

загс заключил брак между бж и ее новым мужем, поздравил брачующихся словами "ГОСУДАРСТВО позравляет вас, у вас родилась новая семья!!!!" с ЗАГСом спорьте и высказывайте свое мнение ЗАГСу, то есть государству. гыыыыыыыы :)

мне тоже можыд быдь многа чо интиресна, но я не вываливаю ведь содержимое ВСЕЙ своей черепной коробки в ынтырнеты. я вас еще раз прошу - вы в личку мне пишите, сразу поостынете. и тем самым - не будете портить ветку автору.

вы чо? КТО ОНИ? :) она, исключительно она. :) сдается что скоро нам тут на полном серьезе начнут рассказывать какой нибудь трэш о том что бжи почкованием плодятся.

В загсе при разводе родителей прав родительских не лишают, так же как и при заключении нового брака. Так что ребенок как был членом семьи мамы и семьи папы так и остался, а новые мужья, новые дети просто будут вливаться а уже существующую у каждого из бывших супругов семью. Ваше 1) 2) 3) не д описаны или написаны не корректно. Папа так же не почкованием размножается и в семье его ребенка есть мама.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

а новые мужья, новые дети просто будут вливаться а уже существующую у каждого из бывших супругов семью.

Отоночо! ))))))) Представляю в загсе тетеньку: "дорогие молодожены! вы создали новую сем... нет! супруг вливается в семью супруги! и выльется, если что". ))))

Видать, что-то вы напутали.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zavarow сказал:

Отоночо! ))))))) Представляю в загсе тетеньку: "дорогие молодожены! вы создали новую сем... нет! супруг вливается в семью супруги! и выльется, если что". ))))

Видать, что-то вы напутали.

Нет, это вы напутали, наверное думаете , что в ЗАГСе говорят, вы создали новую семью и теперь в связи с этим оба лишены родительских прав в отношении детей от предыдущих браков, впрочем, матерей одиночек наверное тоже прав лишают, все, новая семья с мужем, детей в детдом, они ж уже не семья. 

Если не знаете, то регистрация брака это просто юридическая процедура, устанавливающая права и обязанности и режим собственности. А семья рождается не в ЗАГСе, что бы там ни говорили на регистрации. Семья у матери и отца с их ребенком рождается в момент рождения ребенка и на всю жизнь , никакие разводы и браки  эти семейные отношения не отменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ghhg сказал:

А семья рождается не в ЗАГСе, что бы там ни говорили на регистрации.

Кощунственные вещи говорите. Если семья рождается не в загсе, то зачем же женщинам позарез нужен именно тамошний штамп? ;) Можно же просто "вливаться". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

Если семья рождается не в загсе, то зачем же женщинам позарез нужен именно тамошний штамп? ;) Можно же просто "вливаться". )))

а кто вам сказал, что он нужен именно женщине? Скорее даже мужчине он нужен больше, это ведь мужчина делает предложение будущей жене, а не наоборот.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Viktoriya сказал:

Между делом, отчалила, тк БМ  поднимал руку,

я конечно понимаю Виктория, что вы со мной уже попрощались, но у меня вопрос, если вас не затруднит. :) вот вы пишете поднимал руку.

правильно ли я вас понял - бывший муж бил вас?

конечно же я не просто так интересуюсь. :) вот например, одна из сцен в суде по порядку общения из моей жизни:

моя бывшая: он на меня руки поднимал.

судья: то есть ваш бывший супруг бил вас?

моя бывшая: да.

судья: вы в полицию обращались? заявление писали? ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ДОКУМЕНТЫ свидетельствующие об этом? или отказной материал полиции по этому/этим случаям имеется?

моя бывшая: ....пауза. нет.

картина маслом. недоказанное как вы понимаете является ложью и судом не рассматривается. всех кто лжет в гражданском суде - спасает отсутствие ответственности за это.

то есть вы уже поняли да к чему мой вопрос. есть у вас документы по теме "ваш бывший вас бил"? значит представите их в суде.

а тут на форуме, ваше "руку поднимал" может вызвать только преогромное сочувствие у персонажей вроде ghhg. :) конечно же ровно до тех пор как вы представите участникам любой из документов подтверждающих ваши слова - МЫ ВСЕ ВАМ ПОСОЧУСТВУЕМ а кто нибудь из юристов и поможет даже может быть.

в контексте суда правильнее даже наверное сказать не "недоказанное как вы понимаете является ложью "

а "недоказанное как вы понимаете НЕ является фактом" и не может быть принято к рассмотрению судом.

да и еще :) в этом месте я допущу что так и было вы говорите.  а расскажете ПОЧЕМУ он , с ваших слов, руку поднимал ? ну, то есть должна же быть какая то причина. или чо просто так? спартак проиграл кубковый матч, а он на нервах вам и зарядил хук (так чиста от неча делать, под руку попалась)? или .... де то сами накосячили и как результат отхватили ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дима99 сказал:

я конечно понимаю Виктория, что вы со мной уже попрощались, но у меня вопрос, если вас не затруднит. :) вот вы пишете поднимал руку.

правильно ли я вас понял - бывший муж бил вас?

конечно же я не просто так интересуюсь. :) вот например, одна из сцен в суде по порядку общения из моей жизни:

моя бывшая: он на меня руки поднимал.

судья: то есть ваш бывший супруг бил вас?

моя бывшая: да.

судья: вы в полицию обращались? заявление писали? ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ДОКУМЕНТЫ свидетельствующие об этом? или отказной материал полиции по этому/этим случаям имеется?

моя бывшая: ....пауза. нет.

картина маслом. недоказанное как вы понимаете является ложью и судом не рассматривается. всех кто лжет в гражданском суде - спасает отсутствие ответственности за это.

то есть вы уже поняли да к чему мой вопрос. есть у вас документы по теме "ваш бывший вас бил"? значит представите их в суде.

а тут на форуме, ваше "руку поднимал" может вызвать только преогромное сочувствие у персонажей вроде ghhg. :) конечно же ровно до тех пор как вы представите участникам любой из документов подтверждающих ваши слова - МЫ ВСЕ ВАМ ПОСОЧУСТВУЕМ а кто нибудь из юристов и поможет даже может быть.

в контексте суда правильнее даже наверное сказать не "недоказанное как вы понимаете является ложью "

а "недоказанное как вы понимаете НЕ является фактом" и не может быть принято к рассмотрению судом.

да и еще :) в этом месте я допущу что так и было вы говорите.  а расскажете ПОЧЕМУ он , с ваших слов, руку поднимал ? ну, то есть должна же быть какая то причина. или чо просто так? спартак проиграл кубковый матч, а он на нервах вам и зарядил хук (так чиста от неча делать, под руку попалась)? или .... де то сами накосячили и как результат отхватили ?

Ну зачем же тогда что-то объяснять, если это не доказано? Да, я не обращалась в полицию, а просто на след.день пошла и написала заявление о разводе. Ситуация была такова, что стали ругаться из-за его вечерних посиделок в кафе с друзьями и неизвестными мне девушками. Банально как-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я ж про то же, нет доказательств(документов, отказняка, снятых побоев) - нет смысла утверждать что вас бил кто то. хоть на суде хоть на форуме. :) " Вот так всегда у женщин - обозначить проблему вовсе не значит запросить у других совет или решение, наоборот, это для того, чтобы просто поговорить и быть услышанной неблагодарными тупыми идиотами. "(С) мы вас услышали. :)

и регулярные посиделки были? и заканчивались они, пардонэ муа, регулярно "свальным грехом" "на хате" ? как то он объяснял Что за "незнакомые вам девушки", откуда, почему ?

но по любому вы нашли "прэлестное" решение данной жизненной ситуации. развестись. ни страха, ни ответственности. :( представьте, мы тут в отсутствие вас, достаточно узким кругом чуть более и чуть менее реальных людей плюс праздношатающимися, обсуждали уже подобного рода ситуации. и мало того - ВОЗМОЖНЫЕ МЕРЫ для того чтобы предотвратить массовость вашей картины и вашего решения. вот отсюда и ниже на досуге почитайте.

1 час назад, Viktoriya сказал:

его вечерних посиделок в кафе с друзьями и неизвестными мне девушками.

да и еще. :) вам конечно об этом рассказали .... кто? ваши "подруги", не? :) я не глумлюсь. просто эт обычная схема. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти доказательства уже кому нужны, а кому нет.

Я и без подтверждения Виктории поняла, что именно поэтому она разошлась с мужем. И еще поняла, что, скорее всего, в милицию она не пошла и даже в травмпункт. Как большинство тех, кого обидел мужчина, доказывая свою правоту. Ну аргумента не осталось - и чего время зря терять. А если еще женщина попала словами в точку...

 

Хочу заметить, что тех женщин, которые тут выходили и писали, что терпят поднятие руки от мужчины и регулярно периодически - осуждали все, и женщины, и мужчины.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, К_с сказал:

Я и без подтверждения Виктории поняла, что именно поэтому она разошлась с мужем. И еще поняла, что, скорее всего, в милицию она не пошла и даже в травмпункт. Как большинство тех, кого обидел мужчина, доказывая свою правоту. Ну аргумента не осталось - и чего время зря терять. А если еще женщина попала словами в точку...

за тем и пришла сюда она. :) чтобы например вы, и не только, "фсё поняли" и "посочуствовали". :) за каким лешим какие то подтверждения. ОНА ЖЕ СКАЗАЛА. :))))))) белые и пушистые ведь все - чо.

но мы то на юридическом форуме, и если говорим про суд (в который автырь собралась), то там доказательства нужны.

13 минут назад, К_с сказал:

Ну аргумента не осталось - и чего время зря терять.

".Ер нА .Ер менять, только время терять." (С) :)

14 минут назад, К_с сказал:

Хочу заметить, что тех женщин, которые тут выходили и писали, что терпят поднятие руки от мужчины и регулярно периодически - осуждали все, и женщины, и мужчины.

не осуждаю. вы опять не внимательны - я ведь уже написал - " старшее поколение из вашего ближайшего окружения, затруднилось или не смогло пояснить вам ЧТО и КАК вообще в жизни :) - мы вам тут подскажем. что нибудь ДЕЛЬНОЕ. "

все таки надеюсь что автор ответит на мои последние вопросы . :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ghhg сказал:

а кто вам сказал, что он нужен именно женщине? Скорее даже мужчине он нужен больше, это ведь мужчина делает предложение будущей жене, а не наоборот.)))

Надо же, всюду черное, а говорят, что - белое. )))

Если мужуки в загс сами своих избранниц тащат, то зачем им это? Что это им дает? Право на любовь? На секс? На верность? На рождение ребенка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...