Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел проконсультироваться по поводу правонарушения, совершенного против меня. Я возвращался домой ночью, был уже близко к дому, оглянулся назад и увидел двух парней, один из них был с ручным арбалетом. Быстро добежал до дома, забежал в подъезд, но дверь удержать не смог. Парни хотели проникнуть в мою квартиру, но я сказал, что дома родители, и они начали требовать вещи и наносить удары. Я отказывался что-либо отдать. Меня спас не спавший в это время человек, услышавший мои крики "Пожар" - он начал кричать на них, правда, из-за закрытой двери. Лица нападавших я запомнил плохо, но в подъезде есть видеонаблюдение. Хочется, чтобы этих парней нашли и наказали - ведь, вполне возможно, у них и более "успешные" случаи были. По какой статье их будут судить в случае чего и какова вероятность того, что их найдут? Сразу оговорюсь, что я совсем не юрист, поэтому прошу прощения за неправильное использование терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег Дубенко сказал:

По какой статье их будут судить в случае чего

Из Вашего изложения трудно понять что, собственно говоря произошло.

Вы шли ночью, увидели сзади двух парней и побежали. Почему Вы побежали? Они представляли для Вас какую-то угрозу? 

3 часа назад, Олег Дубенко сказал:

Парни хотели проникнуть в мою квартиру,

Откуда Вы узнали, что они хотели "проникнуть"  в квартиру? 

3 часа назад, Олег Дубенко сказал:

и они начали требовать вещи и наносить удары.

Какие вещи требовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Недобрый сказал:

Почему Вы побежали? Они представляли для Вас какую-то угрозу?

Потому что страшно, когда за тобой в три часа ночи идут два парня. Я ничего при этом не сказал - просто взял и побежал. Они побежали за мной с криками "Стой!". Для меня понятно, что если бы я не побежал, для меня всё ещё хуже обернулось бы.
 

17 минут назад, Недобрый сказал:

Откуда Вы узнали, что они хотели "проникнуть"  в квартиру? 

Один из них сказал "Открывай квартиру", а потом спросил, есть ли кто-то дома. После моего ответа он, видимо, изменил своё решение, и начал бить по лицу. Но я закрывался, поэтому у меня небольшой ушиб на тыльной стороне ладони и на щеке, других признаков побоев, кроме сломанных очков, нет.

19 минут назад, Недобрый сказал:

Какие вещи требовали?

Какие есть. Они же не знали, что у меня есть. Но я не отдавал. Собственно, они ничего и не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не угрожали. Он просто держал его в руке в состоянии готовности, но на меня не направлял. Но, может, и стал бы угрожать, если бы мне не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Олег Дубенко сказал:

Нет, не угрожали. Он просто держал его в руке в состоянии готовности, но на меня не направлял. Но, может, и стал бы угрожать, если бы мне не повезло.

Это уже не гопники, а гопстопники!

Срочно пишите заявление о преступлении(можно и по тел.02), а статью найдут! Срочно пусть снимут видео с камер наблюдения, а там уже будет видно направляли они арбалет или нет! Арбалет = это уже ношение оружия! Сосед подтвердит! Это уже не гопники, а гопстопники!

3 часа назад, cs53 сказал:

Автор ваша история это спам. Умышленное создание бессмысленного обсуждения. 

Не могу с Вами согласиться! Все очень серьезно и реально! Надо срочно звонить в полицию и пусть срочно снимут записи с камер видеонаблюдения! Сейчас благодаря видеокамерам  очень большая раскрываемость преступлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Сергей Борисович Зотов сказал:

Это уже не гопники, а гопстопники!

Нет здесь гоп-стопа! Здесь ст.ст. 30, 161 ч.1 или ч.2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Сергей Борисович Зотов сказал:

ГОспода! Я был или звездой  форума! И случайно зашел через фейсбук, и  стал "Молчаливым гостем" Как устранить недоразумение?? 

Зайти как "звезда" :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Недобрый сказал:

Нет здесь гоп-стопа! Здесь ст.ст. 30, 161 ч.1 или ч.2...

Зотов сам сидел(незаконно) за гопстоп и вымогательство! Так, что он знает эту тему!

Если ребята держали дверь и вломились и потребовали ценности и их передали немедленно, то это  грабеж, т.е. гопстоп! Если же они сказали жертве, чтобы он к примеру принес завтра  деньги или имущество, то это вымогательство

 

УК РФ, Статья 161. Грабеж
 
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Грабеж, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
(п. "б" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В 13.1.2017 в 07:40, Олег Дубенко сказал:

оглянулся назад и увидел двух парней, один из них был с ручным арбалетом. Быстро добежал до дома, забежал в подъезд, но дверь удержать не смог. Парни хотели проникнуть в мою квартиру, но я сказал, что дома родители, и они начали требовать вещи и наносить удары. Я отказывался что-либо отдать. Меня спас не спавший в это время человек, услышавший мои крики "Пожар" - он начал кричать на них,

Не забудь в полиции сказать, что когда они гнались за тобой, то кричали "Стой сцуко, не уйдешь,  стрелять будем из арбалета и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zotov сказал:

Не забудь в полиции сказать, что когда они гнались за тобой, то кричали "Стой сцуко, не уйдешь,  стрелять будем из арбалета и т.п.!

И еще вопрос: Сколько метров Вы бежали до дома, а  они за Вами гнались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, метров 100. Я очень близко от дома оказался, к счастью.

Я так понимаю, что раз я им ничего не отдал, то грабёж не состоялся, и это лишь покушение, правильно?

Кстати, заявление я написал и отправил в своё отделение через сайт МВД. Надеюсь, это не сильно замедлит дело. Просто моего участкового на месте не было, а в районное отделение ехать далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 20:23, Олег Дубенко сказал:

Думаю, метров 100. Я очень близко от дома оказался, к счастью.

Я так понимаю, что раз я им ничего не отдал, то грабёж не состоялся, и это лишь покушение, правильно?

Кстати, заявление я написал и отправил в своё отделение через сайт МВД. Надеюсь, это не сильно замедлит дело. Просто моего участкового на месте не было, а в районное отделение ехать далековато.

Заявление о разбойном нападении направлено но интернету, потому что "ехать  далековато"??? Остановите землю, я сойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.1.2017 в 16:23, Олег Дубенко сказал:

Кстати, заявление я написал и отправил в своё отделение через сайт МВД. Надеюсь, это не сильно замедлит дело.

Это только ускорит дело! Кроме сайта МВД отправьте еще и на сайты прокуратур районной, областной и ГП РФ, а также на сайта следственных комитетов по всей вертикали! Я обычно гружу заданиями все ведомства в силу совместного Приказа Генпрокурора РФ

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwipxMK3_cXRAhXjQpoKHYQdCd8QFgghMAE&url=http%3A%2F%2Fwww.consultant.ru%2Fdocument%2Fcons_doc_LAW_57951%2F&usg=AFQjCNG_t635nCGotp4WnmSdvIBRl5vlOA&bvm=bv.144224172,d.bGs

Приказ Генпрокуратуры России N 39, МВД России N 1070, МЧС России N 1021, Минюста России N 253, ФСБ России N 780, Минэконопрелествития России N 353, ФСКН России N 399 от 29.12.2005 (ред. от 20.02.2014) "О едином учете преступлений" (вместе с "Типовым положением о едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях", "Положением о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений", "Инструкцией о порядке заполнения и представления учетных документов") (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2005 N 7339)

Закидываю ФСБэшникам и  МЧСникам, они аккуратно распечатывают эл заяву на бумагу и начинают пересылать   в порядке ст.144-145 УПК РФ!!

Не поленитесь позвонить еще и по 02 в полицию, они приедут с бланками и возьмут объяснение и заявление 

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zotov сказал:

Закидываю ФСБэшникам и  МЧСникам, они аккуратно распечатывают эл заяву на бумагу и начинают пересылать   в порядке ст.144-145 УПК РФ!!

Не могли бы Вы пояснить, с какой целью Вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Не могли бы Вы пояснить, с какой целью Вы это делаете?

Цель одна! Ускорить надлежащее, проведение проверок, на корню пресечь волокиту! Чтобы плотно взялись проверять все доводы и опрашивать всех свидетелей, истребовали все документы и доказательства! Чтобы знали, что муха не пролетит, что за каждый косяк будет спрос! Чтобы "дело" было на контроле у всех с первых минут! Для этого, надо постоянно давить на дознание, СО  и их начальство, чтобы дали самого умного и честного сл-ля, дознавателя, для этого надо постоянно заявлять отводы и жалобы в порядке ст.124, 125 УПК РФ. Иначе постановления будут об отказах и отменах, вновь и вновь об отказах и отменах...! И Так может длиться долгие годы! Чтобы это песечь, надо с первых минут брать все на контроль.

Копия (2) ГД РФ Гудков депутат.jpg

УФСБ Ингушия 5 10 16 в СК РФ по Чуваши.png

шшшшшшшшш.jpg

Копия Их ЦИКа РФ вернули Хохриной и разослала в МВД СК Прокурорам.bmp

Копия ЖемеричкинаОТвод.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

Не могли бы Вы пояснить, с какой целью Вы это делаете?

..надо с первых минут брать все на контроль.

Вот Генпрокуратура РФ берет на контроль и дает конкретные поручения прокурору Чувашии

ГП РФ 3 11 16 проку ЧР к 15 12 16.jpg

18 02 16 ГП РФ прокуроруЧРконтроль.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zotov сказал:

Цель одна! Ускорить надлежащее, проведение проверок, на корню пресечь волокиту!

Теперь подробнее объясните, как подача заявлений о преступлении в МЧС и ФСБ ускоряет проведение проверки в МВД??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Недобрый сказал:

Теперь подробнее объясните, как подача заявлений о преступлении в МЧС и ФСБ ускоряет проведение проверки в МВД??!

Разъясняю!

Я веером закидываю жалобы-заявления о коррупции по эл почте одним нажатием в 30 адресов, итак несколько раз все эти адреса забиты у меня в файл компактно по 30 эл адресов (всего около 200) ! Если сделать одну рассылку, то они рано или поздно начинают стекаться в одно место например к прокурору Чувашии по компетенции, но я намеренно в одном обращении обжалую множество различных решений различных инстанции и ведомств, поэтому одну мою жалобу(заявление) им приходится  распечатывать и размножать, а потом еще и за свой счет рассылать в различные органы. ПОэтому однотипные жалобы доходят до адресата не в один день, а в течении примерно полумесяца стекаться  адресату и на все поступления надо отвечать письменно и проверять к тому же! Но никто так не напрягает, прокуроров, сл-лей, дознавателей,  как обжалование их действий  в суд  в порядке ст.125 УПК РФ! Они вынуждены по запросу суда тащить в суд материалы проверок, надзорных и контрольных производств! ПРи этом надо прошнуровывать и опечатывать материалы, тщательно готовиться к суду, т.к. я в суде начинаю мочить всех вопросами и отводами прокуроров, сл-лей, дознавателей, а также судей, секретарей! ПОэтому прокуроры, сл-ли, полицейские обычно тащат в суд  уже отмененные постановления и суд старается прекратить производство в связи с отсутствием  предмета спора! ПОэтому я заявляю много требований, чтобы предмет спора не заканчивался!

В заявления о преступлении обязательно подмешиваю факты экстремизма, терроризма и т.п.

КАмчатка МЧСПроркук.png

24 10 16 Покореев Отказ ВУД.jpg

24 10 16 Покореев Отказ ВУД (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Zotov сказал:

Если сделать одну рассылку, то они рано или поздно начинают стекаться в одно место например к прокурору Чувашии по компетенции, но я намеренно в одном обращении обжалую множество различных решений различных инстанции и ведомств, поэтому одну мою жалобу(заявление) им приходится  распечатывать и размножать, а потом еще и за свой счет рассылать в различные органы. ПОэтому однотипные жалобы доходят до адресата не в один день, а в течении примерно полумесяца стекаться  адресату и на все поступления надо отвечать письменно и проверять к тому же!

Ну, направили Вы заявление о преступлении, подведомственном МВД, допустим, в МЧС и ФСБ. Ну, переслали эти заявления в МВД, а там их приобщили к заявлению, уже зарегистрированному в МВД, Как это ускоряет проверку, проводимую МВД?! А ровным счетом - никак! Более того, с учетом Вашего же утверждения:

17 часов назад, Zotov сказал:

в течении примерно полумесяца стекаться  адресату и на все поступления надо отвечать письменно

это наоборот, замедляет проверку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот! Приходят заявы  каждый день заявления и их как минимум надо читать и приобщать! А в каждом новом заявлении я  обязательно закидываю новые требования и факты посторонних  преступлений, и эти заявления надо размножать ксерить и рассылать! При этом в каждом заявлении есть требование в порядке ст.6.1 УПК РФ об ускорении рассмотрения заявления о преступлении, поэтому руководитель дознания и СО обязаны выносить постановление в порядке ст.6.1, 123, 124 УПК РФ!   При этом в каждом заявлении есть еще и требование - ходатайство об отводе сл-ля, дознавателя и привлечении его к суду офицерской чести, дисциплинарной и уголовной ответственности за укрытие преступлений за взятки и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zotov сказал:

Наоборот! Приходят заявы  каждый день заявления и их как минимум надо читать и приобщать! А в каждом новом заявлении я  обязательно закидываю новые требования и факты посторонних  преступлений, и эти заявления надо размножать ксерить и рассылать! При этом в каждом заявлении есть требование в порядке ст.6.1 УПК РФ об ускорении рассмотрения заявления о преступлении, поэтому руководитель дознания и СО обязаны выносить постановление в порядке ст.6.1, 123, 124 УПК РФ!   При этом в каждом заявлении есть еще и требование - ходатайство об отводе сл-ля, дознавателя и привлечении его к суду офицерской чести, дисциплинарной и уголовной ответственности за укрытие преступлений за взятки и т.д. и т.п. 

Это клинический случай! 

Зря Вы уклонились от лечения, психушка ждёт Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Недобрый сказал:

Это клинический случай! 

Зря Вы уклонились от лечения, психушка ждёт Вас!

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎01‎.‎2017 в 07:40, Олег Дубенко сказал:

один из них был с ручным арбалетом.

Вот этот тоже психического напоминает. ночью... с арбалетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...