Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите в вопросе по досрочному назначению страховой пенсии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень интересует следующий вопрос:

с 05.08.1980 по 25.07.1986 мой отец проходил учебу в военно-медицинской академии, с 26.07.1986 по 24.09.1986 проходил службу в распоряжении, данный период пенсионный фонд не хочет засчитывать в стаж для досрочного назначения страховой пенсии. Так же с 26.07.1986 по 02.06.1992 работал в должности врача-специалиста поликлиники, по всем вышеуказанным срокам пенсионный фонд ссылается на правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".  Правы ли они, ведь когда он работал в должности врача-специалиста поликлиники, у него были отчисления. Хотим оспорить данное решение в суде. но пока особо лазеек не нашли, помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Tatyana90 сказал:

с 05.08.1980 по 25.07.1986 мой отец проходил учебу в военно-медицинской академии, с 26.07.1986 по 24.09.1986 проходил службу в распоряжении, данный период пенсионный фонд не хочет засчитывать в стаж для досрочного назначения страховой пенсии.

автор, период военной службы в связи с чем не засчитывается? и почему, по-вашему, с этим нельзя согласиться?

 

2 часа назад, Tatyana90 сказал:

Так же с 26.07.1986 по 02.06.1992 работал в должности врача-специалиста поликлиники, по всем вышеуказанным срокам пенсионный фонд ссылается на правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".  Правы ли они, ведь когда он работал в должности врача-специалиста поликлиники, у него были отчисления.

вижу наложение периодов военной службы и работы по трудовому договору. возможно, следует их разделить с 25.09.1986?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Tatyana90 сказал:

с 05.08.1980 по 25.07.1986 мой отец проходил учебу в военно-медицинской академии,

периоды учебы не засчитываются в спецстаж, периоды службы тоже

так же нужно видеть отказ ПФР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. В решении об отказе в назначении пенсии сообщается,что в досрочной пенсии отказано в связи с отсутствием льготного стажа работы-10 лет. По представленным документам стаж льготной работы составляет 7 лет 6 месяцев и 6 дней. Я  хотела уточнить,как должен выглядеть отказ из ПФ? Должны ли точно и конкретно разъяснить ,какие периоды учитывались при подсчете,а какие- нет.  В ПФ говорят,что не обязаны сообщать,какие периоды учитывались. Сообщили только те периоды,которые не учли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, dorsy сказал:

Я  хотела уточнить,как должен выглядеть отказ из ПФ?

Нашел только это Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2015 г. N 616н
"Об утверждении Правил ведения пенсионной документации" http://ivo.garant.ru/#/document/71238236/paragraph/1/highlight/приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 8 сентября 2015 г. N 616н:2

У вас много льготного стажа и не можете разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ПФ не засчитал в льготный стаж для назначения досрочной пенсии  периоды работы кочегаром котельной в межотопительный сезон. По их мнению,в летний период котлы не топят. Хотя есть доказательства и два свидетеля,один из которых начальник,утверждающие,что котлы в межотопительный сезон работали.

Я не могу понять,как они подсчитывали стаж льготной работы ,составляющий 7 лет 6 месяцев 6 дней ,какие периоды учитывались. Информации они никакой не предоставляют. 

Великодушно спасибо Вам за то,что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, dorsy сказал:

Хотя есть доказательства и два свидетеля,один из которых начальник,утверждающие,что котлы в межотопительный сезон работали.

И что они отапливали летом?

9 минут назад, dorsy сказал:

Я не могу понять,как они подсчитывали стаж льготной работы ,составляющий 7 лет 6 месяцев 6 дней ,какие периоды учитывались. Информации они никакой не предоставляют. 

Напишите заявление с просьбой о разъяснении - какие периоды засчитаны в специальный стаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячая вода в квартирах, баня в военном городке. Это по словам свидетелей и начальника. Меня иск попросили составить,поэтому я  встречаюсь со свидетелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...