Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

неправомерно обвинили в краже


Гость Алексей

Вопрос

Я взял в магазине самообслуживания бутылку пива, и пока стоял в очереди на кассу самообслуживания сделал 1 глоток, при попытке оплатить пиво на кассе я вставил банковскую карту и ввел пин код, после нескольких минут касса зависла. я подозвал оператора. и она мне сказала, что я должен еще раз оплатить товар на другой кассе, я попросил тогда предоставить мне чек о том что первая оплата не прошла, потому что уже попадал в ситуацию когда оплата якобы не прошла, а деньги с карты списывались. Оператор не стал разбираться, а вызвал сотрудников охраны и сказала что я отказываюсь оплачивать товар. Охрана вызвала сотрудников полиции которые составили протокол задержания и обвинили меня по статье 7.27 КоАП мелкое хищение. Но кража товаров и продуктов питания из магазина считается оконченной с момента выхода лица, совершившего хищение, из помещения или территории магазина, что ко мне не применимо, т.к я бутылку пива за линию касс не выносил. Следовательно меня можно обвинить только по п. 1 ст. 1064 ГК РФ порча товара, т.к я выпил из бутылки. На 1-е февраля у меня назначен суд где меня обвиняют по статье 7.27. Что я должен сделать что бы поменять обвинение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
21.01.2017 в 14:29, Гость Алексей сказал:

На 1-е февраля у меня назначен суд где меня обвиняют по статье 7.27

Любопытно, чем закончился суд?

21.01.2017 в 14:29, Гость Алексей сказал:

я попросил тогда...

Нецензурно? Если кассир даже

21.01.2017 в 14:29, Гость Алексей сказал:

вызвал сотрудников охраны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...