Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я работаю вахтовым методом работы в  районах Крайнего Севера.Согласно трудового договора, продолжительность вахты составляет 28 дней, столько же выходных дней.В этом году мне предоставили график рабочего времени,где отпуск мне предоставили в дни междувахтового отдыха и разделён на  части.Своего согласия я на это не давал.Я не член профсоюза ,так как он "ручной" - стоит на стороне администрации предприятия.График пока не подписал,так как считаю ,что он составлен с нарушением моих трудовых прав.Начальник участка мотивирует,что поступила команда "сверху" на составление данного графика и касается всех работников предприятия.Кто не согласен,обещают "закошмарить".Как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с ч. 1 ст. 125 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части только по соглашению между работником и работодателем. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

11 часов назад, Ахнафыч сказал:

отпуск мне предоставили в дни междувахтового отдыха и разделён на  части.Своего согласия я на это не давал

Соответственно, работодателем нарушена названная норма закона.

11 часов назад, Ахнафыч сказал:

Кто не согласен,обещают "закошмарить".Как мне поступить?

Вопрос не юридического характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...