Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ в страховой выплате


Рекомендуемые сообщения

Моя бабушка взяла кредит в Совкомбанке, кредит был застрахован в АльфаСтрахование, по программе номер - 5 (страхование от смерти по причине болезней и несчастных случаев) - благоприобретением являются родственники умершей, спустя два года бабушка умерла. Я подал заявление о страховом возмещении, на что получил отказ. Страховая мотивирует отказ тем, что страховая выплата осуществляется только в случае смерти в первый год периода страхования, ссылаясь при этом на пункт договора - которого у бабушки не было (!). Т.е. ей его не давали в банке на подпись - иначе он был бы среди документов на кредит, но там лишь сам кредитный договор и заявление на вступление в программу страхования. Вопрос, есть ли шансы выиграть это дело и получить страховку? Есть ли судебная практика подобных прецедентов (в банке не дают на подпись договор страхования)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
55 минут назад, ryzer сказал:

Вопрос, есть ли шансы выиграть это дело и получить страховку?

автор, не для форума ваш вопрос, потому что нужно изучать документы.

ответчик по иску видимо страховая компания, а не банк.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ищу юриста который сможет мне помочь с этим

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор, не для форума ваш вопрос, потому что нужно изучать документы.

ответчик по иску видимо страховая компания, а не банк.

=

да, верно. страховая ответчик . из документов только сам договор кредита + заявление на вступление в программу страхования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 18.01.2017 в 12:26, ryzer сказал:

Страховая мотивирует отказ тем, что страховая выплата осуществляется только в случае смерти в первый год периода страхования, ссылаясь при этом на пункт договора - которого у бабушки не было (!). Т.е. ей его не давали в банке на подпись

Если после смерти бабушки Вы не нашли договор среди её бумаг - это вовсе не значит, что его не было. Ситуации бывают разные.

В 18.01.2017 в 12:26, ryzer сказал:

Вопрос, есть ли шансы выиграть это дело и получить страховку?

А Вы уже подали иск?

Для ответа на Ваш вопрос обязательно

В 18.01.2017 в 13:23, Малыгин Олег сказал:

нужно изучать документы

Обязательно запросите копию договора в страховой компании, дабы воочию увидеть условие, на которое сослался в своём отказе страховщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

32 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Если после смерти бабушки Вы не нашли договор среди её бумаг - это вовсе не значит, что его не было. Ситуации бывают разные.

согласен, есть некая вероятность, что в банке ей подсунули договор страхования на подпись, а потом умыкнули его

Цитата

А Вы уже подали иск?

иск еще не подавал, т.к. ищу нормально юриста и попутно выясняю все нюансы

 

Цитата

Для ответа на Ваш вопрос обязательно запросите копию договора в страховой компании, дабы воочию увидеть условие, на которое сослался в своём отказе страховщик.

хорошо, спасибо! очень дельный совет! а как я могу это сделать правильно?

Изменено пользователем ryzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, ryzer сказал:

как я могу это сделать правильно?

Письменно (под входящую отметку на копии), со ссылкой на полученный отказ и пояснением об отсутствии второго экземпляра договора у покойного страхователя.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...