Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неправомерные действия сотрудников полиции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Приключилась такая ситуация- Оговорюсь сразу, что я не судим, к уг.ответственности не привлекался, перед законом полностью чист, ничего противоправного не совершал в т.ч. в момент происшествия.

Шел по улице, подьезжает экипаж ппс, выходят сотрудники, просят предьявить документы, я передаю им паспорт( хотя насколько я помню для проверки документов тоже нужны основания, ну да ладно никаких серьезных ограничений своих прав я не увидел и передал паспорт), после проверки паспорта один сотрудник мне говорит- из карманов все достаем! На что я ему отвечаю что если он хочет досмотреть меня, то пожалуйста как требует того закон составьте протокол досмотра, на что мне начинают говорить что сейчас оденут наручники и доставят в отдел. Паралельно я вел сьемку, был вечер и поэтому была включена вспышка, но я до этого момента снимал чтобы не слепить их по пояс, тут я замечаю что у одного сотрудника отсутствует нагрудной знак и поднял камеру чтобы это зафиксировать, на что ко мне начала применяться физ сила, то есть они меня хватали за руки, трясли за одежду, толкали, пытались отобрать телефон, я не сопротивлялся физически отпор им не давал. после этой перепалки на меня надели браслеты, посадили в заднюю дверь уаза и отвезли в отдел полиции, где был ужас, в комнату зашла группа полицейских которые начали меня хватать толкать угрожать тем что составят протокол за сопротивление и хулиганство , в общем решили меня проучить чтобы я не умничал. В отделе снимать мне уже не дали , отобрали телефон и все вещи. Досмотрели без протокола те сотрудники которые доставили, в присутствии "группы поддержки". НА просьбы чтобы мне вручили копию протокола досмотра и задержания ответили отрицательно.Отпустили через 2 часа.

Удалось зафиксировать вне отдела- отсутствие значка, слова о том что меня забирают в отдел и то что одевают наручники, также видно что меня хватают за руки и не дают снимать.

Жаловаться на сотрудников которые были в отделе полиции не вижу смысла, так как их данных я не знаю, на видео их заснять не удалось. Хочу обжаловать действия которые применяли ко мне сотрудники доставившие меня.

Уже написал обращение через сайт мвд. Готовлю заявления в прокуратуру и в следственный комитет.

Вопрос в чем уважаемые форумчане- хочу попробывать обжаловать данные действия в суде. К сожалению с этим ни разу не сталкивался, подскажите как это делать? как выбирать подсудность? в какой суд обращаться?

И вообще кто что по данной теме подскажет буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы написали сразу, что за ОВД. Люди хотя бы будут знать, где "работают" оборотни в погонах. Я говорю так потому, что знаю как минимум один ОВД, в котором так в принципе не делают. Сотрудники в этом месте работают по закону.

У вас. видимо, начальник в ОВД плохой. При хорошем не может быть такого беспредела.

Сначала вам придётся получить документы. Для этого придётся идти к ним. Естественно, вас надо идти с адвокатом и друзьями в качестве группы поддержки.

И ещё. Можете попробовать написать в УСБ жалобу на начальника ОВД за то, что он не следит за подчинёнными. В жалобе укажите, то ли сам начальник не соответствует занимаемой должности, то ли его замы обманывают начальника. И напишите, что лично вы считаете, что именно замы устроили такой беспредел.

На самом деле так и бывает, что начальника обманывают. У начальников слишком много маеты с бумагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Видящий сказал:

И напишите, что лично вы считаете, что именно замы устроили такой беспредел.

Ай, молодца! Уж помог так помог:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должен же быть кто-то виноват. Надо же на кого-то всё спихнуть, раз полицейские устроили беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом году у наших хроников рано началось весеннее обострение.

Глобальное потепление, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2017 в 01:53, Видящий сказал:

 

Ну должен же быть кто-то виноват.

 

звезды виноваты. Луна в стрельце, солнце в зените, сатурн в домике, марс в акуе, ТС в отделе. А так-то замы беспредельничали, ога.

16 часов назад, Недобрый сказал:

Что-то в этом году у наших хроников рано началось весеннее обострение.

и кошак у мя загулял, замы постарались, не иначе))

В 19.01.2017 в 01:55, Valhalla сказал:

хочу попробовать обжаловать данные действия в суде. К сожалению с этим ни разу не сталкивался, подскажите как это делать? как выбирать подсудность? в какой суд обращаться?

А что просить  хотите- найти и наказать? Подсудность районного, по месту ОВД. Только зачем? Начните с прокуратуры, по результатам проверки будете посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.01.2017 в 04:29, Селезнева сказал:

марс в акуе

Я тоже...

В 23.01.2017 в 01:28, Видящий сказал:

Вы бы написали сразу, что за ОВД

Да-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.1.2017 в 16:26, *Аннушка* сказал:
В 24.1.2017 в 04:29, Селезнева сказал:

марс в акуе

Я тоже...

А чё такое "АКУЕ?:| Это еще куда???9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 24.01.2017 в 06:29, Селезнева сказал:

Начните с прокуратуры, по результатам проверки будете посмотреть.

Я бы даже сказала с адвоката. Мы обычные люди и живём себе не разбираясь не в наших обязанностях не тем более в правах пока не столкнемся. Когда к нам подходит полицейский или не дай бог забирают в участок то конечно мы сразу можем растеряться. Самое главное это правильно среагировать. Надо было сразу обратиться за помощью юриста. Моего брата не давно взяли и задержали за наркотики. Зная его на 100% это ошибка. Но нас никто не слушал и не слышал. Мы по совету знакомой обратились к адвокату. Он оспорил законность проведения оперативно-розыскных мероприятий или доказал, что при задержании была провокация.

Изменено пользователем gleb
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...