Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гость Виктор

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени стал обладателем квартиры в данном микрорайоне. Сдачу дома в эксплуатацию задержали примерно на полгода. Такая проблема вроде как у всех, только задержка у всех разная. Но вроде как жильцы взыскивают компенсации за задержки. Я этим вопросом только начинаю заниматься. Качеством самого дома доволен. Были опасения из-за близкого расположения к железной дороге, но поездов не слышно, только звук гудков иногда долетает. Возможно, у тех, у кого дом ближе к этой железной дороге, такая проблема есть, но каких-то явных недовольств по этому поводу не слышал. И важно сказать про еще один момент, который волновал многих жильцов - высота потолков. В моем доме высота 2,70, но в некоторых домах высота между 2,45 и 2,55. Кому как повезет в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://detectiv-ufa.livejournal.com/1294.html

В Уфе вообще ужас творится


СК РФ  по Республике Башкортостан возбудило  уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ, т.к.  в рамках федеральной программы «Жилище» в муниципальном округе город Уфа была утверждена адресная программа по развитию застроенных территорий в городе на 2007-2015 годы и подпрограмма к ней по переселению граждан из жилья, подлежащего сносу и реконструкции. В период с 2008 по 2015 годы должностными лицами администрации муниципального образования город Уфа были заключены договоры  с юридическими лицами на расселение граждан из непригодного жилья за счет инвесторов. Впоследствии должностными лицами администрации с превышением их полномочий некоторые из домов были включены и в региональную программу по сносу ветхого жилья, что повлекло необоснованное выделение почти 1 миллиарда рублей на предоставление жилья из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. 
Совместно с сотрудниками МВД по РБ были проведены обыски в здании администрации, управлении капитального строительства и городском управлении земельных и имущественных отношений. Изъятые документы и предметы изучаются следователями. 
Создана следственная группа, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, возможно, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается и взято на контроль руководством следственного управления.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Те, кто собирается брать жилье в ярком, не советую. В офисах продаж, в рекламных буклетах они красиво все показывают рассказывают, что тут будут парковочные места и отдельные парковки, это все ложь, никаких отдельных парковок они строить не собираются, мест возле дома категорически не хватает, люди лезут на тротуары, перекрывают друг другу выезды из за нехватки мест, а утром вызванивают тех кто перекрыл и ждут минут 10 пока тот проснется спустится и освободит проезд. Вы приезжайте посмотреть Яркий вечером часов в 9 вечера, сами все увидите, насколько там все  плохо, днём приезжать смотреть нет смысла, все на работе и парковки пустые ,  а вечером это ужас! Также рядом строятся дома, там постоянно шум, пыль, грязь, рабочие узбеки таджики орут матом на всю округу и рядом на детской площадке бегают наши дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вы что сразу не понимали, что покупаете квартиру в долгосрочном проекте? Строить дома будут до тех пор пока не закончат весь микрорайон. А вот когда закончат, тогда и можно будет судить о том выполнены ли все обязательства по благоустройству. Так что не нужно свое субъективное мнение выдавать за реальную картину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мы живем в Ярком, планируем покупать квартиру тут же для свекрови. Район чистый, с соседями вообще никаких проблем нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приобретал квартиру в Соснах, дом сдали без задержек. Правда, пожить не довелось. Цель была инвестирование.
По качеству отделки вопросов не возникало, хотя дотошные соседи у которых руки растут не совсем оттуда ныли, надеясь получить уайтбокс бизнес класса в жилье классом ЭКОНОМ.
Продал также влёт, итого 20% годовых. Направление перспективное в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Ужасное отношение к людям , купившим квартиры в 3 тресте . Неправильно установили канализационную трубу , в следствии чего Затоп квартиры произошёл дважды . После наступления холодов , поняла , что пластиковая дверь (выход на балкон ) ужасного качества и сломана , в квартире было ужасно холодно , после обращения в УК , через месяц зимы , дверь сделали , но не качественно( продувало во все дыры) . Была отправлена повторная заявка , на что некомпетентные сотрудники 3 треста , сидящие в отделе по работе с клиентами , сказали , что я оскорбила ремонтника , делавшего дверь уже повторно . Предъявив , доказательства разговора по телефону , в котором не было ни одного оскорбления , отказались воспринимать эту информацию , и сказали , что я буду снята с гарантия . Вот такие сотрудники работают в 3 тресте . Обобщу ситуацию . Постройка дома ужасная, решение ситуаций по вине 3 треста - 0% Не хотите отдать вдвойне больше денег и нервов , не берите квартиры в 3 тресте . Советую всем от души . Не обжигайтесь , как я . Так как затоп был дважды , подала на них в суд . После 1 затопа был сделан дорогой ремонт , после чего затопили дважды . Прична затопа неправильно установленная канализационная труба . То есть вина 3 треста, квартира была оценена , и полностью причина признана по вине застройщика. После рассмотрения дела , приходит уведомление от судьи , о том , что 3 трест признан банкротом из-за задолженности обычных пострадавших людей как я . Сумма была не маленькая , так как таких как я , было достаточно людей . Трестий трест переименовался в другую организация , где устав капитала копейки , естественно , чтобы никому ничего не выплачивать . Задумайтесь у кого вы берете квартиры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...