Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вступление в гаражный кооператив - право или обязанность?


Рекомендуемые сообщения

На месте старой автостоянки (с 1992 г) в целях возможного спасения от сноса, как самостроя, организован гаражно-потребительский кооператив. Правление новой структуры требует подачи заявлений о вступлении в кооператив. К заявлению требуют приложить копии паспорта, ИНН и СНИЛС. 
Вопрос - правомерно ли это требование? И если я откажусь - то чем мне это может грозить? Устава еще никто не видел. Могут ли меня лишить права пользоваться своим боксом за невступление в члены ГПК? 

При условии, что удастся заключить договор аренды с Городом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, oldhank сказал:

Могут ли меня лишить права пользоваться своим боксом за невступление в члены ГПК? 

Не могут.

 

19 часов назад, oldhank сказал:

На месте старой автостоянки (с 1992 г) в целях возможного спасения от сноса, как самостроя, организован гаражно-потребительский кооператив.

Это не спасет от сноса

 

19 часов назад, oldhank сказал:

При условии, что удастся заключить договор аренды с Городом

Договор аренды вам не удастся заключить, так как цель убрать все старые автостоянки и сделать платные парковки.

Все это сказано исходя из практики сноса капитальных гаражей со всеми разрешительными документами и документами на собственность гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Piter сказал:

Все это сказано исходя из практики сноса капитальных гаражей со всеми разрешительными документами и документами на собственность гаража.

Я тоже так думаю))) Но мои попытки объяснить это людям потерпели неудачу.  Увы. Народу хочется верить в лУчшее, пусть оно даже из категории  "жизни после смерти". 
Спасибо за поддержку.
И тогда еще вопрос - предлагают купить гараж на стоянке МГСА, договор аренды в формальной автопролонгации. Ясно, что рани или поздно - все равно снесут. Но можно ли его оформить в собственность? Сам гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oldhank сказал:

предлагают купить гараж на стоянке МГСА, договор аренды в формальной автопролонгации

Купить можете, но официально вам его никто не оформит, так как это временное сооружение. Исходя из последних событий, даже компенсацию не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Piter сказал:

Купить можете, но официально вам его никто не оформит, так как это временное сооружение. Исходя из последних событий, даже компенсацию не получите.

Спасибо, утешили ))) :yes2:

Как раз сегодня было на старой парковке собрание. Народ свято верит в сладкие обещания - слова сказать не дали: Люди знающие Дело говорят, а ты сомневаешься! :add_shit:

Юридическая грамотность - отсутствует полностью. Даже в сеть залезть, почитать - это выше их сил.
Все мне ясно, примерно так и представлял себе ситуацию. Еще раз - Спасибо! :appl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, помогите советом! Ситуация  предыдущего вопроса имеет продолжение. 
ООО "Один" 20 лет назад оформило договор аренды и кадастровый паспорт участка под строительство металлических гаражей, которые были построены за счет владельцев. И через некоторое время благополучно закрылось. Сейчас создан гаражно-потребительский кооператив ГК "Два", декларирующий себя в Уставе, как правопреемника ООО "Один". В ЕГРЮЛ записи о правопреемственности нет. Временной разрыв в закрытии первого и открытии второго - около 20 лет.

Вопросы - 1. какие документы должен иметь ГК "Два" для доказывания своей правопреемственности, с целью пролонгации договора аренды и переоформления его на себя.

2. Имеет ли он право требовать с членов стоянки вступительный взнос в денежном ( за сутки поднимая стоимость в 2 раза) и самое главное - имущественном (в виде самого бокса - "Не возражаю против принятия моего гаража (гаражного бокса) на баланс ГПК «Два» до оформления владельцем имущественных прав.") виде, если мы все выплатили пай в далеком 1977 (?) году. Разве можно ставить на баланс ГК металлический (некапитальный) бокс, оплаченный и построенный номинальным собственником? Это уже какое то дарение получается. O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...