Ask25

трудовой договор?

5 сообщений в этой теме

Сотрудник утверждает, что у него с компанией фактически установлены отношения по трудовому договору, а не по договору об оказании услуг. Он приводит доводы: оплата происходит дважды в месяц; отсутствует конечный результат; договор постоянно пролонгируется. Прав ли сотрудник? На основании какого из доводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ask25 сказал:

Сотрудник утверждает

исходя из формулировки вопроса скорее всего да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по формулировке вопросов автором темы, похоже на задачку по праву. :cowboy:

Если же вопрос практический, обращаю внимание Аsk25, что организацию и ее должностных лиц могут привлечь к административной ответственности за нарушение трудового законодательства (подмену трудовых отношений гражданско-правовыми) по п. 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Что влечёт за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2017 в 13:53, *Аннушка* сказал:

Судя по формулировке вопросов автором темы, похоже на задачку по праву. :cowboy:

Если же вопрос практический, обращаю внимание Аsk25, что организацию и ее должностных лиц могут привлечь к административной ответственности за нарушение трудового законодательства (подмену трудовых отношений гражданско-правовыми) по п. 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Что влечёт за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

 

 

да вопрос практический. 

т.е. сотрудник прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2017 в 10:06, Ask25 сказал:

Сотрудник утверждает, что у него с компанией фактически установлены отношения по трудовому договору, а не по договору об оказании услуг

Если имеют место реальные гражданско-правовые отношения, то правильная терминология в названии сторон такого договора - заказчик и исполнитель. Не сотрудник, а исполнитель.

Кроме того, в корневом посте даже не указано, какие конкретно услуги оказывает исполнитель заказчику. К тому же,

В 13.01.2017 в 10:06, Ask25 сказал:

отсутствует конечный результат

Поэтому не представляется возможным ответить на вопрос.

1 час назад, Ask25 сказал:

т.е. сотрудник прав?

ГИТ изучит документы и определит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас