Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

УО не списывает долг по решению суда.


Рекомендуемые сообщения

В 24.01.2017 в 17:16, Coldplay сказал:

 - Положение о БУ регламентирует ведение БУ

Хорошо. Читаем п77.

"Дебиторская задолженность, по которой срок исковой давности истек, другие долги, нереальные для взыскания, списываются по каждому обязательству на основании данных проведенной инвентаризации, письменного обоснования и приказа (распоряжения) руководителя организации и относятся соответственно на счет средств резерва сомнительных долгов."

Бухгалтер(ия) не соблюдает это положение.  Не списывает безнадежный долг.  Нарушает закон.

В положениии о БУ нет фразы "имеет право списать",  но есть четкое указание на списание.

В результате долг в квитанции растет как снежный ком. 

Напомню, что за последние 3 года у меня все оплачено.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Morrnord сказал:

Бухгалтер(ия) не соблюдает это положение.  Не списывает безнадежный долг.  Нарушает закон.

В прокуратуру значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я обращусь в прокуратуру...

В 24.01.2017 в 21:33, xxxx сказал:

Morrnord, Не на какие пункты не ссылайтесь. Ссылаться нужно только на долг в квитанции, на решение суда, которым отказано УО в части требований и на то, что долг не списывают.

Почему я не могу дополнительно указать на нпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Morrnord сказал:

Хорошо. Читаем п77.

Я не могу понять, вы реально тупые, господа?

Читайте, епть, внимательно. Делайте выводы.

И не нужно со мной спорить. Спорьте с судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант самому обратиться в суд.

Юристы, прокомментируйте, если не сложно, решения.

Иски о списании задолженности за коммунальные услуги.

https://rospravosudie.com/court-centralnyj-rajonnyj-sud-g-xabarovska-xabarovskij-kraj-s/act-105767421/

https://rospravosudie.com/court-norilskij-gorodskoj-sud-krasnoyarskij-kraj-s/act-424859643/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор обычный жлоб, который не платил за комунальные услуги много лет. Чем тут гордится? Никакой правоты у автора нет и его поава никто не нарушает. А по простому автор воровал деньги у своих соседей. Ведь именно они в итоге и оплатили все не уплаченное автором

дальше уже юридические подробности. Это суд может применить срок исковой давности, а совсем не автоматически долг сгорает )))) автор не доволен квитанцией. То есть не платить несколько лет он считает возможным, а отразить долг в квитанции ему не нравится )) это же самая наглая и веселая позиция 

зачем помогать этому человеку? Даже разговаривать с ним? Естественно есть проблема и в ук. Надо вовремя идти в суд. Но это никак не отменяет суть дела. Автор жулик. Мелкий комунальный вор. Разве здесь форум по помощи таким людям? Вы сидите дома и пишете беспрерывно, даже не вникая в суть дела. Есть люди, чьи права реально нарушены. И часто никакой возможности получить помощь у них нет. И если на форуме помогут- здорово. А есть такие люди как автор. И тратить время на него это значит тратить время зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2017 в 02:34, cs53 сказал:

А по простому автор воровал деньги у своих соседей.

Не у соседей, а у коммунальных предприятий. И не воровал, а сэкономил.

В 05.02.2017 в 02:34, cs53 сказал:

Ведь именно они в итоге и оплатили все не уплаченное автором

Нет, это коммунальные предприятия понесли убыток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, судя по профилю cs53, это обычное форумное трололо, которому нечего делать.

Это мерзкое по своей сути существо сидит на форуме для того, чтобы самоутверждаться за счет других.

Ни одного дельного совета от него люди не получили, только злорадство. В постах одни умозаключение о том, 

что должники должны платить. Пунктик у него такой. Обиженный бухгалтер? Или другой сотрудник уо, имеющий зуб на должников. ))))

Я смеюсь над такими людьми, хоть и грешно...

 

Всем остальным спасибо за участие в теме.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.01.2017 в 13:56, Morrnord сказал:

Здравствуйте. Очень прошу помочь.

Недавно УО подала в суд на взыскание задолженности, которая образовалась еще с 2011 года.

Суд по моему ходатайству применил ст 196 ГК РФ (срок исковой давности) и взыскал только за последние 3 года.

Я оплатил сумму, указанную в решении.

УО в свою очередь долг не списывает и продолжает слать квитанции с долгом и пенями с вычетом оплаченной мной суммы.

Как обязать УО списать долг с пропущенным сроком исковой давности, если по нему есть решение суда?

 

возьмите в уо справку о задолжности 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о задолженности и акт сверки - разные документы?

Дело в том, что подписание акта сверки будет свидетельствовать о признании долга...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, как оказалось, бухгалтерия засчитывает мои текущие платежи в счет старых (2011-2012г) долгов .

(Наверное думают, что этим продлевают СИД и не знают про реквизит "период платежа" в чеке.)

Как обязать их учитывать текущие платежи согласно квитанции?

В п118 ПП РФ 354 нет указания на то, что можно текущие платежи ставить в оплату долгов за прошлые периоды.

Бухгалтерия занимается самодеятельностью?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Morrnord сказал:

Между тем, как оказалось, бухгалтерия засчитывает мои текущие платежи в счет старых (2011-2012г) долгов .

У меня так АО Петроэлектросбыт поступает. Только долг не мой, а бывших собственников.

Бспредел какой-то. Не знаю, пока, как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите в бухгалтерии УО "Карточку лицевого счета" за весь! период, заверенную печатью УО и подписью главного бухгалтера. Сделайте копии всех Ваших платежей и решение суда по взысканию долга, а затем с этими документами в прокуратуру.

Можно попробовать написать заявление на УО по ст.163 УК РФ (Вымогательство) с возмещением морального и материального ущерба. Документы подтверждающие сей факт бухгалтерия сама Вам заверит. Но это Вам тут на форуме лучше расшифруют, как правильнее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombino, спасибо, попробую.  В этой "карточке лицевого счета " будет расшифровка оплат помесячно?  Они же устанут ее печатать...=) А скорее всего просто откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Morrnord сказал:

А скорее всего просто откажут.

Не имеют такого права... Сразу-же жалобу в "Госкомитет по жилищному и строительному надзору" в Вашем городе.

Если есть подозрения в недостоверности начислений - жалоба в "Службу по тарифам"

Карточка Лицевого счета должна содержать:

ФИО квартиросъемщика:                     
Адрес:                 
Вид собственности: Частная, Индивидуальная                    
Состав семьи:         Площадь общая:         Комнат:     
Кол-во льготн.:     Площадь жилая:     

Расчетная таблица на "текущий месяц"          (ТАБЛИЦА)                   
Услуги    Тариф    Расчет    Льготы    К оплате

ТАБЛИЦА НАЧИСЛЕНИЙ И ОПЛАТ ЗА ПЕРИОД "как минимум за 5 лет-помесячно" (большее не регламентируется, но может присутствовать)                        
СПИСОК ПРОЖИВАЮЩИХ И ЛЬГОТ НА "текущий месяц"   

Всё это заверяется в бухгалтерии УО. (и просите лучше в 3-х экземплярах, могут запросить в Службе по тарифам и ЖилИнспекции).

Изменено пользователем Bombino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я получу эти расчеты.  Вполне возможно, что через суд...

Что делать, если станет ясно, что мои текущие платежи шли в погашение прошлых периодов? (Бухгалтерия сейчас так и утверждает.)

Например - платеж в январе 2017 возможно раскидали на март/апрель 2012г.

Принуждать УО на этом основании к перерасчету?

Изменено пользователем Morrnord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Morrnord сказал:

Допустим, я получу эти расчеты.  Вполне возможно, что через суд...

Выписку из лицевого счета бухгалтерия выдаст и без суда.

Если, вдруг, спросят зачем, скажите, что планируете погашать задолженность и всио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 февраля 2017 г. в 20:47, Morrnord сказал:

Мда, судя по профилю cs53, это обычное форумное трололо, которому нечего делать.

Это мерзкое по своей сути существо сидит на форуме для того, чтобы самоутверждаться за счет других.

Ни одного дельного совета от него люди не получили, только злорадство. В постах одни умозаключение о том, 

что должники должны платить. Пунктик у него такой. Обиженный бухгалтер? Или другой сотрудник уо, имеющий зуб на должников. ))))

Я смеюсь над такими людьми, хоть и грешно...

 

Всем остальным спасибо за участие в теме.

 

 

 

 

Вы примитивный человек. Если вас не поддерживают, то это конечно враги пришли из ук или какой то бухгалтер. 

А если написать против водителя алкоголика? То тогда пишет сотрудник ГИБДД?)

вы обижаетесь на позицию, что платить надо. Но разве это не правильно? Как еще может быть на правовом форуме? 

Это как со штрафами. Либо плати, либо обжалуй. 

Вы жулик, и к тому же психологически не устойчивый.это для жулика самое худшее

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...