Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очередные 12.15 ч.4


Konstantin Ovsiankin

Рекомендуемые сообщения

13.01.2017 стал нарушителем. По мнению полицейский начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной. Вменили 12.15.ч.4 Схема по версии полицейских прилагается. Я написал, что не согласен. Моя версия, что я как начал, так и закончил на прерывистой линии разметки.

Полицейские ехали за мной на машине, расстояние было приличное, между нами были автомобили.

Видео не показали, в протокол не вписано, думаю его и нет.

Вопрос в том как лучше построить защиту ?
1. Стоит ли на суде рассматривать вариант о том, что даже если согласиться со схемой, то все равно надо переквалифицировать на 12.15.ч.1 ? Или это только даст повод считать меня виновным ?

2. Собираюсь прикладывать ходатайство о приобщении своего письменного объяснения, а также о переносе рассмотрения дела по месту жительства. Как быть в таком случае ? Два разных ходатайства писать ? И какое первым озвучивать ? Просто знаю, что лучше все доказательства и тому подобное на первом разбирательстве предъявлять. Вот боюсь, что судья примет ходатайство о переносе места рассмотрения, а там не примут мое письменное объяснение. Как лучше поступить ?

3. Также я в протоколе ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, инспектор проигнорировал, у него вообще уже были распечатаны протоколы, поэтому в моей копии этого нет, как и моего объяснения. Плюс в его копии вписан свидетель - второй полицейский. Разницу в документах можно использовать для критического отношения судьи к ним ? Как лучше это вопрос обыграть ?

4. Вот http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1419350 еть решение верховного суда о переквалификации на часть 1, в принципе очень похоже. Если в суде использовать вариант о переквалификации когда это лучше делать ? В каком виде ? Ходатайство ? Или мне слово на суде дадут ? Может сразу в письменных объяснениях ?

Буду рад любым вариантам, все файлы прикладываю.

IMG_20170113_0001.jpg

IMG_20170113_105542.jpg

IMG_20170113_110037.jpg

Мировому судье судебного участка.docx

ОБЪЯСНЕНИЯ.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, когла ссылаетесь на жто решение верховного суда шутите????? А где смайлики

а ксли вы серьезно.....вы вообще клгда нибудь были в суде по административному делу? Ну из интереса обжаловали хоть раз например штраф? 

Все ваши ходатайства имеют право на существование. Вы только фильмов пересмотрели. Начинаете рассуждать какое раньше подать ))) а слабо сразу два подать? Тем более никто не мешает вам направить в суд ходатайство о рассмотрении по месту жительства сейчас. Еще до того, как вы пр шли на заседание. Это и вам удобно и судье. Он отправит материалы и забудет про вас

а ваше дело простое. Могу то дать штраф, могут лишить. Каких то идей по защите у вас не видно. Но Зато есть упёртость не профессионала. А такая упёртость самое страшное дело. Вы просто заставляете суд назначить вам лишение. Суд обязан вас лечить. Иначе вы не поймете своего нарушения и продолжите совершать нарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
36 минут назад, Сергей_16 сказал:

Да вы сказочник! В пределах одного субъекта ... это надо обоснование железобетонное, слышали о таком?

Даже такой непрофессионал как я об этом знаю, как и любой юрист из самой захудалой конторы. 

Самое страшное дело, когда вместо поиска истины "юрист" рассказывает о лечении и виновности. Ну откель знать профессионалу о том, что кто то хочет очистить своё доброе имя и установить истину, а не выслушивать бред о лечении и мнимом нарушении, как знать и о том, что спустив на штраф никотине застрахован от того, что через пару месяцев такие же зоркие гайцы не примут повторно. А это уже лечение практически автоматом на год.

 

Да в пределах одного субъекта )) без всяких железобетонных. Достаточно другого города или района в области.

а вы в суде были? Есть вторичные вопросы, а есть важные. А у вас по моему обида и желан е написать хоть что нибудь. Ну написали? Полегчало? 

Вы продолжаете занимать не интересную позицию. Продолжаете считать себя пупом земли и не хотите учиться. Это озгачает, что не сможете расти. Я имею ввиду знания в административном праве. Не сможете стать хитрым и креативным. Будете деревом. Ничего не поймете и в следующий раз наступите на теже грабли

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergi, это же не та статья которую вам вменяют, в инете много инфы по вашему кейсу, там ни разу не 12.15.4!!!!!!!

Вас еще не лишили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...