Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в возбуждении уголовного дела по факту избиения


Рекомендуемые сообщения

С момента заселения в квартиру на протяжении года вынуждены бороться с шумом вызванным от бега детей, который доносится из квартиры, находящейся этажом выше. Неоднократно мой супруг поднимался наверх и просил жильцов не нарушать наш покой. В очередной раз в выходной день доносился шум от сильных прыжков и бега. Он поднялся на этаж выше где был жестоко избит соседом собственником квартиры откуда доносился шум. С полученными травмами бригада скорой медицинской помощи доставила его в Гкб им. Пирогова, где было проведено оперативное вмешательство в объёме «Реконструкция и пластика дна орбиты слева». В больнице находился с 03.12.2016 по 13.12.2016 г., в этот период в больницу правоохранительные органы для дачи объяснения по факту избиения не явились. После выписки из больницы он подал в УВД заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении своего обидчика. 17.01.2017 г. получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. Обидчик занимает должность заместителя председателя правления банка.

В данный момент я составляю жалобу в прокуратуру и мне требуется помощь в описании оснований для возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена32 сказал:

В данный момент я составляю жалобу в прокуратуру и мне требуется помощь в описании оснований для возбуждения уголовного дела.

Выкладывайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выложить без указания ФИО лиц указанных в постановлении?

9 минут назад, Недобрый сказал:

Выкладывайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Можно направить постановление на ваш электронный адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена32 сказал:

Можно направить постановление на ваш электронный адрес?

Нет. Вымарайте в нем персональные данные и выкладывайте в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Нет. Вымарайте в нем персональные данные и выкладывайте в теме.

Направляю постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Постановление.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто "технический" отказняк. Такие выносят постоянно, когда исполнитель не успевает уложиться в сроки проверки. Прокурор этот отказняк отменит и проверка продолжится. Когда участковый получит заключение СМЭ о степени тяжести вреда, причиненного здоровью, тогда и будет приниматься окончательное решение.

Как я понимаю, Ваш муж сотрудник полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Недобрый сказал:

Чисто "технический" отказняк. Такие выносят постоянно, когда исполнитель не успевает уложиться в сроки проверки. Прокурор этот отказняк отменит и проверка продолжится. Когда участковый получит заключение СМЭ о степени тяжести вреда, причиненного здоровью, тогда и будет приниматься окончательное решение.

Как я понимаю, Ваш муж сотрудник полиции?

Спасибо Вам огромное за подробный ответ. Мой муж сотрудник службы безопасности на московском метрополитене. Участковый не дает направление на судебно-медицинскую  экспертизу. Как можно потребовать направление? Нам пока не стоит обращаться с жалобой в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена32 сказал:

Участковый не дает направление на судебно-медицинскую  экспертизу.

Скорее всего материал проверки к нему не вернулся из прокуратуры. Это во-первых, а во-вторых, направление может и не понадобится. Экспертизу или исследование могут провести по медицинским документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Недобрый сказал:

Скорее всего материал проверки к нему не вернулся из прокуратуры. Это во-первых, а во-вторых, направление может и не понадобится. Экспертизу или исследование могут провести по медицинским документам.

Нам остается только ждать или необходимо предпринимать какие-либо действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена32 сказал:

Нам остается только ждать или необходимо предпринимать какие-либо действия?

Ну, для начала свяжитесь с участковым и узнайте где находится материал проверки, назначена ли СМЭ, если не назначена, то почему, когда будет назначена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы дела находятся в прокуратуре (по словам супруга). Завтра же свяжусь с участковым и узнаю о СМЭ. Благодарю вас за предоставленную информацию!

В прокуратуру с жалобой об отказе в возбуждении уголовного дела вы пока что обращаться не советуете?

11 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, для начала свяжитесь с участковым и узнайте где находится материал проверки, назначена ли СМЭ, если не назначена, то почему, когда будет назначена...

Материалы дела находятся в прокуратуре (по словам супруга). Завтра же свяжусь с участковым и узнаю о СМЭ. Благодарю вас за предоставленную информацию!

 

В прокуратуру с жалобой об отказе в возбуждении уголовного дела вы пока что обращаться не советуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена32 сказал:

В прокуратуру с жалобой об отказе в возбуждении уголовного дела вы пока что обращаться не советуете?

Не вижу смысла. Прокурор и так отменит этот отказняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена32 сказал:

С момента заселения в квартиру на протяжении года вынуждены бороться с шумом вызванным от бега детей, который доносится из квартиры, находящейся этажом выше.

Каким образом "боротсься"? шумоизоляцию нужно делать. Дети это святое. Им природой положено бегать, прыгать, шуметь.

3 часа назад, Елена32 сказал:

Неоднократно мой супруг поднимался наверх и просил жильцов не нарушать наш покой.

Да лана. не смеши мои тапочки. хамить и быковать ходил.

3 часа назад, Елена32 сказал:

«Реконструкция и пластика дна орбиты слева».

параша. не имеет это никакого отношения к побоям. такое лжесвидетельство встречалось и ранее втч и на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена32 сказал:

я составляю жалобу в прокуратуру

прокурор, судья и участковый сочтут тебя неадекватом. а судимость получит твой муж за незаконную попытку проникновения в чужую квартиру. там и свидетели найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Шишoк сказал:

прокурор, судья и участковый сочтут тебя неадекватом. а судимость получит твой муж за незаконную попытку проникновения в чужую квартиру. там и свидетели найдутся.

Я не нуждаюсь в ваших необоснованных суждениях. Всего Вам доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Недобрый сказал:

Не вижу смысла. Прокурор и так отменит этот отказняк.

Я-бы, всё-таки проконтролировал и "техническую" жалобу - напоминалку в прокуратуру закинул.

Необходимо назначение и проведение СМО, иначе не установить есть там состав правонарушения или нет. А если есть, то как его квалифицировать, кто будет расследовать и к какой ответственности привлекать. В карточку вносили причину получения травмы? Что там врач писал - избиение или сам упал?

Изменено пользователем tytt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tytt сказал:

Что там врач писал - избиение или сам упал?

Добрый день! В эпикризе  врач написал 03.12.2016 г. был избит неизвестными.

Я составила жалобу в прокуратуру, не могли бы вы проверить написанное мной и внести изменения/дополнения если это потребуется, если я направлю ее вам в личном сообщении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был избит неизвестными - это телефонограмма. Это - материал проверки. Нет материала- предположительно - халатность должностного лица.

Вот вам и основания для обжалования отказа в возбуждении уголовного дела. Невыполнение обязательств по СМО - предположите, как должностная холатность в рамках требований, предусмотренных ст. 140-144 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tytt сказал:

 

20 часов назад, Недобрый сказал:

Не вижу смысла. Прокурор и так отменит этот отказняк.

Я-бы, всё-таки проконтролировал и "техническую" жалобу - напоминалку в прокуратуру закинул.

 

ОБязательно нужно продублировать по эл почте и на сайт Генпрокуратуры РФ, следкома, МВД, ФСБ а также на сайты субъектов и федеральных округов! На сайит Путина обязательно закиньте, там ааккуратно распечатывают и спускают вниз! Пусть со всех сторон жалобы сыплются.

20 часов назад, Недобрый сказал:
21 час назад, Елена32 сказал:

В прокуратуру с жалобой об отказе в возбуждении уголовного дела вы пока что обращаться не советуете?

Не вижу смысла. Прокурор и так отменит этот отказняк.

Смысл есть на перспективу, поскольку после второго отказняка, вновь будет отмена, затем отказняк, затем отмена... у меня так было 17 раз по одному материалу проверки! Поэтому надо сразу мочить всех и требовать ускорения в порядке ст.6.1 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎01‎.‎2017 в 12:23, Елена32 сказал:

Добрый день! В эпикризе  врач написал 03.12.2016 г. был избит неизвестными.

Я составила жалобу в прокуратуру, не могли бы вы проверить написанное мной и внести изменения/дополнения если это потребуется, если я направлю ее вам в личном сообщении? 

Да можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.1.2017 в 17:44, tytt сказал:

Был избит неизвестными - это телефонограмма. Это - материал проверки. Нет материала- предположительно - халатность должностного лица.

Вот вам и основания для обжалования отказа в возбуждении уголовного дела. Невыполнение обязательств по СМО - предположите, как должностная холатность в рамках требований, предусмотренных ст. 140-144 УК РФ

Еще просите возбудить уголовное дело по факту укрытия преступлений, волокиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наша эпопея с возбуждением уголовного дела длится уже без малого полгода. Из прокуратуры пришло письмо в котором сказано, что идет доследственная проверка. Хотелось бы знать как долго она может продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...