Vladimir-vrn

Выплата зарплаты при банкротстве ООО

В теме 2 сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: какие должны быть мои действия для получения задолженности передо мной по зарплате предприятия-банкрота?
04.12.2015 г. Арбитражный суд принял заявление о признании должника банкротом. 19.09.2016 г. Предприятие признано банкротом и открыто конкурсное производство.
Задолженность по зарплате сформировалась с июня по декабрь 2016 года. Надо ли встать в реестр требований кредиторов? Арбитражный управляющий на связь не выходит и телефоны его выключены

Поделиться сообщением

Статусом лица, участвующего в арбитражном процессе по делу о банкротстве, обладает представитель работников должника, который в соответствии со ст. 2 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" является лицом, уполномоченным работниками должника представлять их законные интересы при проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве.
В силу ст. 16 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" представитель работников должника может обратиться в арбитражный суд лишь при наличии разногласий между ним и арбитражным управляющим, связанных с очередностью, составом и размером требований о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам.

Соответственно, необходимо избрать представителя. И найти арбитражного (конкурсного) управляющего.

16 часов назад, Vladimir-vrn сказал:

Арбитражный управляющий на связь не выходит и телефоны его выключены

Каждый управляющий является членом той или иной саморегулируемой организации арбитражных управляющих. В решении суда и в объявлении на сайте газеты "Коммерсантъ" указано, в какой конкретно СРО состоит конкурсный управляющий Вашей организации. Звоните туда, просите предоставления дополнительных контактных сведений.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти