Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лицензирование медицинской деятельности в бассейне


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 
Я работаю врачом в спортивном комплексе с плавательным бассейном. В ближайшее время мы планируем провести лицензирование медицинской деятельности нашего учреждения.  Подготовку к лицензированию мы осуществляем руководствуясь положениями Приказа МЗ РФ от 01.03.16. № 134н "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом....".  В соответствии с Приложениями 6, 8 Приказа предусмотрены: Требование к укладке врача по спортивной медицине и РЕКОМЕНДУЕМЫЙ стандарт оснащения медицинского пункта объекта спорта, в котором перечислено такое оборудование, как дефибриллятор, электрокардиограф, молоток неврологический, маски ларингеальные всех размеров и т.п. оснащение. 

Нужно ли нам придерживаться указанных выше положений Приказа, если наша деятельность ограничивается лишь проведением уроков физкультуры на воде и базовым обучением первичных навыков плавания?
У нас нет закрепленных за нашим учреждением воспитанников, спортсменов и других категорий лиц, профессионально занимающихся физической культурой. Мы не проводим массовые физкультурные и спортивные мероприятия. Не занимаемся диагностикой, определением профилактических, лечебных и реабилитационных мероприятий, не осуществляем диспансерное наблюдение, систематический контроль за состоянием здоровья лиц, занимающихся физической культурой и спортом.

2. Необходим ли нам, в связи с нашей спецификой, в штате специалистов медицинского профиля врач по спортивной медицине?

В настоящее время нами заключается договор со Станция скорой медицинской помощи. По договору выездная бригада незамедлительно осуществляет внеочередной выезд в наше учреждение для оказания экстренной медицинской помощи с дальнейшей эвакуацией пострадавшего в ЛПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...