Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кошаки


Недобрый

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Larisa63 сказал:

Может где то пьет молоко и снова счастлив

Только на это и надеюсь. 

 

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Фотография котейки есть?

есть, сын много делал, но на обычном принтере не разберешь мордочку. Он же черный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 07.06.2017 в 23:39, Недобрый сказал:

Кошак из Хургады

В смысле? Привезли его оттуда?

ghhg, не нашёлся котейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2017 в 10:37, Welenga сказал:

есть же полудурошные, которые видят домашнее животное и бегом его домой тащат

Хочу вам сказать, хозяев, выпускающих животных на самовыгул, они считают такими же. :)

 

Волнует судьба пропавшего котейки, нашелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Афина Паллада сказал:

Хочу вам сказать, хозяев, выпускающих животных на самовыгул, они считают такими же. :)

Дык, елы-палы, Лена же своего кота не в центре Москвы выпускала! Хотя, допустим, у меня в доме соседка на первом этаже выпускает одного из  двух своих котов во двор. Лена же в частном секторе его выпускала, что на мой взгляд абсолютно нормально. Лично я своего кота в городе не рискую выпускать, ну, а в деревне - сам Бог велел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Недобрый сказал:

в деревне - сам Бог велел

Не думаю, что в деревнях тоже есть те полудурошные, которые хватают бесхозных домашних котов и домой спасать тащат, о которых говорила Лена

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Недобрый сказал:

Лена же в частном секторе его выпускала, что на мой взгляд абсолютно нормально.

я даже и во двор то побаивалась и караулила всегда, ловила, или пасла). Но удержать совсем дома не получается, когда и окна открыты, и дверь часто.  Здесь муж промухал, выходил рано утром и не поймал сразу, когда кот выскочил. Но он во дворе был всегда. Боялся входить.

1 час назад, Афина Паллада сказал:

нашелся?

нет. Я уже все варианты перебрала, все окрестные дачи обошла. Объявления в группах дала.  Приходят даже отклики по найденным котам, но моего пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2017 в 12:05, Афина Паллада сказал:

Хочу вам сказать, хозяев, выпускающих животных на самовыгул, они считают такими же. :)

 

Волнует судьба пропавшего котейки, нашелся?

эээээ, т.е. живя в частном доме (читай в деревне) кошка должна сидеть дома и нужду справлять в лоток? интересно девки пляшут))

боюсь представить, что подумает моя кошка, если я ей сообщу, что с сегодняшнего дня она на улицу не ходок)))

ну, про такие мелочи, как то, что животное стерилизовано, обработано от паразитов я молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yanat сказал:

Это же Степка мой. Только у него белых шерстинок нету.

В Хургаду на отдых Степку отправляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2017 в 12:45, Welenga сказал:

эээээ, т.е. живя в частном доме (читай в деревне) кошка должна сидеть дома и нужду справлять в лоток?

9_9

В 09.06.2017 в 13:03, Афина Паллада сказал:

Не думаю, что в деревнях тоже есть те полудурошные, которые хватают бесхозных домашних котов и домой спасать тащат, о которых говорила Лена

Если имеете ввиду, что частный дом стоит в середине городских джунглей, то да, мнение полудурошных о тех, кто выпускает кошек на самовыгул в черте города, аналогичное. 
Эти полудурошные неполудурошными считают следующих хозяев:

960790d1f29f2604aecef5dfc914e6d1.jpg

П.С. Кошак нашелся?

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Афина Паллада сказал:

П.С. Кошак нашелся?

Нет. Так и не нашелся. Оказывается, практически в те же дни еще и кошка у соседей напротив пропала, сиамская, беременная. При этом одна ничья появилась неподалеку и живет на улице, никуда не пропадает.  Мы ее все кормим, и кто-то даже имя дал. Значит собаки не при чем, да и нет у нас собак поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2017 в 16:26, Недобрый сказал:

Православный кошак 

Красивый..:x

В 09.06.2017 в 12:05, Афина Паллада сказал:

Хочу вам сказать, хозяев, выпускающих животных на самовыгул, они считают такими же. :)

Был у мя случай, кота я уперла из чужого района. Красивого, сытого, взрослого не уличного, скорей всего. Была зима, и что-то мне показалось, что он заблудился, замерз, бесхозный и срочно нуждается в спасении. Недолго прожил он у меня, скучал... Считаю, что карму подпортила себе этим "спасением". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот ни разу не репортер. Кошка сегодня с ужом "общалась", отснять не сообразил. Только это тогда "Отдых кота" 

 

IMG_20170618_130126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2017 в 00:49, Селезнева сказал:

Считаю, что карму подпортила себе этим "спасением". 

Может, да, а может, нет.
Я не хотела вступать в разговоры за "за" и "против" свободного выгула, поскольку понимаю чувства тех, кто полагает, что котик должен жить, как Киплинг завещал. Я отметила, что люди, которые подбирают "явно домашних животных" с целью "спасения", также не одобряют действия таких хозяев, выпускающих животных в свободный выгул. Т.е. мнение о полудурошности - взаимное и, на самом деле, не лишено оснований, достаточно погуглить последствия таких "прогулок". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Афина Паллада сказал:

поскольку понимаю чувства тех, кто полагает, что котик должен жить, как Киплинг завещал.

Я полагаю, что в этом деле, как, впрочем, и в любом другом стоит избегать крайностей Как "Киплинг завещал" и "ни шагу за дверь"  в условиях загородного проживания это ,на мой взгляд,  крайности между которыми  и следует найти оптимальное вариант  для своего любимца. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые живут в городке а-ля деревня, кошек штук 5-6, из них из постоянных осталось за 3-4 года (промежуток, в который я у них была), только 2. Кошки в свободном выгуле. Да, и "первоначальный" смысл в кошке, которая не охотится в округе за грызунами, нет.
Есть две дворняжки на цепи, могут выпустить погулять "самовольно". Собачка, претендующая на породу, размером с имеющихся дворняжек, живет дома и выгуливается исключительно под надзором (чтобы не сперли, так думаю :)). 

 Поэтому, да, каждый определяет ценность животного и необходимость ограничения самостоятельно. 

В деревнях никто кошек не спасает (за исключением дачных поселений и то, спасение начинается в конце сезона, когда реально неясно, котик гуляет у задержавшихся дачников или котика "забыли"), поэтому "полудурушных" (с чего все началось) не бывает. А в городах, согласитесь, под термин полудурушного больше подходит не тот, кто забрал кота с улицы, а кто его выпустил туда :). Поэтому о каких полудурушных идет речь и где их Лена нашла в деревне, я не знаю. Возможно, легче верить, что котик в деревне не вернулся домой, это его "полудурушный" "спас", да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Афина Паллада сказал:

Поэтому о каких полудурушных идет речь и где их Лена нашла в деревне, я не знаю. Возможно, легче верить, что котик в деревне не вернулся домой, это его "полудурушный" "спас", да.

Да у меня не деревня в классическом ее понимании. Полудурошные, наверное есть.  Ну по крайней мере озабоченные судьбами животных. На днях мне соседка притащила какого-то пойманного на улице кота, думала мой может быть. Он даже не похож был, просто черный тоже. А верить легче, это правда. Я сейчас кошек вообще не выпускаю, точнее кошку. Котята ее маленькие и пока еще побаиваются к двери подходить.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ghhg сказал:

у меня не деревня в классическом ее понимании.

Тогда "Выпуская кошку на улицу, не забывайте с ней попрощаться навсегда" (с)

Буквально сегодня попалось одно сообщение, не поленилась, процитирую его здесь:
"Куда мы катимся (( У меня нет ни слов, ни сил возмущаться о безразличии людей! Как так (( Сейчас в центре города, по улице Старопосадской, посреди дороги я подобрала сбитого котика. Пока я разворачивалась, мимо живого, с поднятой головой (видно что он живой!),смотрящего в глаза каждому кто проезжал и объезжал его ,проехало машин 15! И сколько их ещё было до меня неизвестно.
Котик видно, что домашний, перс, там частный сектор. Он просто переходил дорогу..."

У него сильный ушиб головы, сломана челюсть, из ушей кровь, инсульт. И это только на первый взгляд. Отвезла в гос, оставила там. Сегодня оперировать нельзя, сначала надо с инсультом решать проблемы. Потом все остальное. Я очень надеюсь, что он выживет. Ведь не зря я поехала именно той дорогой (в жизни там не ездила)".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...