Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Следователь потерял главные доказательства,что ему грозит?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.я ИП.в марте прошлого года выяснилось что меня обкрадывает продавец,офиц оформленный,поймали с поличным,5свидетелей.подал заяву в полицию,первые два дня работали,потом выяснили что у нее мать с полиции а свекровь бывший депутат и дело тут же затухло.в сентябре спустя полгода по требованию прокуратуры возбудили все таки уг.дело,до этого писали отписки.в самом начале в апреле следователь взял под расписку журналы продаж(оригиналы),основное доказательство ее вины,а также акты и накладные по товару под расписку,за этот почти год сменилось 6человек.дело затягивают.не дают хода.Теперь выяснилось что утеряны все журналы отданные под расписку.Что будет следователю при наличии расписки что он получил журналы?Завтра иду писать очередную жалобу в прокуратуру.сегодня в полиции нагрубили,что не обязаны отвечать на мои вопросы по моему заявлению,бросив лишь что опрошены за 4мес что возбуждено дело три свидетеля,всех опросил,никого не допрашивали вообще.Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vanekk сказал:

Завтра иду писать очередную жалобу в прокуратуру.

А каковы результаты по предыдущим жалобам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только были отписки прокуратуры что дело продолжается,мы контролируем.Подействовало только когда в сентябре я пришел к прокурору и сказал чтоб уже приняли меры,иначе мне придется идти к депутатам и во все СМИ.так как дело было за неделю до выборов то на след.день дело возбудили сразу же боясь огласки наверно.а так прокуратура мне тоже писала одни отписки,что дело продолжается.Плюс стали копать.выяснилось что полиция задержала с ответом для них.нарушила закон проверки,
потом выяснилось что весь месяц что якобы шла проверка дело лежало в столе у начальника полиции,типа он СЛУЧАЙНО забыл его отдать работникам и это взбесило прокурорских,обещали его и следователя уволить,но так и все осталось как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой статье возбудили дело? Возбудили в отношении конкретного человека или по факту? Вам дали копию постановления о возбуждении уголовного дела? Вас признали потерпевшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего мне не дали.типа придет по почте и так и не пришло ничего.следак не хотел общаться.раз ему попало от прокуратуры и грозили уволить.все что сказал что возбуждено по статье кража.звонил в прокуратуру,там подтвердили что я признан потерпевшим и статья кража.

Изменено пользователем vanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vanekk сказал:

ничего мне не дали.типа придет по почте

Пишите жалобу в прокуратуру, укажите, что Вы являетесь потерпевшим, однако в нарушение ст. 42 УПК РФ Вам не предоставили копии постановлений о возбуждении уголовного дела и о признании Вас потерпевшим, не уведомили о продлении сроков предварительного расследования. За 4 месяца расследования не допрошены ни свидетели, ни Вы лично. Утрачены вещественные доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

 

3 часа назад, vanekk сказал:

ничего мне не дали.типа придет по почте

Пишите жалобу в прокуратуру, укажите, что Вы являетесь потерпевшим, однако в нарушение ст. 42 УПК РФ Вам не предоставили копии постановлений о возбуждении уголовного дела и о признании Вас потерпевшим, не уведомили о продлении сроков предварительного расследования. За 4 месяца расследования не допрошены ни свидетели, ни Вы лично. Утрачены вещественные доказательства.

 

ПИсать надо не просто жалобу, а конкретное заявление о преступлении с просьбой привлечь следака  по ст.285-316 УК РФ за укртие преступлений за взятки!Следак умышленно за взятки уничтожил доказательства, злоупотреКак я вас всех люблю! властью ит.п. и т.д.!

Заяву прямо сегодня пишите по эл прочте и на все сайты прокуратуры, МВД,  следкомов по всей вертикали  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zotov сказал:

ПИсать надо не просто жалобу, а конкретное заявление о преступлении с просьбой привлечь следака  по ст.285-316 УК РФ за укртие преступлений за взятки!Следак умышленно за взятки уничтожил доказательства, злоупотреКак я вас всех люблю! властью ит.п. и т.д.!

Заяву прямо сегодня пишите по эл прочте и на все сайты прокуратуры, МВД,  следкомов по всей вертикали  

спасибо.я теперь уже с утра к ним пойду.напишу заявление на него,хотя там уже 6человек сменилось,теперь не найти концов.но он писал расписку.пусть и отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vanekk сказал:

спасибо.я теперь уже с утра к ним пойду.напишу заявление на него,хотя там уже 6человек сменилось,теперь не найти концов.но он писал расписку.пусть и отвечает.

ТРебуйте привлечь к суду офицерской чести,  дисциплинарной, уг ответственности всех 6 человек и их непосредственное начальство, которые не организовали надлежащий порядок и работу подчиненных, требуй процессуальных проверок в порядке ст.144-145 УПК РФ а также служебной проверок службой собственной безопасности МВД, пусть в своем родном ведомстве  ищут оборотней в погонах, кротов, коррупционеров, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...