Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

перевод из совместной собственности в общедолевую?


Рекомендуемые сообщения

Имеем двухкомнатную квартиру в пятиэтажке,которая была приватизирована в 1993 году в совместную собственность я,мама,сводный брат.В последнее время отношения между нами,натянутые.скажем проще-практически не общаемся,так что договориться с ними о переводе квартиры в общедолевую собственность,мне не представляется возможным.Как я понял из ст.252 ГК РФ,собственность делятся равными долями.Но вот пошаговый алгоритм,как это сделать я не представляю.Сразу оговорюсь,что в последствии я хочу продать свою долю,чтоб преобрести себе хоть какое-то жилье.Сейчас квартиру пустует и мама с братом переодически сдают ее в наем.Кроме этой квартиры у них есть в собственности коттежд, еденоличная собственность мамы, с земельным участком(в строительство коттежда я в свое время вносил определенные суммы,чеки подтверждающие это и расписки о вложенных деньгах у меня на руках есть.По завещанию собственность на коттежд переходит на моего брата. Думаю многие,здесь на форуме сталкивались с такой проблемой,помогите,подскажите мне алгоритм моих действий с чего начать?Как вести себя с родственниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иск об определении долей. Получите 1/3 долю в праве.

кстати,насколько помню,у возможности предьявить претензии по возмещению расходов на коттедж,есть срок давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,то есть в обычный районный суд писать заявление? И вообще перед этим как то информировать своих родственников или все оставить на потом,по принципу встретимся в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...