В теме 2 сообщения

Здравствуйте!Я работаю вахтовым методом работы в  районах Крайнего Севера.Согласно трудового договора, продолжительность вахты составляет 28 дней, столько же выходных дней.В этом году мне предоставили график рабочего времени,где отпуск мне предоставили в дни междувахтового отдыха и разделён на  части.Своего согласия я на это не давал.Я не член профсоюза ,так как он "ручной" - стоит на стороне администрации предприятия.График пока не подписал,так как считаю ,что он составлен с нарушением моих трудовых прав.Начальник участка мотивирует,что поступила команда "сверху" на составление данного графика и касается всех работников предприятия.Кто не согласен,обещают "закошмарить".Как мне поступить?

Поделиться сообщением

В соответствии с ч. 1 ст. 125 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части только по соглашению между работником и работодателем. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

11 часов назад, Ахнафыч сказал:

отпуск мне предоставили в дни междувахтового отдыха и разделён на  части.Своего согласия я на это не давал

Соответственно, работодателем нарушена названная норма закона.

11 часов назад, Ахнафыч сказал:

Кто не согласен,обещают "закошмарить".Как мне поступить?

Вопрос не юридического характера.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти