Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запугал меня юрист, запугал!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

я, являюсь владельцем доли в доме и доли земельного участка. на котором стоит дом. Доли дома не закреплены никакими письменными соглашениями между участниками, но у каждого есть свидетельство о праве собственности на свою долю.

Составлена схема границ земельного участка землеустроителями, согласно долей поделена территория и нанесена граница, разделяющая дольщиков, Эта схема заверена всеми дольщиками.

И вот я на своей земле, с согласия остальных дольщиков понаделал самостроя и хочу узаконить. Все необходимые документы я собрал, но юрист сказал:

1. Если не будет ещё документов о понесённых затратах, то суд откажет, а кто их собирал, перестройка шла долго...

2.Юрист не знает можно ли узаконить пристройки в одной доле, а не во всех сразу?

3.Юрист не знает можно ли узаконить пристройки в одной доле, если земля поделена между участниками, но нет официальных документов этого раздела?

Сказал что будет изучать судебную практику узаконения, просит за это деньги...

Знатоки, которые знают судебную практику не за мои деньги, ответьте пожалуйста на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Главархитектуре заказываете Градостроительное заключение. Обращаетесь в любую экспертную компанию за Техзаключением о безопасности объекта, пишите заявление в Администрацию района о выдаче акта приемки объекта, они само собой отказ дадут, на основании отказа обращаетесь в суд, с иском о признании права на реконструированный жилой дом (в вашем случае доли, а она изменится в связи с тем что ваша площадь увеличилась) к исковому прикладываете ГЗ, ТЗ, выписки из ЕГРП на дом и земельный участок и кадастровые паспорта, всех соседей привлекаете третьими лицами, дабы подтвердить что пристрой им не мешает и построен с их согласия. Все.

З,Ы. Ну и юриста вы наши... могу в личку вам даже образец иска скинуть и ссылку на решение

Изменено пользователем alex Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Выходит, что расходы на перестрой показывать не надо?

Если можно образец иска скинуть и ссылку на решение, буду очень признателен.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...