Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, MarsNiyaz сказал:

Вы же сами знаете что любой орган будет тянуть с ответом на 30 дней, хоть и у ментов и прокуратуры 3-6 дней на рассмотрение заявления/жалоб.

Если Ваше заявление о преступлении не рассмотрено через три дня то можно смело подавать в суд в порядке ст.125 УПК РФ, но вот это главное оружие ты почему  то не применял!

Через три дня после подачи жалобы-заявления о преступлении следака, судьи, прокурора и др лиц выносится постановление о продлении, копию этого постановления необходимо получить и обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ! Ты этого не делал!

1 час назад, MarsNiyaz сказал:

По дознователю дошел до ген прокуратуры, сейчас идет проверка ее действий по моему делу и остальным должностным лицам.

Какая просьба и требование в твоих  жалобах-заявлениях на имя Генпрокурора? Обязательно надо писать в СК РФ Бастрыкину и  в область, а также в ФСБ и РФ и области!

1 час назад, MarsNiyaz сказал:

Я понимаю вы опытный, но в прокуратуре, у нас шесть родственников Волковых, в судах сидят одни васильевы и так далее. Как думаете они будут на своего сына или отца производить проверку? и конечно дадут посмотреть на документы собранные по проверке...

Тебе ни жарко и ни холодно, от того, что они посмотрят документы в материалах проверки!

Каждый гражданин вправе знакомиться с материалами проверки по заявлению о привлечении его к уг ответственности!

Требуйте, чтобы привлекли к уг ответственности всех шестерых родственников за коррупцию и требуй, чтобы их уволили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zotov сказал:

Если все так, то выложи здесь сканы постановлений судьи об отказах в удовлетворении твоих ходатайств об отводах адвокату, судье, прокурору, секретарю!

Хорошо, только немного попозже.

Цитата

УПК РФ, Статья 29. Полномочия суда.

4. Если при судебном рассмотрении уголовного дела будут выявлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, нарушения прав и свобод граждан, а также другие нарушения закона, допущенные при производстве дознания, предварительного следствия или при рассмотрении уголовного дела нижестоящим судом, то суд вправе вынести частное определение или постановление, в котором обращается внимание соответствующих организаций и должностных лиц на данные обстоятельства и факты нарушений закона, требующие принятия необходимых мер. Суд вправе вынести частное определение или постановление и в других случаях, если признает это необходимым.

Как понимю, если будут противоречия в показаниях. Судья обяза их рассмотреть и в постановлении указать факты нарушеия законов для принятия мер.

И нужно давить чтобы судья постановила что вы изложили в ходатайстве, если нет то сразу отвод и жалобы в структуры.

 

И так что было 24.01 по порядку.

Мы зашли, пришла судья, стороны обвинения не было...

Зайдя в кабинет, прокурор заявил чтобы видеосьемка была окончена на основании имеющего скрытого свидетеля в документах, я напомнил что ранее ходатайство было одобрено с занесением марки и модели камеры и оператора.

Судья одобрило заявление прокурора.

Я заявил о не доверии к суду и не компитентности и явного собстввенного инетерса, а также конфликте сторон между стороной защиты и судьи, в то время как судья встала на сторону обвинения, добавлены ранее не согласия по решению судьи. Судья ушел на состановления/рассмотрении постановления об ее отводе. Пришла, начала сылаться на то что нормы закона не нарушены.

Сделал отвод адвокату, который не разу не подошла, пока я находился в холе и ожидал начала заседания. Добавив еще ранее пункты, когда обговаривали что ей нужно сделать.

Отвод адвоката был удовлетворен.

Ждал около 30 минут чтобы вынесли три постановления вынесенные 24.01., но т.к отец был с ночной смены пришлось уехать.

 

Сейчас пишу жалобу на не законный запрет о видеофиксации судебного процесса, который был удовлетворен ранее.

Пишу в участок судьи, чтобы без меня нового адвоката не допускали к ознакомлению с документами дела, и предоставляю сотовый номер телефон чтобы он мог со мной связаться, а также чтобы ознакомление с документами дела происходило со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MarsNiyaz сказал:
Цитата

4. Если при судебном рассмотрении уголовного дела будут выявлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, нарушения прав и свобод граждан, а также другие нарушения закона, допущенные при производстве дознания, предварительного следствия или при рассмотрении уголовного дела нижестоящим судом, то суд вправе вынести частное определение или постановление, в котором обращается внимание соответствующих организаций и должностных лиц на данные обстоятельства и факты нарушений закона, требующие принятия необходимых мер. Суд вправе вынести частное определение или постановление и в других случаях, если признает это необходимым.

Как понимю, если будут противоречия в показаниях. Судья обяза их рассмотреть и в постановлении указать факты нарушеия законов для принятия мер.

Не!Ты не так понимаешь ст 29 УПК РФ!

Если судья установить, что в ходе предварительного следствия были нарушения твоих прав, волокита,  следак нарушал ФЗ, не давал тебе адвоката и без него допрашивал тебя и проводит сл действия(хотя ты просил адвоката), не нумеровал дела, не вовремя, продлевал сроки следствие и подписку о не выезде, не вручал тебе копии данных постановлений и не разъяснял  тебе порядок его обжалования и т.п.!  Адвокат к примеру избегал тебя и юруслуги не оказывал, в этом случае и адвокат нарушал твои права

В этом случае судья вправе вынести частное постановление, в котором обязан  указать все недостатки и поставить вопрос о привлечении следака, прокурора, адвоката к ответственности! Частное постановление судья вправе вынести немедленно, не дожидаясь окончания судебного заседания и вынесения приговора

5 часов назад, MarsNiyaz сказал:

И так что было 24.01 по порядку.

Мы зашли, пришла судья, стороны обвинения не было...

Прокурор и есть сторона обвинения.

5 часов назад, MarsNiyaz сказал:

Зайдя в кабинет, прокурор заявил чтобы видеосъемка была окончена на основании имеющего скрытого свидетеля в документах, я напомнил что ранее ходатайство было одобрено с занесением марки и модели камеры и оператора.

Судья одобрило заявление прокурора.

Нет такого понятия как "Ходатайство одобрено", правильно сказать "удовлетворено"

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MarsNiyaz сказал:

Я заявил о не доверии к суду и не компитентности и явного собстввенного инетерса, а также конфликте сторон между стороной защиты и судьи, в то время как судья встала на сторону обвинения, добавлены ранее не согласия по решению судьи. Судья ушел на состановления/рассмотрении постановления об ее отводе. Пришла, начала сылаться на то что нормы закона не нарушены.

Ты очень слабенькие отводы заявляешь судье! На будущее - всегда заявляй еще ко всему прочему, что у судьи за время работы в должности судьи было вынесено много заведомо не правосудных актов  в т.ч. и тех, которые уже были отменны и изменены ранее вышестоящими судами как незаконные!

" Ваша честь(уважаемый суд) прошу вас честно признаться и сообщить мне, какое количество судебных актов было отменено за всю Вашу грешную жизнь? Ваша честь, от Вашего ответа будет зависит заявлю я Вам отвод идти нет! Если Вы Ваша честь не помните точное количество отмен, то хотя бы назовите приблизительно!  Кроме того, прошу сообщить какое количество актов было вынесено умышленно, а какое Ваша честь в виду Вашей низкой квалификации и не знании права?"

Осознаете ли Вы, что за Ваши отменные акты, наступает ответственность по ст.305 УК РФ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MarsNiyaz сказал:

Сделал отвод адвокату, который не разу не подошла, пока я находился в холе и ожидал начала заседания. Добавив еще ранее пункты, когда обговаривали что ей нужно сделать.

Отвод адвоката был удовлетворен.

Опять допущена тактическая ошибка! Отвод адвоката привел к отложению слушания дела, поэтому до того, как заявить отвод адвокату надо было заявить отводы прокурору, и отдельно секретарю! Кстати, а ты читал протокола судебных заседаний, которые писал секретарь?? Есть претензии к протоколу СЗ??

Кроме того, надо было заявить ходатайство, чтобы судья дал 5-10 минут или столько сколько тебе нужно минут для беседы с адвокатом для выработки единой позиции! Для беседы с адвокатом возьми диктофон, если адвокат понимает, что ее тайно пишешь, то предложи вести диалог под видеозапись, чтобы ты потом мог анализировать и изучать   дома эту видеозапись и учиться на бесплатных советах и уроках адвоката! На самом же деле, эту аудиозапись можно выложить в инете и давать на нее ссылки при написании жалоб Президенту адвокатской палаты, прокурору, в следком и даже в ЕСЧП как доказательство того, как нарушались твои права и какой же бестолковый адвокат, что нарушает твое право на защиту!

Дай мне эл почту и я тебе пришлю ссылки с заседаний различных судов! Наши правозащитники уже добились того, берут с собой в зал суда ноутбук и  включают видеозапись и по скайпу допускают  правозащитников, наряду с адвокатом согласно установленном ст49 ч.2 УПК 

УПК РФ, Статья 49. Защитник
 
1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.
2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

 

Кстати, а почему ты не допустил кого-нибудь из своих знакомых в качестве защитника??

Если нет знакомых, то попроси какого нибудь бомжа! Кстати у Вас есть в городе правозащитники и общественные деятели, зови их на процесс и заявляй их в качестве защитников наряду с адвокатом.

Хотя бы ради того, чтобы проверить судью на вшивость и убедиться, откажет судья или нет! Если судья откажет, то можно отвод уже заявлять за то, что судья отказала в допуске защитника-не адвоката (и не юриста)! Если судья допустит, то ты в любой момент можешь его заменить на любого другого! При этом бесплатный адвокат также будет всегда при тебе и его надо постоянно эксплууатировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MarsNiyaz сказал:

Пишу в участок судьи, чтобы без меня нового адвоката не допускали к ознакомлению с документами дела, и предоставляю сотовый номер телефон чтобы он мог со мной связаться, а также чтобы ознакомление с документами дела происходило со мной.

ВСе правильно, он разумнее было бы это заявить в виде устного ходатайства прямо в судебном заседании при заявлении отвода адвокату, мол после отвода не затягивайте с назначением более честного и умного адвоката!  Это бы ускорило процесс получения бесплатного адвоката! Кроме того, при заявлении отвода адвокату надо обязательно требовать, чтобы судья вынес частное постановление в силу ч.29 УПК РФ  чтобы наказали адвоката, чтобы следующие адвокаты либо разбегались, либо начинали работать по настоящему!

6 часов назад, MarsNiyaz сказал:

Ждал около 30 минут чтобы вынесли три постановления вынесенные 24.01., но т.к отец был с ночной смены пришлось уехать.

отвод судье и адвокату это два постановления, 3 третье какое постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MarsNiyaz сказал:

И так что было 24.01 по порядку.

Мы зашли, пришла судья, стороны обвинения не было...

Зайдя в кабинет, прокурор заявил чтобы видеосьемка была окончена на основании имеющего скрытого свидетеля в документах, я напомнил что ранее ходатайство было одобрено с занесением марки и модели камеры и оператора.

Что значит одобрено? Судья вынес постановление о том, что судебное заседание будет проходить с помощью применения технических средств??

Обязательно ознакомься с протоколом СЗ и узнай как там насчет видеозаписи! Кроме того, заяви ходатайство, чтобы судья разъяснил тебе, гарантировано ли тебе право на то, что видеозапись обязательно  будет приобщена к протоколу СЗ и будет ли она являться доказательством! Или запись тебе судья  разрешил только для домашнего пользования и просмотра на кухне??  А при подаче замечаний на протокол СЗ сможешь ли ты  опираться на видеозапись как на доказательство???

Насчет видео и аудиозаписи есть тема, там почитай мои посты 

 

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.1.2017 в 22:40, Zotov сказал:

ст.29 УПК РФ

4. Если при судебном рассмотрении уголовного дела будут выявлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, нарушения прав и свобод граждан, а также другие нарушения закона, допущенные при производстве дознания, предварительного следствия или при рассмотрении уголовного дела нижестоящим судом, то суд вправе вынести частное определение или постановление, в котором обращается внимание соответствующих организаций и должностных лиц на данные обстоятельства и факты нарушений закона, требующие принятия необходимых мер. Суд вправе вынести частное определение или постановление и в других случаях, если признает это необходимым.
 

вот видеозапись с судебного заседания, где судья заявил, что не имеет права запретить участникам процесса вести аудиозапись в судебном заседании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...