Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пособие сироте в цзн


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Живу в Оренбурге.Сирота,замужем,есть маленький ребенок,никогда не работала,в январе окончила учебу,первый диплом получаеться.Через месяц с небольшим мне 23 года,если я успею встать на биржу труда до 23х будут ли мне платить пособие как другим в течении 6 месяцев?или я успеваю только на месяц?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст. 9 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного лицам из числа детей-сирот выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в Оренбургской области.

В соответствии со ст. 1 названного закона к лицам из числа детей-сирот относятся лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель.

Полагаю, что срок выплаты пособия - до достижения 23 лет.

Однако более полную информацию Вам следует получить непосредственно в Государственном казённом учреждении "Центр занятости населения г. Оренбурга и ренбургского района": г. Оренбург, ул. Пушкинская, 14; телефоны: 3532-77-22-27, 77-09-04.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, я сирота встала на учет по безработице мне предлагают работу. НО Я НЕ МОГУ НА НЕЕ выйти, так как маленький ребенок, а в садик пока рано отдавать они имеют право снять меня с учета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Олечка Митрофанова сказал:

маленький ребенок

Какого возраста ребёнок?

В каком городе Вы проживаете и состоите на учёте? Получаете ли пособие по безработице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...