Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Удавка для народа ст 138.1 ук рф


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, karta45 сказал:

Спасибо большое за ответ. Сейчас позвонил адвокатше и сказал что хочу подробно ознакомиться с делом. Она давай на меня наезжать что она же читала в слух дело и у меня было еще время ознакомиться с делом когда она ушла. что меня никто не ограничивал по времени. Я ей говорю давайте составим ходатайство на возврат дела она говорит дак от руки в свободной форме напишите и вообще звоните следователю.

Адвоката надо менять, заявляйте отвод и просите наказать,  чтобы вместо него дали бесплатного, умного, честного и работящего адвоката!

1 минуту назад, Недобрый сказал:

О, как! Вымогалово - это оказывается политическая статья?!

Зотов, Вы обыкновенный уголовник!

В последний раз меня посадили за то, что я как кандидат в депутаты критиковал Президента Чувашии Федорова Н.В. и его подручных, прокурора Чувашии, Председателя ВС ЧР и т.д. и т.п.!!!

4 минуты назад, Недобрый сказал:
10 минут назад, Zotov сказал:

Вы зачем врачебную тайну рассказали??

Так Вы ж сами это рассказывали, и статьи, где все описано выкладывали!

Я же Вам по секрету написал, а Вы этим спекулируете! Дискриминация по социальному признаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Получил обвинительное заключение через 15 дней. Могу скопировать и выложить на форум кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, karta45 сказал:

Всем привет. Получил обвинительное заключение через 15 дней. Могу скопировать и выложить на форум кому интересно.

Обязательно выложи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная закупка очков с камерой была проведена в 11.08.16 уголовное дело заведено 23.01.17 срок предварительного следствия 8 суток.  Почему так долго ничего не делали, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день дорогие коллеги, я думаю это видео

 будет актуально в этой теме, на тот случай если, человек захочет отказтся от посылки даже если ее уже отправили и она не успела пройти таможенный контроль. В таком случае можно избежать 138.1 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Выкладываю заключения экспертов по моим очкам. А так же небольшую не состыковочку в уголовном деле.

Особый порядок.JPG

Особый порядок2.JPG

Экспертиза Екатеринбург.JPG

Экспертиза Екатеринбург2.JPG

Экспертиза Екатеринбург3.JPG

Экспертиза Екатеринбург4.JPG

Экспертиза Екатеринбург5.JPG

Экспертиза Курган.JPG

Экспертиза Курган2.JPG

Экспертиза Курган3.JPG

Экспертиза Курган4.JPG

Экспертиза Курган5.JPG

Экспертиза Курган6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, karta45 сказал:

Особенно интересно чем проверяют спецтехнику - штангециркулем...

 Простите, а чем Вы предлагаете измерять линейные размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их проверять. Простым глазом видно что это очки с видеорегистратором. Это два разных предмета заключенных в одном. Так же как и сотовый телефон. Только сотовый более совершенный... В чем отличие СТС от другого устройства с видеокамерой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, karta45 сказал:

А зачем их проверять. Простым глазом видно что это очки с видеорегистратором.

Ну, так в суде и скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, karta45 сказал:

А можно ли придраться к ошибки в рапорте следователя  

Да можно. Но совершенно бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎03‎.‎2017 в 06:08, karta45 сказал:

Особенно интересно чем проверяют спецтехнику - штангециркулем...

Это правильное замечание. Это конечно. Это Справедливо.

Пусть они проводят экспертизу исходя из тех сведений, которыми располагал ты сам.

А старую экспертизу и сами очки удалить из материалов дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал.

Почти все, исключая сообщения от Зотова.

Вопрос к специалистам. Зотов, прошу Вас не отвечать.

Правильно ли я понимаю, что если на предмете с вмонтированной видеокамерой или диктофоном, например, очках, на видимом месте расположен индикатор, указывающий на то что ведется видео- или аудиозапись, то данный прибор не может быть отнесен к техническим средствам для скрытого получения информации?

В данном же случае в заключении экспертизы указано, что индикатор размещен в скрытом от всеобщего обозрения месте и именно это  в совокупности с другими свойствами дает основание для того чтобы отнести очки с камерой к средствам для негласного получения информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NeSpec сказал:

Правильно ли я понимаю, что если на предмете с вмонтированной видеокамерой или диктофоном, например, очках, на видимом месте расположен индикатор, указывающий на то что ведется видео- или аудиозапись, то данный прибор не может быть отнесен к техническим средствам для скрытого получения информации?

Неоднозначная ситуация! СТС может быть закамуфлировано под гаджет иного назначения, но тоже имеющий индикатор  Например, радиоприёмник, плеер и тому подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня прошел суд 30 марта. Подал ходатайство на вызов эксперта в суд. Судья удовлетворил. Суд будет 12 апреля. На суде были 4 газеты. Вот прогуглите - Рыбак из Кургана попал под суд за продажу «шпионских» очков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2017 в 16:58, ДТ-ТБ сказал:

Найдите 7 отличий

А зачем 7? Достаточно и 1.

В очках автора объектив размещен в малозаметном  отверстии диаметром 2,5 мм (к тому же, для лучшей маскировки, там имеется еще 4 фальш-отверстия), а в выложенных Вами образцах, дырка "как звезда меж глаз горит":

 

очки1.jpg

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

А зачем 7? Достаточно и 1.

В очках автора объектив размещен в малозаметном  отверстии диаметром 2,5 мм (к тому же, для лучшей маскировки, там имеется еще 4 фальш-отверстия), а в выложенных Вами образцах, дырка "как звезда меж глаз горит":

Да какая разница где находится камера если ее видно при внешнем осмотре.

очки1.jpg

 

Какая разница где находится камера если ее видно при внешнем осмотре. 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, karta45 сказал:

Какая разница где находится камера если ее видно при внешнем осмотре. 

Вопрос не месте расположения, вопрос в размерах!

Читайте текст экспертизы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующая нормативная база определяет, что для признания технического средства СТС НПИ необходимо, чтобы оно не только отвечало специальным технических критериям, но и было специально предназначено для негласного получения информации оперативно-розыскными органами. Функциональное предназначение устройства определяется единственным уполномоченным на то государственным органом в лице ЦЛСЗ ФСБ России.

Очки с камерой за 670р. наверно могут быть использованы для проведения оперативно розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ. Если это так то эта кантора самая нищая в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...