Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд с сбербанком по кредитной карте


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте. Ситуация такова, была кредитная карта с лимитом 80 тысяч. В какой-то момент сложилась такая ситуация, что пришлось ей воспользоваться, затем еще и еще, в итоге долг остался, а платежи вносить не смог, хотя ранее это делал. Платежи которые были, а это по 7-10 тысяч, просто сгорали в процентах, затем банк стал снимать деньги с зарплатной карты, все под чистую. Зарплату стал получать на руки, но ее не хватало, чтобы гасить проценты. В итоге 17 января будет суд. Представителя от сбербанка не будет, буду только я. Банк требует основной долг 76 тысяч, почти 9 тысяч проценты и 2 тысячи гос. пошлина. Прошу подсказать мне как действовать в самом суде и после него. И еще у меня вопросы:
1. После передачи приставам вступившего в силу решения, не наложат ли приставы какие-то ограничения на недвижимость, где я прописан (частный дом) как обеспечительную меру и будут ли какие-то проблемы у родителей (они не в курсе ситуации)?
2. У меня нет никакой возможности заплатить всю сумму сразу, каким образом можно попросить рассрочки либо отсрочки платежей хотя бы на полгода, так как изменится финансовое положение в лучшую сторону со сменой работы. И у кого ее просить, если это реально, у суда или приставов и на каком моменте.
Заранее спасибо за ответ


 
Изменено пользователем gleb
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пишу с телефона, возможны ошибки. Sorry.

Поскольку 17-е января уже прошло, суд вероятно состоялся.

Если Вы действительно уверены, что Ваше финансовое состояние улучшится через полгода порекомендовал бы Вам следующее.

Определиться было исковое производство или рассматривалось заявление о выдаче суд.приказа.

1. Суд.приказ-числа 25,26 янв пишем заявление на отмену суд.приказа. дело переходит в исковое производство. Дольше по исковому производству. 

Время пошло. Пересылка почты, подготовка нового иска и пр.

2. Новое дело. Новое суд.заседание.

В процессе рассмотрения можете заявить ходатайство о снижении штрафов (если есть) тут на вступление в законную силу решения даётся месяц (+ ещё в Вашу копилочку по времени)

Дня за два до окончания 30 дневного срока. Подаем в суд вынесший решение апелляционую жалобу на принятое решение (а это ещё +два месяца в копилку времени)

Т.е. как минимум на момент апелляции и воврата дела будет май 2017.

Пока получат исполнительный лист, пока возбудят исп.произ-во не удивлюсь чтл настанет июнь...

А там по факту определитесь. Будете платить частями приставам, они обычно не лютуют.

Конца света не наступит.

Если что пишите. Нюансы конечно же могут возникнуть, без них никак

 

Изменено пользователем Исхаков Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...