Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Мегафон "ворует?" деньги


Гость Сергей

Вопрос

Вдруг стали приходить какие то странные смс (взято из памяти айфона):

"","5038","","25.12.2016 13:42","Received","Действие пробной версии канала 'Развлекательный' завершается через 5 дней. Подключите полную версию канала и узнавайте еще больше интересного! Наберите *808*1#. Подписка бесплатная, оплачивается заказ контента."
"","5038","","27.12.2016 14:44","Received","Действие пробной версии канала 'Развлекательный' завершается через 3 дня. Подключите полную версию канала и узнавайте еще больше интересного! Наберите *808*1#. Подписка бесплатная, оплачивается заказ контента."
"","5038","","01.01.2017 14:57","Received","Действие пробной версии канала 'Развлекательный' завершается через 1 день. Подключите полную версию канала и узнавайте еще больше интересного! Наберите *808*1#. Подписка бесплатная, оплачивается заказ контента."
 

Особого внимания на это не обратил: мне это нафиг не надо, заканчивается ну и слава Богу:) НИЧЕГО НЕ НАБИРАЛ!

Вчера обнаружил слишком большие списывания со счета за месяц.

Стал разбираться: заказал детализацию. Оказывается мне подключена какая-то платная услуга "Мобильный портал".

Звону в колл-центр Мегафона. Подтверждают. "Да, говорят 20 руб в день".

Я говорю: "я ничего не подключал".

Они отвечают: "вы могли зайти на какой-то сайт, нажать там кнопочку... вот  услуга и подключилась".

Я-им: "на каких-то разных сайтах много разных кнопочек. Но при чем тут мои отношения с Мегафоном?".

Мегафон: "Хотите составить претензию?"

Я: "Конечно. Но есть одно но! Точно такая же история была уже у меня три месяца назад. Все один-в-один. После чего я позвонил в колл-центр и запретил Мегафону подключать к моему договору какой либо платный контент без составления допсоглашения".

Они отвечают: "тогда бы должны ввести операцию по ограничению сумм платного контента: звездочка 800 решетка....еще много цифр.................."

Я им: "я ничего вам не должен. Вы меня уже достали своим воровством"

Конец простой: деньги вернули.

Но вопрос остался: Доколе?

Как с этим бороться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
20 часов назад, Гость Сергей сказал:

Но вопрос остался: Доколе?

Как с этим бороться?

из личного опыта: заходите в личный кабинет (предоставляется по каждому мобильному номеру) хотя бы 1 раз в месяц и контролируйте свои опции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...