Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

На моего друга возбудили дело по ч.1 ст. 245 УК РФ по первому обвинению было установлены садиские действия, но он доказал что не было садиских действий и по ст. 237 было возвращено в прокуратуру для доследования.

По обстоятельствам. 

Случай произошел 7 октября 2015 г. У друга имеется карликовая собачка, на нее напала бесхозная улицная собака, друг схватив за хохолок и отбросил ее, она ударилась об столб и померла...

Потом появился пьяный гражданин (который в суде подтвердил), начал интересоваться что он сделал с собакой. Интерес был проявлен как от хозяина собаки, но потом пояснил собака не его. Друг попросил уйти от него, т.к сильно разило с поянением идти похмелиться и не лесть. Выпивший попытался ударить головой и завязалась драка. Как закончилась драка, у пьяного отхватил хорошо, позвал друга и уже двоем дрались против моего друга, получилось так что друг пьяненького занимался единоборствами  захватил его сзади заблокировав руки пока пьяный начал наносить удары, пока не ввезалась женщина с ребенком. Прокуратура, мвд, суд, отказываются возбуждать уголовное дело по нападению, ген прокуратура отсылает заявления обратно в город, хотя друг был на лично примере у прокурора области. Потом пьяный и его друг будут свидетелями. Приехавший участковый отправляет моего друга на мед освидетельствование - ничего не выявлено. Двух нападавших отпускает, но через месяц опрашивают как свидетелей.

Все свидетели рассказывают что он без причины схватил собаку и бил об землю, только один пожилой человек сказал что бесхозная собака нападал на карликовую, но после возврашения дела он изменил показания с уточнением не нападал, а просто полаяла.

Сейчас вернулось дело, икременируют хулиганские действия в присуствиии несоврешенно летнего, появились новые свидетели с несовершенно летний ребенком , ребенок проходит как скрытый свидетель, но из-за халатности дознавателя известно ее Ф.И.О и дату рождения.

Уже известно: В г. Оренбурге не проводился отлов собак с 2012 г. до 11 ноября 2015 года. 11 ноября 2015 года было отловлено 1086 собак и усыплены. Причина в том что прокуратура запретила отлавливать собак.

Трое свидетелей по первому обвинению меняют показания, судья, прокуртура, мвд, на заявления не реагирует.

Отец и сам друг, ведут ю туб канал и подлавливают полицию, чинвников, на грязную руку.

 

Суть темы:

Если ребенку нанесен какой либо вред, он должен был обратиться в больницу и рассказать о своем вреде, в данный момент это психологический вред якобы от увиденного, должен быть задокументирован визит у психиатра, без этого всего получается она дает косвенные показания. Есть ли статья, которая поможет пояснить в суде о не доработке и возможно даннйы ребенок ничего не видел и дает ложные показания как и остальные.

Протоколы свидетелей обвинения схожи в 85-90%, слово в слово разница только в показаниях где проживают, где находились и так далее.

В УК есть разьяснение что такое хулиганские действия, как копать в данную сторону?

Свидетели, которые дрались являются заинтересованными в даче ложных показаний, судья, прокуратура, не реагирует, что делать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально все свидетели, поясняли что не было карликовой собаки у моего дурга, вскоре все подтвердили нахождение собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг, говорит о том что он будет идти по линии доказывания что была защита своего животного, и в его действиях не было хулиганских действий с разрядом в присуствии несовершеннолетнего.

Сейчас скинул файлы, он прошел мед. экспертизу на наличие побоев и укусов, все отображено в документах, т.к дання собака кусала его, также он пролежал 3 дня в больнице для прокалывания вакцины от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытым свидетель пояснял якобы видел все с балкона, когда развешивал вещи. 

Сегодня выяснили кто такой скрытый свидетель, еще не известно но возможно стоит на ОДН по жительству. 

Живет на 4 этаже в 1 подъезде, происходящее происходило возле 7 подъезда, расстояние примерно 80-100 метров, видимость не полная загораживает листва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.1.2017 в 05:37, MarsNiyaz сказал:

Уже известно: В г. Оренбурге не проводился отлов собак с 2012 г. до 11 ноября 2015 года. 11 ноября 2015 года было отловлено 1086 собак и усыплены. Причина в том что прокуратура запретила отлавливать собак.

Трое свидетелей по первому обвинению меняют показания, судья, прокуртура, мвд, на заявления не реагирует.

Отец и сам друг, ведут ю туб канал и подлавливают полицию, чинвников, на грязную руку.

 

ОТец и сам друг правозащитники?? Можно ссылку на канал на Ю ТУБе, где они подлавливают полицию, чиновников, на грязную руку. Я тоже правозащитник и подлавливаю судей, прокуроров, сл-лей!

 

Дело Ваше в какой стадии?? Уже в суде??

Почему Вы отвод судье, прокурору не заявляете?? Тем более, что судья не реагирует на заявления??

Замените судью и потяните время, а я Вас научу как правильно вести процесс!

У Вас есть бесплатный адвокат?? Заявите адвокату отвод и просите, чтобы судья заменил адвоката на более честного и порядочного!

У Вас  есть скайп??

У вас было предварительное слушание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2017 в 11:30, Zotov сказал:

ОТец и сам друг правозащитники?? Можно ссылку на канал на Ю ТУБе, где они подлавливают полицию, чиновников, на грязную руку. Я тоже правозащитник и подлавливаю судей, прокуроров, сл-лей!

 

Дело Ваше в какой стадии?? Уже в суде??

Почему Вы отвод судье, прокурору не заявляете?? Тем более, что судья не реагирует на заявления??

Замените судью и потяните время, а я Вас научу как правильно вести процесс!

У Вас есть бесплатный адвокат?? Заявите адвокату отвод и просите, чтобы судья заменил адвоката на более честного и порядочного!

У Вас  есть скайп??

У вас было предварительное слушание?

Добрый день,  это сам обвиняемый и по порядку:
1) Дело по первому обвинения соглсно ст. ч. 1 245 УК РФ с садискими действиями было возврашено обратно на доследование, т.к в документах не было отображен факт садиских действий.
2) Сейчас дело в суде, жалуясь в ген прокуратуру  на дознавателя и прокуратуру, было назначено расследование по жалобе. Дознаватель вызвав на ознанкомление с документами дела, я написал отказ на ознакомление с документами дела на основании что еще не проведена оценка работе дознавателя и возбужденного дела вот отношении меня по жалобе. Дознаватель пишет  сразу отказ в удовлетворении, отправляет прокурору  на подписку обвенительного акта. В документах фигурирует уполномоченный участковый, который и собирал документа, якобы он хотел вручить мне повестку на день вручения обвенительного акта в прокуратуре с понятыми - этого не было - жалоба отравлена на самоупраство + еще один эпизод, когда он опрашивает каких то новых свидетелей и дознаватель прикладывает их к документам дела,  хотя уже давно дело ведет дознаватель...

Вызвали в суд, и по факту вручили через постановление обвенительный акт где ст. ч. 1 245 УК РФ, только уже с хулиганскими действиями в присуствии несовершенно летнего, который скрытый свидетель и уже установили кто это, из-за халатности дознавателя.

Судья если чувствовает что ее схватят за попку или что-то существенное заявить по доказательствам, симулируют с прокурором плохое состояние и назначают перерыв...

В течении 7 дней со вручения обвенительного акта можно ходатайствовать о предварительном слущании, было сделано, ответа нету, якобы судья будет его рассматривать в суде.

3) вручен обвенительный акт через постановлении судьи было 1 ноября 2016 г. на след день было назначено слущание, было заявлено ходатайство о нарушение судопроизвоства со дня вручения обвенительного акта должно пройти не меньше недели. Был перенесен на другой день без зачитывания назначеннного дня.

4) до 10 января не было новостей, пока ко мне не пришел УФСИН, и дал ознакомиться с документом о постановлении о изменении ... на домашний арест, якобы я укланяюсь от судебных приставов и судебных повесток... Отправил жалобу на судью, представителю промышленного района.

Председатель отправляет жалобу судье, для ее расмотрения с ссылой на 45.1 УПК РФ... (получил 20 ) буду писать в прокуратуру, ккс, на дурость председателя...

Отводы, меня ни кто не извещал о том что началось новое доследование - сейчас отправляю в прокуратуру жалобу на дознавателя о бездействии, т.е не оповещала, т.к я ознакомлся с документами, увидел что хотели возбудить дело по 119 ук рф...

Судье, кхм было заявлено около 25 епизодов отвода...

По адвокату, значит так, мы искали адвоката предоставляя документы, одни говорили что тут запутано нужно признать вину и дадут исправительных работы на 100 ч и в путь, вторые говорили что нужно подавать встречный иск на губернатора и главу города - это разумно если ты отсудился и доказал не виновность, а так как было и с ветеринарной клиникой подтерли все что было взяано с моей собакой, якобы у них не регистрировалась идите гуляйте...

На все что выше описал были по 3-5 жалоб сперва в районный орган, потом областной, потом все российский (типа как у прокуратуру ген, у ккс высшая и так далее, жаловался попутно на районны/областные органы по бездействию)

В общей сложности дело идет со дня возбуденого дела 14.10.2015 г.

В суде приставы/адвокаты/не знакомые люди пытаются здароваться за руки...

В общей сложности адвоката не нашли, который нас устраивал, и т.к стал безработным по данному случаю из-за конфликтов на работе стал изучать все сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат нас устраивал только один, с которым мы смогли прийти к соглашению и отправили дело на доследование согласно ст. 237 УПК РФ.

Буду его требовать еще раз, но т.к секретарь суда уже как свой (хотя это липа, просто юлит), но бывает подкидывает инсайды, сказала что его не подпустят к вам за километр. Отвод адвокату 100% будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MarsNiyaz сказал:

Судье, кхм было заявлено около 25 епизодов отвода...

  25 эпизодов отводов! Вы наверное имели в одном ходатайстве об отводе судье указали 25 нарушений и оснований для отвода судьи?

1 час назад, MarsNiyaz сказал:

В общей сложности дело идет со дня возбуденого дела 14.10.2015 г.

Вы за это время хотя бы 1 раз что нибудь обжаловали в суд в порядке установленном ст.125 УПК РФ? Знаете, что это такое? Это главное оружие в стадии предварительного расследования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MarsNiyaz сказал:

В общей сложности адвоката не нашли, который нас устраивал,

В первую очередь Вы должны были взять себе бесплатного адвоката! А уже затем искать себе еще и 2-го, устраивающего Вас! Патамушта если у ас будет 1-ый адвокат бесплатный, то он так и останется для Вас бесплатным и будет бесплатно работать, не смотря на то, что Вы к примеру еще наняли себе 10 платных адвокатов! Бесплатный адвокат нужен как мальчик для битья и для побегушек! На него надо сесть и ноги свесить и погонять, чтоб бегал так, чтоб Йайца были в мыле. Бесплатного адвоката легче заставить работать под страхом увольнения с и потери работы! Надо постоянно писать жалобы ПРезиденту адвокатской палаты, чтоб наказали адвоката, а судья просить, чтоб частники выносила на каждом судебном заседании, в частных постановлениях судья также должен ставить вопрос перед ПРезидентом адвокатской палаты о лишении статуса адвоката!

1 час назад, MarsNiyaz сказал:

Отвод адвокату 100% будет.

Не забудь отвод еще и прокурору заявить, за то что плохо надзирает за соблюдением законности в судебном заседании и в стадии предв. следствия!

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MarsNiyaz сказал:

Дознаватель вызвав на ознанкомление с документами дела, я написал отказ на ознакомление с документами дела на основании что еще не проведена оценка работе дознавателя и возбужденного дела вот отношении меня по жалобе.

А почему Вы отвод не заявили дознавателю?? Дознаватель вызвал Вас и обеспечил Вас бесплатным адвокатом на стадию ознакомления для выполнения ст.217 УПК РФ? Вы должны были заявить, что ознакомление будет проходить только в присутствие и с участием бесплатного  адвоката! Но Вы как то глупо поступили и дознаватель был очень рад Вашему отказу от ознакомления и передал дело прокурору и далее в суд!

2 часа назад, MarsNiyaz сказал:

адвоката не нашли, который нас устраивал, и т.к стал безработным по данному случаю из-за конфликтов на работе стал изучать все сам.

Я так понял, что Вы мало чего выучили! Для этого надо было постоянно держать под рукой бесплатного адвоката и мочить его отводами и вместе с этим обучаться и постоянно вопросы задавать адвокату и проверять его ответы, надо было постоянно гонять адвоката, чтобы он жалобы писал в суд, прокурору в порядке ст.124, 125 УПК РФ и различные ходатайства! Адвоката надо постоянно писать на диктофон и давать ему поручения и фиксировать его ответы, чтобы я мог сейчас послушать адвоката и письменно изложить жалобу о его бездействии и профнепригодности! Вы должны писать на диктофон и дознавателя  и судью, прокурора и т.п. У ВАс уже были судебные заседания?? Протокол с/з велся?? Нет претензий к качеству ПСЗ? Если есть претензии, то секретарю отвод заявляй!

УПК РФ, Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела
 
1. После выполнения требования статьи 216 настоящего Кодекса следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела, за исключением случаев, предусмотренных частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса. Для ознакомления предъявляются также вещественные доказательства и по просьбе обвиняемого или его защитника фотографии, материалы аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки и иные приложения к протоколам следственных действий. В случае невозможности предъявления вещественных доказательств следователь выносит об этом постановление. По ходатайству обвиняемого и его защитника следователь предоставляет им возможность знакомиться с материалами уголовного дела раздельно. Если в производстве по уголовному делу участвуют несколько обвиняемых, то последовательность предоставления им и их защитникам материалов уголовного дела устанавливается следователем.
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, обвиняемый и его защитник вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств. Копии документов и выписки из уголовного дела, в котором содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, хранятся при уголовном деле и предоставляются обвиняемому и его защитнику во время судебного разбирательства.
3. Обвиняемый и его защитник не могут ограничиваться во времени, необходимом им для ознакомления с материалами уголовного дела. Если обвиняемый и его защитник, приступившие к ознакомлению с материалами уголовного дела, явно затягивают время ознакомления с указанными материалами, то на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 125 настоящего Кодекса, устанавливается определенный срок для ознакомления с материалами уголовного дела. В случае, если обвиняемый и его защитник без уважительных причин не ознакомились с материалами уголовного дела в установленный судом срок, следователь вправе принять решение об окончании производства данного процессуального действия, о чем выносит соответствующее постановление и делает отметку в протоколе ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.
(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 28.04.2009 N 65-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. По окончании ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела следователь выясняет, какие у них имеются ходатайства или иные заявления. При этом у обвиняемого и его защитника выясняется, какие свидетели, эксперты, специалисты подлежат вызову в судебное заседание для допроса и подтверждения позиции стороны защиты.
5. Следователь разъясняет обвиняемому его право ходатайствовать:...........3) о проведении предварительных слушаний - в случаях, предусмотренных статьей 229 настоящего Кодекса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MarsNiyaz сказал:

Отводы, меня ни кто не извещал о том что началось новое доследование - сейчас отправляю в прокуратуру жалобу на дознавателя о бездействии

Вы обязаны бесплатного адвоката заставлять писать жалобы и бегать по прокуратурам и судам!

В 20.1.2017 в 05:37, MarsNiyaz сказал:

Потом появился пьяный гражданин (который в суде подтвердил), начал интересоваться что он сделал с собакой. Интерес был проявлен как от хозяина собаки, но потом пояснил собака не его.

Значит судебное заседание было??? Значит все слова должны быть отражены в протоколе СЗ! Вы читали протокол судебного заседания???

2 часа назад, MarsNiyaz сказал:

В течении 7 дней со вручения обвенительного акта можно ходатайствовать о предварительном слущании, было сделано, ответа нету, якобы судья будет его рассматривать в суде.

Было или нет предварительное слушание?? Если было, то почему Вы  с адвокатом  не обжаловали постановление и не подали апелляционную жалобу???? 

2 часа назад, MarsNiyaz сказал:

4) до 10 января не было новостей, пока ко мне не пришел УФСИН, и дал ознакомиться с документом о постановлении о изменении ... на домашний арест, якобы я укланяюсь от судебных приставов и судебных повесток... Отправил жалобу на судью, представителю промышленного района.

А почему ты не подал апелляционную жалобу в ОБлсуд об отмене постановления об избрании меры пресечения(домашний арест)??? ПИши заявление чтобы тебе суд восстановил срок обжаловаия, т.к. срок пропущен по вине бесплатного адвоката, которого тебе не назначил судья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатные адвокаты были, жалобы на адвкатов писались в адвокатскую коллегию, приходили отписки: если не нравиться, мы вам пришлем другого.

Постановления обжалования у нас таково: У нас Мировой судья Промышленного района, мы шлем председателю Промышленного суда, председатель отправляет обратно ссылаясь на любую статью включая дурака, я шлю в прокуратуру как орагну надзора за соблюдением закона, они отвечают все нормально, нарушений закона не было, так доходит до ген прокуратуры, они отправляют в первую инстанцию в прокуратуру промышленного района, тем самым нарушая приказ ген прокурора от 2003 года о рассмотрении жалоба на нижестоящих инстанций...

УПК РФ, Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела  - писал на дознавателя начальнику отдела дознания и прокуратуре, ответ одинаковый с измененной шапкой, в суде ходатайствуйте об ознакомлении, я жалуюсь в прокуратуру города на прокуратуру промышленного района и начальника отдела, и так по кругу , у всей прокуратуры все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MarsNiyaz сказал:

Адвокат нас устраивал только один, с которым мы смогли прийти к соглашению и отправили дело на доследование согласно ст. 237 УПК РФ.

Буду его требовать еще раз, но т.к секретарь суда уже как свой (хотя это липа, просто юлит), но бывает подкидывает инсайды, сказала что его не подпустят к вам за километр. Отвод адвокату 100% будет.

Нет может быть никакого отвода адвокату в вашем случае. Такая процедура моежт быть проведена лишь в том случае, если адвокат действует вопреки интересам доверителя.

А у вас как? Раз вас адвокат устраивал, то никакого отвода быть не может.

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Видящий сказал:
8 часов назад, MarsNiyaz сказал:

Адвокат нас устраивал только один, с которым мы смогли прийти к соглашению и отправили дело на доследование согласно ст. 237 УПК РФ.

Буду его требовать еще раз, но т.к секретарь суда уже как свой (хотя это липа, просто юлит), но бывает подкидывает инсайды, сказала что его не подпустят к вам за километр. Отвод адвокату 100% будет.

Нет может быть никакого отвода адвокату в вашем случае.

Не вводите людей в заблуждение!

Адвокату может быть заявлен отвод, и суд обязан его рассмотреть и вынести постановпение, хотя бы и об отказе в его удовлетворении

Вы пожалуйста  четко сформулируйте, что вы имели ввиду? Не может быть отвода адвокату?? Есть  два варианта ответов:

1) я имел виду, что адвокату вообще нельзя заявлять отвод!

2) я имел ввиду, что оснований для отвода адвокату недостаточно!

 

5 часов назад, MarsNiyaz сказал:

УПК РФ, Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела  - писал на дознавателя начальнику отдела дознания и прокуратуре, ответ одинаковый с измененной шапкой, в суде ходатайствуйте об ознакомлении, я жалуюсь в прокуратуру города на прокуратуру промышленного района и начальника отдела, и так по кругу , у всей прокуратуры все нормально.

Ваша ошибка в том, что Вы заявили дознавателю, что Вы отказываетесь от ознакомления и выполнения ст.217 УПК РФ! Дознаватель обрадовался т оформил Ваше право на отказ от ознакомления с делом!

Вы должны были правильно формулировать свои мысли и желания! Вы должны были в первую очередь заявить:

1 Я желаю знакомиться с делом, но требую, чтобы это проходило с участием моего бесплатного адвоката, кроме того, прошу рассмотреть отвод Вам дознавателю, т.к. Вы коррумпирован!

Вы же по неопытности заявили, что отказываетесь от ознакомления, этот отказ дознаватель оформил надо полагать по закону и без нарушений УПК!

Вы подписали протокол об отказе в ознакомлении в порядке ст.217 УПК???

Вы где-нибудь, чтонибудь подписывали дознавателю или же он вызвал понятых и они подписали акт о том, что Вы добровольно отказались от ознакомления*??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Видящий сказал:

А у вас как? Раз вас адвокат устраивал, то никакого отвода быть не может.

Отвод адвокату можно заявить всегда! 5 минут назад Вас мог устраивать адвокат, теперь он Вас уже может и не устраивать! Это Ваше право считать устраивает Вас адвокат или нет!

5 часов назад, MarsNiyaz сказал:

Постановления обжалования у нас таково: У нас Мировой судья Промышленного района, мы шлем председателю Промышленного суда, председатель отправляет обратно ссылаясь на любую статью включая дурака,

Жалобы бывают двух видов:

1) Не процессуальная жалоба на работу суда(типо судья пьяный и не бритый ходит на работу, курит в зале суда, несколько месяцев рассматривает пустяковое дело, прошу ускорить рассмотрение дела и внести в ККС представление о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности за коррупцию и т.п!

2) Жалоба апелляционная(процессуальная) об отмене конкретного судебного акта(постановления, приговора судьи), такую жалобу судья вправе вернуть для устранеия недостатков и предоставить срок для их устранения, возврат жалобы обязательно оформляется постановлением судьи, которое также можно обжаловать в апелляцию!

Вы пробовали читать УПК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если адвокат действует не в интересах доверителя, то отвод обоснован. Так и написано в законе.

Я поясню, почему такой бессовестный отвод адвоката не доверителем является незаконным. Человека нельзя лишать защиты. Отвод адвокату со стороны обвинения будет именно таким лишением права на защиту. Человек остаётся БЕЗ АДВОКАТА!!! Он остаётся один!!!

А вот точные основания для отвода адвоката(и не только его, но и прокурора):

Цитата

Кроме замены адвоката и отказа от него закон также предусматривает обстоятельства, исключающие участие в уголовном деле адвоката-защитника и адвоката-представителя. Выполнять эти процессуальные роли адвокат не вправе в предусмотренных п. 1-3 ч. 1 ст. 72 УПК РФ случаях. Во-первых, если ранее он участвовал в производстве по данному уголовному делу в качестве судьи, прокурора, следователя, дознавателя, секретаря судебного заседания, свидетеля, эксперта, переводчика, специалиста или понятого. Во-вторых, если он является близким родственником или родственником судьи, прокурора, следователя, дознавателя, секретаря судебного заседания, принимавшего или принимающего участие в производстве по данному делу, или лица, интересы которого противоречат интересам участника уголовного судопроизводства, заключившего с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи. В-третьих, если адвокат оказывает либо ранее оказывал юридическую помощь лицу, интересы которого противоречат интересам защищаемого им подозреваемого, обвиняемого, подсудимого или представляемого им потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика.

Наличие хотя бы одного из перечисленных обстоятельств дает право каждому из названных участников уголовного судопроизводства заявить отвод адвокату. Решение об отводе адвоката-представителя в ходе досудебного производства по уголовному делу принимает дознаватель, следователь или прокурор, а в судебном производстве - суд, рассматривающий уголовное дело, или судья, председательствующий в суде с участием присяжных заседателей (ч. 1 ст. 69, ч. 2 ст. 72 УПК РФ).

А что было в вашем случае? Почему отстранили адвоката? Какие законные основания? Неужели произвол учинили?

И ещё. Вам надо обратиться в суд для ознакомления с материалами дела. Отказать в этой просьбе вам не могут. Вы сами решаете, когда вам знакомиться с материалами дела. Это ВАШЕ право. И никто не имеет права его ограничивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Видящий сказал:

Если адвокат действует не в интересах доверителя, то отвод обоснован. Так и написано в законе.

Я поясню, почему такой бессовестный отвод адвоката не доверителем является незаконным. Человека нельзя лишать защиты. Отвод адвокату со стороны обвинения будет именно таким лишением права на защиту. Человек остаётся БЕЗ АДВОКАТА!!! Он остаётся один!!!

А вот точные основания для отвода адвоката(и не только его, но и прокурора):

А что было в вашем случае? Почему отстранили адвоката? Какие законные основания? Неужели произвол учинили?

И ещё. Вам надо обратиться в суд для ознакомления с материалами дела. Отказать в этой просьбе вам не могут. Вы сами решаете, когда вам знакомиться с материалами дела. Это ВАШЕ право. И никто не имеет права его ограничивать.

Ознакомиться дали, только не хотели всеми путями,  подал ходатайство, звоню и спрашиваю на какой день назначил судья ознакомления, звоню в этот день чтобы судья была на месте, т.к дело в сейфе, мне говорят: вы же подали по электронке, нужно приехать и снова переподать, бросили трубку. Звоню по правам человека в своем городе,  председателю района, и в ксс, перезванивают через 30 минут и говорят что ошиблись, приезжайте. 

Первый отвод адвокату был таков, приезжаю в суд на назначенный день слущания, захожу в комнату, сидит кхм неизвестная личность, подсаживвается за мой стол, и говорит: Я ваш адвокат! Хотя я ознакамливался с документами с другим и поговорили как будем действовать. Я спрашиваю что известно вам: он просит мне обвенительный акт почитать; Я сделал отвод на этом основании что не подготовлен к заседанию даже не ознакомившись с документами дела.

Второй отвод, т.к вел диалог с прокурором, и опять же не ознакомиввшись с документами дела, просил предоставить обвенительный акт для ознаколения, хотя мог его запросить как защитник..

 

Чтобы было понятно:

Адвоката нужного я подберу и заствлю суд предоставить мне интересующего. Это будет сделано как и ранее.

Мне нужна ваша помошь, чтобы вы сделали если у вас оказалось такое дело.

В документах дела имеется: справки и выписка с гор больницы о вакцинации бешенства с описаниями рук где есть укусы, также освидетельствование побоев от пьяного и его друга с тем что на руках имеются также укусы, имеются ответы с запросами что спустя 20 дней в моем городе проводился отлов собак по бешенству и их усыпления, имеется запрет прокуратуры об отлове бесхозных животных в моем городе по просьбе защитников животных и данный запрет распростронялся с 2012 г по ноябрь 2015 г.

В данный момент я лично считаю что все строиться на скрытом несовершенно летнем свидетеле, который уже установлен как личность с ф.и.о, адресом, и не имеющий видимость с места его заявленного нахождения в происходяще..

24 января, как всегда отвод адвоката, не доверие судье, пару отводов адвокату, заявлять первое ходатайство о раскрытие скрытого свидетеля для более прозрачного судопроизводства.

Второе на оснвоании что дознаватель не смог скрыть скрытого свидетеля и не имеет смысл в скрытности свидетеля. Потом показываю видимость балкона с места где все происходило, там дерево и летом листва видимость нуливая.

Третье о вызове понятых, которые углядели о отсутсвии укусов на видео, понятые 100% сотрудники полиции или дознаватели, т.е буду уберать липу по документам на основании что понятыми не могут быть сотрудники полиции, органов дознания и так далее.

 

Изменено пользователем MarsNiyaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MarsNiyaz сказал:

Чтобы было понятно:

А Вы почему не ответили на мои вопросы?

Вы читали мои посты?

15 часов назад, Zotov сказал:

Жалобы бывают двух видов:

1) Не процессуальная жалоба на работу суда(типо судья пьяный и не бритый ходит на работу, курит в зале суда, несколько месяцев рассматривает пустяковое дело, прошу ускорить рассмотрение дела и внести в ККС представление о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности за коррупцию и т.п!

2) Жалоба апелляционная(процессуальная) об отмене конкретного судебного акта(постановления, приговора судьи), такую жалобу судья вправе вернуть для устранеия недостатков и предоставить срок для их устранения, возврат жалобы обязательно оформляется постановлением судьи, которое также можно обжаловать в апелляцию!

Вы подали 3 апелляционные  жалобы???? 1) на постановление, которое вынесла судья  по результатам предварительного слушания;

2) на постановление судьи  об избрании меры пресечения - домашний арест;

3) на постановление судьи о возврате апелляционной жалобы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zotov сказал:

А Вы почему не ответили на мои вопросы?

Вы читали мои посты?

Вы подали 3 апелляционные  жалобы???? 1) на постановление, которое вынесла судья  по результатам предварительного слушания;

2) на постановление судьи  об избрании меры пресечения - домашний арест;

3) на постановление судьи о возврате апелляционной жалобы,

Очень внимательно читаю.
Да подал жалобы по поводу того что не отправляют мне постановления по всем эпизодам.

По поводу предварительного слущания, да подавал на 3 день с получения обвенительного акта через постановление судьи, ведя диалог о заявленом предварительном слущании, юлят и говорят что уже было якобы на вручении обвенительного акта, когда судья пробормотав выбежала с зала... 

24 января буду делать отвод по поводу того что не рассмотрела мое ходатайство о предварительном слущ. и не дала мотевированного постановления.

 Жалоба по постановлению о домашнем аресте была подана, ответ был от председателя Пром. суда для рассмотрения по главе 45.1. (Данное постановление не было получено адресованное мне (на почте говорят ничгего не приходило), снявший копий с его постановления у инспектора УФСИН на этом подавал жалобу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MarsNiyaz сказал:

Жалоба по постановлению о домашнем аресте была подана,

Как была подана апелляционная жалоба - через канцелярию, райсуда, заказным письмом по почте или эл почтой??

Срочно подай повторную апелляционную жалобу и там же дополнительным пунктом проси: "Прошу восстановить срок обжалования постановления об избрании мне меры пресечения(домашний арест", т.к. срок обжалования не пропущен, поскольку я апелляционную жалобу ранее подавал в срок,  но ее уничтожили мои враги из Пром. райсуда, по данному факту прошу провести служебную проверку, установить и наказать виновных, ускорить рассмотрение дела в соответствии со ст.6.1 УПК РФ и вынести об этом постановление! 

Вынести частное постановление в адрес технических работников райсуда, которые уничтожают, мои жалобы, заявления, ходатайства, поступившие на сайт райсуда! Прошу восстанвоить мои файлы и распечатать обращения в суд, прибщив их к материалам уг дела №007!!!

Прошу назначит мне бесплатного адвоката, для защиты меня и для написания апелляционных жалоб и жалоб на работу суда, отказ судьи в проведении предварительного слушания и распечатать мои  жалобы, обращения,  поступившие в суд по эл.почте!

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, всё по вашему делу понятно. Они просто не знают, как завершить его так, чтобы не получить удар по самим себе. Вот они и пытаются выдумать вам статью какую-нибудь. Таких дураков в органах много.

И судья будет на их стороне. Ну привыкли судьи помогать следователям-дуракам.

Подчеркну, что следователь-дурак - это такой, который сначала сажает, а потом уже начинает думать, есть ли доказательства и по какой статье обвинять. У вас попался именно такой.

Умный следователь сначала бы подумал, собрал доказательства. Ваше дело не стоит выеденного яйца. Состава преступления попросту нет.

И хулиганства в вашем случае тоже никакого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Видящий сказал:

Умный следователь сначала бы подумал, собрал доказательства. Ваше дело не стоит выеденного яйца. Состава преступления попросту нет.

И хулиганства в вашем случае тоже никакого не было.

НЕльзя самоуспокаиваться! ПРИдется серьезно бороться, защита уже допустила много ошибок например:

1. В хде предварительного следствия не было подано в суд ни одной жалобы в порядке установленном ст.125 УПК РФ - не были обжалованы действия(бездействия) следака(дознавателя) и его постановления о возбуждении уг дела, об избрании меры пресечения(подписку о не выезде), не обжалованы в суд и действия(бездействие) надзирающего прокурора! Можно было много чего обжаловать, но защита действовала  по  дилетантски и продолжает действовать также, не слушая мои советы!  

Если обвиняемый будет и дальше себя так вести, то получит обвинительный приговор, патамушта труп собаки есть, а подсудимый признал, что убил ее! о Серьезности намерений суда говорит, то что суд избрал меру пресечения "Домашний арест"! Теперь же для суда дело чести довести вынести обвинительный приговор, иначе придется выплачивать незаконно осужденному денежную компенсацию! Этого судья допустить не может и будет делать все для того, чтобы вынести обвинительный приговор.

Обвиняемый очень глупо поступил, отказавшись от выполнения ст.217 УПК РФ, дав возможность следаку оформить отказ обвиняемого от ознакомления, хотя именно при выполнении ст.217 УПК РФ настает самое подходящее время для выноса мозга у следака и прокуроров своими многочисленными жалобами и ходатайствами в порядке ст.6.1, 119-125 УПК РФ! Надо было заявить ходатайство о том, что подсудимый желает знакомиться исключительно совместно с адвокатом, который обязан постоянно находится рядом и помогать и писать жалобы в суд и прокурору в порядке ст.124, 125 УПК РФ , а также помалейшему поводу и без повода заявлять отводы следаку! Все это было бездарно упущено подписью обвиняемого об отказе в ознакомлении с делом и выполнении ст.217 УПК РФ! Профукали и предварительное слушание, обвиняемый как кролик лезет в пасть к удаву, неминуемо приближая обвинительный приговор!

Надо было обязательно заволокитить и затянуть  ознакомление с делом и выполнение ст,217 УПК, в это золотое время можно эффективно мучить и следака и адвоката - надо требовать, чтобы адвокат заявлял и писал отводы следаку, а обвиняемый заявля бы отводы адвокату, за о что он бездельничает и плохо пишет отводы следаку! А следак обязан бы был рассматривать отводы и себе и адвокату за то, что адвокат пишет некачественные отводы следаку и вообще оказывает некачественную юридическую помощь, что я валяется нарушением права на защиту! Следак  при выполнении норм ст.217 УПК РФ  был бы обязан  выносить постановления по всем многочисленным отводам и себе и адвокату, а также выносить постановления по всем другим многочисленным ходатайствам! Надо было максимально  затянуть это золотое время "Ознакомление с делом", чтобы следак непременно бы сам вышел в суд с ходатайством для ограничения во времени  ознакомления с делом! После чего было бы судебное заседание в порядке ст.125 УПК РФ и был бы состязательный процесс, где можно было бы задавать прокурору неприятные вопросы, заявлять прокурору отводы, а также судье, секретарю и даже адвокату, з ато, что он плохо работает! Постановление судьи, вынесенное в порядке ст.125 УПК РФ об ограничении во времени лзнакомления с делом, подлежит обжалованию в апелляцию, где также в открытом судебном заседании можно заявлять отводы, задавать вопросы прокурору и и выносить моск судье, прокурору, адвокату, требуя законности и соблюдения УПЗ!   Однако, подсудимый всего этого себя лишил в виду своей юр/неграмотности!

УПК РФ, Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела
 
1. После выполнения требования статьи 216 настоящего Кодекса следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела, за исключением случаев, предусмотренных частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса. Для ознакомления предъявляются также вещественные доказательства и по просьбе обвиняемого или его защитника фотографии, материалы аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки и иные приложения к протоколам следственных действий. В случае невозможности предъявления вещественных доказательств следователь выносит об этом постановление. По ходатайству обвиняемого и его защитника следователь предоставляет им возможность знакомиться с материалами уголовного дела раздельно. Если в производстве по уголовному делу участвуют несколько обвиняемых, то последовательность предоставления им и их защитникам материалов уголовного дела устанавливается следователем.

2. В процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, обвиняемый и его защитник вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств. Копии документов и выписки из уголовного дела, в котором содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, хранятся при уголовном деле и предоставляются обвиняемому и его защитнику во время судебного разбирательства.
3. Обвиняемый и его защитник не могут ограничиваться во времени, необходимом им для ознакомления с материалами уголовного дела. Если обвиняемый и его защитник, приступившие к ознакомлению с материалами уголовного дела, явно затягивают время ознакомления с указанными материалами, то на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном ст.125 УПК, устанавливается определенный срок для ознакомления с материалами уголовного дела. В случае, если обвиняемый и его защитник без уважительных причин не ознакомились с материалами уголовного дела в установленный судом срок, следователь вправе принять решение об окончании производства данного процессуального действия, о чем выносит соответствующее постановление и делает отметку в протоколе ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.

4. По окончании ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела следователь выясняет, какие у них имеются ходатайства или иные заявления. При этом у обвиняемого и его защитника выясняется, какие свидетели, эксперты, специалисты подлежат вызову в судебное заседание для допроса и подтверждения позиции стороны защиты.

 

Удивительно, но подсудимый до сего времени не слушает и не выполняет мои бесплатные советы - например: я настоятельно советую получить любого, хотя бы самого замухрышку адвоката, чтобы тут же начать его мочить отводами и требовать более умного и честного адвоката, при этом надо письменно требовать от замухрышки адвоката, чтобы он срочно писал жалобы и ходатайства в порядке ст.6.1, 119-125 УПК РФ! Надо чтобы работа постоянно кипела! Однако, подсудимый бездействует и ждет у моря погоды, давая вот такие самонадеянные посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, MarsNiyaz сказал:

Чтобы было понятно:

Адвоката нужного я подберу и заствлю суд предоставить мне интересующего. Это будет сделано как и ранее.

Уж очень долго Вы подбираете нужного и интересующего Вас адвоката! Я сомневаюсь, что Вы с таким отношеие к делу чего то добьетесь! Вы самонадеянно пишите, что заставите судью предоставить Вам интересующего адвоката! Я Вам неверю, т.к. вижу как Вы бездарно защищаетесь и все ведете дело к обвинительному приговору! Что Вам мешало сразу после возбуждения уг дела заставить следака предоставить Вам интересующего(умного, честного) адвоката???

Что мешало ВАм заставить следака уже после окончания дела при выполнении ст.217 УПК заставить следака предоставить Вам интересующего(умного, честного) адвоката???

Вы, как и многие Россияне не пользуетесь предоставленными Вам процессуальными возможностями  процессуально "замочить" адвокатов, судей, следаков, прокуроров! Вы ничего не делали и продолжаете неделать для того, чтобы добиться оправдательного приговора!

Сейчас такова ситуация, что суд за один день может закончить судебное следствие, перейти к прениям, дать Вам последнее слово и удалиться в совещательную комнату для вынесения обвинительного приговора!

Сейчас еще можно чего то исправить, срочно требуйте, чтобы суд обеспечил Вас любым бесплатным адвокатом, затем Вы заявляете ходатайство, чтобы назначенный судом адвокат знакомился с делом только совместно с Вами и несколько дней(просите больше) чтобы Вы могли выработать единую позицию защиты!  Как только Вы сели с адвокатом на ознакомление тутже вручаете адвокату письменное заявление(задание) со списком первоочередных ходатайств-жалоб, отводов, судье, прокурору, секретарю! В это же время Вы начинаете подавать жалобы в прокурратуры, МВД, следкомы, президенту адвокатской палаты, чтобы наказали бездельника адвоката за бездействие, ненадлежащее исполнение обязанностей, укрытие преступлений, в т.ч. и преступлений, которые совершили Ваш сл-ль, прокуроры, которые сфальсифицировали в отношении ВАс уг дело! Требовать надо, чтобы и Вашего судью привлекли по ст.285-305 УК РФ за злоупотребления властью, коррупцию и вынесения заведомо не правосудных актов, не только по Вашим делам, но по всем другим делам, по которым судья принимал решения, но которые были отменены или измены вышестоящими судами, как незаконные, данные акты просим истребовать и приобщить к отводу  судьи и к материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ  в отношении судьи!

За то время, пока у ВАс будет бесплатный адвокат-замухрышка, требуйте, чтобы назначили умного и честного адвоката, нельзя допускать, чтобы Вы не были без адвоката ни дня! Надо добиваться, чтобы адвокаты постоянно работали,бросая другие, имеющиеся у них дела. Как только заменили одного, тут же надо брать совместное ознакомление с делом вместе с вновь назначенным бесплатным адвокатом и тут же надо давать адвокату письменный список первоочередных заданий, и тут же надо уже подавать жалобы на бездействие и предательство адвоката и его замену, т.к. он Вам сказал в устной беседе, что  отказывается исполнять список Ваших заданий и на Ваших глазах демонстративно отказался писать, жалобы, отводы, заявления о преступлении сл-ля, прокурора, судьи!

Вот такая стратегия должна быть, если Вы хотите добиться оправдательного приговора!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zotov сказал:

Уж очень долго Вы подбираете нужного и интересующего Вас адвоката! Я сомневаюсь, что Вы с таким отношеие к делу чего то добьетесь! Вы самонадеянно пишите, что заставите судью предоставить Вам интересующего адвоката! Я Вам неверю, т.к. вижу как Вы бездарно защищаетесь и все ведете дело к обвинительному приговору! Что Вам мешало сразу после возбуждения уг дела заставить следака предоставить Вам интересующего(умного, честного) адвоката???

Что мешало ВАм заставить следака уже после окончания дела при выполнении ст.217 УПК заставить следака предоставить Вам интересующего(умного, честного) адвоката???

Вы, как и многие Россияне не пользуетесь предоставленными Вам процессуальными возможностями  процессуально "замочить" адвокатов, судей, следаков, прокуроров! Вы ничего не делали и продолжаете неделать для того, чтобы добиться оправдательного приговора!

Сейчас такова ситуация, что суд за один день может закончить судебное следствие, перейти к прениям, дать Вам последнее слово и удалиться в совещательную комнату для вынесения обвинительного приговора!

Сейчас еще можно чего то исправить, срочно требуйте, чтобы суд обеспечил Вас любым бесплатным адвокатом, затем Вы заявляете ходатайство, чтобы назначенный судом адвокат знакомился с делом только совместно с Вами и несколько дней(просите больше) чтобы Вы могли выработать единую позицию защиты!  Как только Вы сели с адвокатом на ознакомление тутже вручаете адвокату письменное заявление(задание) со списком первоочередных ходатайств-жалоб, отводов, судье, прокурору, секретарю! В это же время Вы начинаете подавать жалобы в прокурратуры, МВД, следкомы, президенту адвокатской палаты, чтобы наказали бездельника адвоката за бездействие, ненадлежащее исполнение обязанностей, укрытие преступлений, в т.ч. и преступлений, которые совершили Ваш сл-ль, прокуроры, которые сфальсифицировали в отношении ВАс уг дело! Требовать надо, чтобы и Вашего судью привлекли по ст.285-305 УК РФ за злоупотребления властью, коррупцию и вынесения заведомо не правосудных актов, не только по Вашим делам, но по всем другим делам, по которым судья принимал решения, но которые были отменены или измены вышестоящими судами, как незаконные, данные акты просим истребовать и приобщить к отводу  судьи и к материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ  в отношении судьи!

За то время, пока у ВАс будет бесплатный адвокат-замухрышка, требуйте, чтобы назначили умного и честного адвоката, нельзя допускать, чтобы Вы не были без адвоката ни дня! Надо добиваться, чтобы адвокаты постоянно работали,бросая другие, имеющиеся у них дела. Как только заменили одного, тут же надо брать совместное ознакомление с делом вместе с вновь назначенным бесплатным адвокатом и тут же надо давать адвокату письменный список первоочередных заданий, и тут же надо уже подавать жалобы на бездействие и предательство адвоката и его замену, т.к. он Вам сказал в устной беседе, что  отказывается исполнять список Ваших заданий и на Ваших глазах демонстративно отказался писать, жалобы, отводы, заявления о преступлении сл-ля, прокурора, судьи!

Вот такая стратегия должна быть, если Вы хотите добиться оправдательного приговора!

 

Были жалобы на дознавтеля, на начальника органа дознания, на прокурора, который подписыал,  каждое сообщение начинаю напоминать об этом.

По дознователю дошел до ген прокуратуры, сейчас идет проверка ее действий по моему делу и остальным должностным лицам.

Думаете просто так появился скртый свидетель, который мной установлен и нету видимости на место происходящего с балкона где он был? 

По начальнику органа дознания, ей пришлось на пол года уйти со совего места -якобы на пенсию, а потом вернулась.

По прокурору, который подписывал его уже нету на своем месте и не гуглиться его фамилия в прокуратуре.

Поговаривают ушел в фермерство.

Я даже писал жалобы и дошел до ген прокуратуры по поводу участкового, который не хотел мне давать характеристику по моему желанию, а потом сам пришел отдал ее.

 

Вы же сами знаете что любой орган будет тянуть с ответом на 30 дней, хоть и у ментов и прокуратуры 3-6 дней на рассмотрение заявления/жалоб.

Оповещают о нужной проверки и 30 дней у них в кормане.

Я понимаю вы опытный, но в прокуратуре, у нас шесть родственников Волковых, в судах сидят одни васильевы и так далее. Как думаете они будут на своего сына или отца производить проверку? и конечно дадут посмотреть на документы собранные по проверке...

Цитата

и тут же надо уже подавать жалобы на бездействие и предательство адвоката и его замену, т.к. он Вам сказал в устной беседе, что  отказывается исполнять список Ваших заданий и на Ваших глазах демонстративно отказался писать, жалобы, отводы, заявления о преступлении сл-ля, прокурора, судьи!

Так все и происходит, я заявляю суду о недоверии и о том что он встает на сторону обвинения создавая конфликт сторон ст. 13 прав человека, докидываю что он нарушил ранее.

Уходит, потом заявляю отвод адвокату, т.к он не удовлетворяет в статусе защитника, т.е бездейсвие в защите меня, и пишу что не было сделано, что было ранее обговарено. Адвоката спрашивают об отводе, он делает самоотвод. Разьясняют типа я должен сам найти и нанять адвоката, я киваю головой, мне звонит новый адвокат через 2-3 дня, мы ведем разговор по его работе, если не устраивает все по кругу как и ранее.

20 часов назад, Видящий сказал:

Марс, всё по вашему делу понятно. Они просто не знают, как завершить его так, чтобы не получить удар по самим себе. Вот они и пытаются выдумать вам статью какую-нибудь. Таких дураков в органах много.

И судья будет на их стороне. Ну привыкли судьи помогать следователям-дуракам.

Подчеркну, что следователь-дурак - это такой, который сначала сажает, а потом уже начинает думать, есть ли доказательства и по какой статье обвинять. У вас попался именно такой.

Умный следователь сначала бы подумал, собрал доказательства. Ваше дело не стоит выеденного яйца. Состава преступления попросту нет.

И хулиганства в вашем случае тоже никакого не было.

Дознаватель приступил к своей работе 8.09.2015 г. т.е через 1 месяц как вступил в должность (в отношении меня было возбуждено 14.10.2015 г).

Было дело, когда дознаватель сам сорвался в присуствии меня и начал рыдать что страна солнышко и закон неработает, начальники требуют деньги за косяки и в таком ключе.

Изменено пользователем MarsNiyaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, MarsNiyaz сказал:

Так все и происходит, я заявляю суду о недоверии и о том что он встает на сторону обвинения создавая конфликт сторон ст. 13 прав человека, докидываю что он нарушил ранее.

Уходит, потом заявляю отвод адвокату, т.к он не удовлетворяет в статусе защитника, т.е бездейсвие в защите меня, и пишу что не было сделано, что было ранее обговарено. Адвоката спрашивают об отводе, он делает самоотвод. Разьясняют типа я должен сам найти и нанять адвоката, я киваю головой, мне звонит новый адвокат через 2-3 дня, мы ведем разговор по его работе, если не устраивает все по кругу как и ранее.

Если все так, то выложи здесь сканы постановлений судьи об отказах в удовлетворении твоих ходатайств об отводах адвокату, судье, прокурору, секретарю!

Когда заявляешь отвод адвокату, то обязательно еще проси, чтобы судья вынес частное постановление (в силу ч.4 ст.29 УПК) в адрес президента Адвокатской палаты, в котором поставить вопрос о наказании отведенного адвоката! Если судья отвел адвоката, значит твои доводы подтвердились о том, что адвокат плохой и нарушает ФЗ, следовательно его надо наказать вплоть до увольнения с работы.

УПК РФ, Статья 29. Полномочия суда

3. Суд правомочен в ходе досудебного производства рассматривать жалобы на действия (бездействие) и решения прокурора, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания и дознавателя в случаях и порядке, которые предусмотрены статьей 125 настоящего Кодекса.

4. Если при судебном рассмотрении уголовного дела будут выявлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, нарушения прав и свобод граждан, а также другие нарушения закона, допущенные при производстве дознания, предварительного следствия или при рассмотрении уголовного дела нижестоящим судом, то суд вправе вынести частное определение или постановление, в котором обращается внимание соответствующих организаций и должностных лиц на данные обстоятельства и факты нарушений закона, требующие принятия необходимых мер. Суд вправе вынести частное определение или постановление и в других случаях, если признает это необходимым.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...