Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Удавка для народа ст 138.1 ук рф


Рекомендуемые сообщения

Купил очки с камерой за 670р. на АлиЭкспресс еще в 2015 году для рыбалки. В августе 2016 решил продать через Авито, деньги нужны были. ФСБешники и купили. Шьют дело по ст. 138.1 УК РФ . Только вчера 23.01.17 вызвали уже в следственный комитет по г.Кургану. Следователь молоденькая девушка сидит посмеивается. Адвоката пригласили. Снова записали то что было, как купил и как продал. Вину свою не признаю. Что делать дальше. Вот такие очки

очки3.jpg

Изменено пользователем *Аннушка*
Исключение адреса сайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно требуйте бесплатного адвоката и обжалуйте в суд в порядке ст.125 УПК РФ действия(бездействие) оперов!

Как это делать - читайте мои посты в моих выше и ниже указанных темах

 

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.01.2017 в 09:04, Zotov сказал:

обжалуйте в суд в порядке ст.125 УПК РФ действия(бездействие) оперов!

Что именно ему нужно обжаловать, Zotov? Зачем вводить в заблуждение человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Что именно ему нужно обжаловать, Zotov? Зачем вводить в заблуждение человека?

Вы полагаете, что ничего не надо  предпринимать и обжаловать?? Сидеть и ждать, когда вызовут в суд на оглашение приговора?

Я считаю, что надо сопроивляться и не плыть по течению

В 24.1.2017 в 08:26, karta45 сказал:

Следователь молоденькая девушка сидит посмеивается. Адвоката пригласили. Снова записали то что было, как купил и как продал. Вину свою не признаю. Что делать дальше. Вот такие очки

Адвоката назначили бесплатного, вот у адвоката и надо спросить, как обстоят дела у Карты45, что ему грозит, что и куда надо обжаловать? И пусть адвокат займется этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Zotov, вы вообще юрист или как?

4 минуты назад, Zotov сказал:

пусть адвокат займется этим!

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Zotov, вы вообще юрист или как?

Вот именно.

Но карата45 видимо стесняется позвонить своему бесплатному адвокату выяснить чего-нибудь, поэтому он обратился к нам за бесплатным советом! Вот я ему и дал бесплатный совет! Теперь Карта45 хотя бы знает, что можно позвонить бесплатному адвокату и все выяснить! Хочу только предупредить Карту45, что бесплатный адвокат непременно будет просить денег и заключение договора на оказание юруслуг, поэтому Карта45 не должен вестись на это и заключать договор с первым попавшим,  адвокатом, которого к тому же сам следак и назначил! Уже только поэтому его не брать тем более за деньги! У этого адвоката можно получить стандартную техническую информацию, задав вопросы: В какой стадии уг дело? Возбуждено ли! Заставить адвокат получить копии постановлений и протоколы опроса-допроса и а и все что полагается иметь подозреваемому  на данной стадии! 

Вот что необходимо сделать Карте45! Только вот не могу понять,  куда карта45 подевался? Неужто упекли, демоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Продолжаю повествовать по своему делу. Позвонил новый следователь по моему делу. Девушка похоже отказалась вести мое дело. Стал спрашивать была ли у меня судимость. Странный вопрос не правда ли. Зачем спрашивать если и так знаешь... Я ответил - а что я обязан отвечать на вопросы по телефону, а он ответил что у меня статья  146 . На что я ответил а че звоните то, если знаете.  Сказал что позвонит и вызовет на допрос. Я так думаю без повестки даже идти не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Zotov сказал:

он обратился к нам за бесплатным советом!

Это понятно. Вы не ответили на мой вопрос:

11 минут назад, *Аннушка* сказал:

Zotov, вы вообще юрист или как?

 

1 минуту назад, karta45 сказал:

у меня статья  146

Нарушали авторские и смежные права?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, karta45 сказал:

Спасибо всем. Продолжаю повествовать по своему делу. Позвонил новый следователь по моему делу. Девушка похоже отказалась вести мое дело. Стал спрашивать была ли у меня судимость. Странный вопрос не правда ли. Зачем спрашивать если и так знаешь... Я ответил - а что я обязан отвечать на вопросы по телефону, а он ответил что у меня статья  146 . На что я ответил а че звоните то, если знаете.  Сказал что позвонит и вызовет на допрос. Я так думаю без повестки даже идти не стоит....

Номер определился у следака? ФИО следака знаете? Звоните ему и спросите, в какой стадии дело(материал), пусть немедленно вручит Вам все копии постановлений, которые Вы вправе получить! Спросите контакты Вашего бесплатного адвоката, просите(можно по эл почте) прекратить волокиту и ускорить рассмотрение дела в порядке ст.6.1 УПК РФ 

10 минут назад, *Аннушка* сказал:
11 минут назад, Zotov сказал:

он обратился к нам за бесплатным советом!

Это понятно. Вы не ответили на мой вопрос:

22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Zotov, вы вообще юрист или как?

Извините, но я не сразу заметил вопрос!

Я на него часто отвечал в других темах, щас поищу сцылку!

Я, (не пабаюс этого слова) известный правозащитник(извините за не скромность), который выигрывал к Конституционном и  Верховном судах РФ, обо мне писала газета Лос-Анжелес таймс, канал НТВ публиковал мое интервью, этот документальный фильм неоднократно повторялся на канале НТВ, эта запись есть и в Инете! Щас я найду сцылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Zotov сказал:

Я на него часто отвечал в других темах, щас поищу сцылку!

Мне не нужны ваши ссылки. Просто: да или нет? Полагаю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, karta45 сказал:

Спасибо всем. Продолжаю повествовать по своему делу. Позвонил новый следователь по моему делу. Девушка похоже отказалась вести мое дело

Что значит отказалась?? Скорее всего девушка опросила ВАс как опер-дознаватель  и передала материал следакам! Если девушка отказалась, то получите постановление об отказе и обжалуйте его в порядке ст.124-125 УПК ПФ! Я так полагаю, что с девушкой общаться лучше чем с мужиком, который спрашивал у ВАс по телефону о судимостях!

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

Мне не нужны ваши ссылки. Просто: да или нет? Полагаю, что нет.

Да или нет, это слишком просто, я хочу, чтобы Вы посмотрели фильм обо мне, после чего Вы непременно смените свое негативное отношение ко мне и может быть даже пожалеете меня! Я так, люблю, когда меня кто-нибудь жалеет, прямо так  и хочется поплакаться в жилетку!

Не откажите мне и посмотрите фильм обо мне

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Zotov сказал:

я хочу, чтобы Вы посмотрели фильм обо мне

Извините, но у меня нет ни желания, ни времени на это.

6 минут назад, Zotov сказал:

так  и хочется поплакаться в жилетку!

С этим - в Курилку, пожалуйста. Соблюдайте Правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Статья 138.1 о незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации была введена в Уголовный кодекс РФ Федеральным законом от 07.12.2011 № 420-ФЗ.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2000 № 214 утверждено Положение о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и списка видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию.

Если очки есть в том Списке -

5 минут назад, karta45 сказал:

отмазаться от 138 статьи

не удастся.

В материалах дела при этом должно быть заключение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

Статья 138.1 о незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации была введена в Уголовный кодекс РФ Федеральным законом от 07.12.2011 № 420-ФЗ.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2000 № 214 утверждено Положение о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и списка видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию.

Если очки есть в том Списке -

не удастся.

В материалах дела при этом должно быть заключение экспертизы.

Сотовый телефон подходит под все признаки СТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Извините, но у меня нет ни желания, ни времени на это.

Тогда может быть вот это???

Вот здесь люди  гадости обо мне пишут: http://steamcommunity.com/id/kill_zotov мо

 

Вот еще и Недобрый пишет обо не гадости:

Недобрый:

Вы, господин Зотов, обыкновенный уголовник, осуждённый за вымогательство


Зотов ответил Недоброму:

 Не! Я не обыкновенный уголовник, я можно сказать без вины виноватый и  репрессированный общественно -политический деятель, неоднократный кандидат в депутаты и член избирательных комиссий! Где также немало "попил крови своими постоянными жалобами о нарушении избирательных прав!

Хотите Вам бальзам на душу? Вот здесь люди типа Вас гадости обо мне пишут: http://steamcommunity.com/id/kill_zotov

Изменено 22 января пользователем Zotov


вввцц

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, вас-то "приняли" не с телефоном, а с очками с видеокамерой!

И вы не ответили:

44 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Нарушали авторские и смежные права?..

Наклёвывается рецидив. Наймите реального адвоката, который, в первую очередь, ознакомится с материалами в вашем деле на предмет их достаточности и правильного оформления! Найденные адвокатом процессуальные нарушения - единственное, что может вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, *Аннушка* сказал:
20 минут назад, karta45 сказал:

отмазаться от 138 статьи

не удастся.

В материалах дела при этом должно быть заключение экспертизы.

Ну зачем же Вы так, не изучив дело, с плеча рубите надежду человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Zotov сказал:

здесь люди типа Вас гадости обо мне пишут

Zotov, вы явно неадекватны. Я ничего о вас не пишу и знать вас не желаю. Прекратите флуд!

25 минут назад, *Аннушка* сказал:

Соблюдайте Правила форума.

Считайте это последним китайским предупреждением. :censored:

2 минуты назад, Zotov сказал:

не изучив дело

Адвокат изучит. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Наклёвывается рецидив. Наймите реального адвоката, который, в первую очередь, ознакомится с материалами в вашем деле

Ознакомиться с материалами карта сможет и сам с помощью бесплатного адвоката, выслушает мнение бесплатного адвоката(записав его на диктофон), а затем выложит нам сюда разговор и документы, ну а мы уже  сами(с усами) все и проверим на достаточность и правильность оформления

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

в вашем деле на предмет их достаточности и правильного оформления!

 

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

Найденные адвокатом процессуальные нарушения - единственное, что может вам помочь.

Мы здесь также можем поискать процессуальные нарушения!

А пока я полагаю, что Карта45 не должен более давать показания-объяснения, мол все показания дам суду, т.к. следакам не доверяю.

10 минут назад, *Аннушка* сказал:
14 минут назад, Zotov сказал:

здесь люди типа Вас гадости обо мне пишут

Zotov, вы явно неадекватны. Я ничего о вас не пишу и знать вас не желаю. Прекратите флуд!

Вы не правильно поняли, вырвав из контекста - этот пост насчет гадостей я скачал с другого поста в адрес Недоброго! Это он меня оскорбляет, а модераторы его не наказывают!

Вы бы рассудили наш спор с недобрым! Он не прав, но не любит признавать ошибки

14 минут назад, *Аннушка* сказал:
15 минут назад, Zotov сказал:

не изучив дело

Адвокат изучит. :yes2:

И я о том же, адвокат вместе с Картой45 изучат дело сфотографируют и Карта45  выложит сюда все документы! Ну, а мы уже будем давать оценку и давать бесплатные советы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Zotov сказал:

мы уже будем давать оценку и давать бесплатные советы

Упаси Бог karta45 от советов психически нездоровых, находящихся в федеральном розыске лиц, не являющихся юристами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, *Аннушка* сказал:
24 минуты назад, Zotov сказал:

мы уже будем давать оценку и давать бесплатные советы

Упаси Бог karta45 от советов психически нездоровых, находящихся в федеральном розыске лиц, не являющихся юристами!

Не, я не в розыске!   Я был в розыске, но находясь в розыске я  выиграл в конституционном суде РФ, а затем и в Верховном суде РФ выиграл, отменив свой приговор, ВС РФ  дело вернули в райсуд, а райсуд отправил на доследствие, где по тихому дело прекратили за истечением срока "давности привлечения у к уш ответственности" ! ПРи этом я не давал согласия на прекращение уг дела по не реабилитирующим основаниям! Щас добиваю их, требуя денежной компенсации за незаконое осуждение и содержание сначала пол года в СИЗО, затем 8 месяцев в психшке! При том, что я на момент ареста был кандидатом в депутаты и имел иммунитет!

В 2015 и 2016 годах я был членом избирательных комиссий, там как вспомнят меня так вздрогнут, я им каждый день полицию вызывал, требуя возбуждения уголовных дел! Избиркомисия и приехавший полковник нач РОВД вызвали бригаду скорой помощи для психбольных, но врач увидел меня вздрогнул и сказал, это не к нам, Зотов на учете у нас не стоит! Можете сажать его куда хотите, если виноват судите! Полковник остался с носом, затем стал заглаживать вину, я  продолжил мочить тех, кто нарушает избирательные права! До сих пор я и юристы партии обжалуем постановления об отказе в возбуждении уголовных дел! НЕ сколько раз отменяли в судах в порядке ст.125 УПК РФ, щас наметился перлом и следак уже готов возбуждать уг дело по факту подделки подписей в ходе избирательной компании! Сейчас должен писать ряд жалоб в в суд в порядке ст.125 УПК РФ, но завис на сайте и не могу оторваться! Людям помогаю и передаю свой опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
44 минуты назад, Zotov сказал:

я не в розыске!

Рада за вас. Прекращайте флуд. :yes2:

44 минуты назад, Zotov сказал:

завис на сайте и не могу оторваться!

Это психическая Интернет-зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, *Аннушка* сказал:

Это психическая Интернет-зависимость.

Не! Щас оторвался полежал на диване, поел и пришел жалобы писать, но увидел два сообщения! Не мог не ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, karta45 сказал:

Сотовый телефон подходит под все признаки СТС

Нет, не подходит. У сотового телефона иное предназначение, чем негласное получение информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...