Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Года 3-4 назад взял я телефон в кредит за 20000р, платеж был в районе 1000р. Платил исправно, оставался один два платежа и тут у меня наметился переезд, доки по кредиту потерялись да и забыл я про него,думал всё оплатил. Симка за это время сменилась, как и прописка, жил себе спокойно и вот этим летом звонит мне коллектор, мол вы должны 12000р. Я говорю за что, он говорит банк сетелем продал нам ваш долг и теперь вы должны нам. Я позвонил в сетелем, они всё подтвердили сказали что перед вами задолженность 11 тысяч рублей. Ну я говорю пришлите мне бумагу я посмотрю за что я вам должен и там видно будет, ато он мне по смс реквизиты кинул и плати говорит сюда всю сумму. После этого звонки прекратились, я всё ждал от них письма, которое так и не пришло. И вот неделю назад они опять объявились, просят уже 17000, дали срок неделю и потом мол дело в суд отправим, на вопрос где бумаги что то невнятно мычат и говорят что мол мы вам отправляли, хотя почту я постоянно проверяю и ничего не приходило. Говорю дайте адрес я подъеду и поговорим, они опять мычат и говорят мол приехать к нам можно лишь в одном случае, если вы заплатите всю сумму сразу, мол с вами там никто разговаривать не будет. Сейчас опять звонят ежедневно, тратить на них свои нервы не хочу, дабы не знаю как вести переговоры. Просил опять выслать доки, говорят это займёт много времени. Короче клоунада та ещё... Вот я и не знаю как действовать при данных обстоятельствах ! Буду признателен за любой совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один. ждите. когда коллекторы подадут в суд и там знакомиться с материалами дела. тогда и будет что обсуждать. Смотреть, не прошел ли срок исковой давности, верно ли рассчитана сумма долга, неустойки за просрочку, если срок ИД не истек и все расчеты верны. то просить суд снизить штрафные санкции в порядке ст.333 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чем дальше будете откладывать решение вопроса тем больше "набежит" процентов. В течение трёх лет с момента окончания срока действия кредитного договора кредитор обратиться в суд и взыщет в судебном порядке долг.

Кроме указанного ранее, коли уж коллекторы Вам отказывают, можете попробовать обратиться в банк с просьбой предоставить выписку о текущем состоянии по кредиту. Из неё и узнаете что и как начислено.

Прятать голову в песок в данном случае не выход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:может ли банк передать Агентству по взысканию задолженности право требования возврата взысканной суммы? законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталия Семенова сказал:

У меня такой вопрос:может ли банк передать Агентству по взысканию задолженности право требования возврата взысканной суммы? законно ли это?

Да по договору Цессии. Это прописано в кредитном договоре в котором вы расписывались.

В 12.01.2017 в 18:48, Ex.community сказал:

Доброго времени суток!
Года 3-4 назад взял я телефон в кредит за 20000р, платеж был в районе 1000р. Платил исправно, оставался один два платежа и тут у меня наметился переезд, доки по кредиту потерялись да и забыл я про него,думал всё оплатил. Симка за это время сменилась, как и прописка, жил себе спокойно и вот этим летом звонит мне коллектор, мол вы должны 12000р. Я говорю за что, он говорит банк сетелем продал нам ваш долг и теперь вы должны нам. Я позвонил в сетелем, они всё подтвердили сказали что перед вами задолженность 11 тысяч рублей. Ну я говорю пришлите мне бумагу я посмотрю за что я вам должен и там видно будет, ато он мне по смс реквизиты кинул и плати говорит сюда всю сумму. После этого звонки прекратились, я всё ждал от них письма, которое так и не пришло. И вот неделю назад они опять объявились, просят уже 17000, дали срок неделю и потом мол дело в суд отправим, на вопрос где бумаги что то невнятно мычат и говорят что мол мы вам отправляли, хотя почту я постоянно проверяю и ничего не приходило. Говорю дайте адрес я подъеду и поговорим, они опять мычат и говорят мол приехать к нам можно лишь в одном случае, если вы заплатите всю сумму сразу, мол с вами там никто разговаривать не будет. Сейчас опять звонят ежедневно, тратить на них свои нервы не хочу, дабы не знаю как вести переговоры. Просил опять выслать доки, говорят это займёт много времени. Короче клоунада та ещё... Вот я и не знаю как действовать при данных обстоятельствах ! Буду признателен за любой совет!

Добрый день! С 01.01.2017 вступил в законную силу Закон о защите прав физ. лиц при взыскании долгов. Теперь коллекторские агенства контролируют ФССП России. Если Вас досуждают коллекторы вы можете смело писать жалобу в ФССП России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 15:35, Наталия Семенова сказал:

У меня такой вопрос:может ли банк передать Агентству по взысканию задолженности право требования возврата взысканной суммы?

банк может передать все что угодно.

 

В 03.02.2017 в 15:35, Наталия Семенова сказал:

законно ли это?

Разумеется, если долг уже взыскан, то повторно взыскивать его незаконно. Поэтому передача уже взысканной суммы незаконна.

 

В 03.02.2017 в 17:20, Виталий 1 сказал:

Это прописано в кредитном договоре в котором вы расписывались.

Вы что экстрасенс? откуда Вам известно, что прописано у автора в кредитном договоре?

В 03.02.2017 в 17:20, Виталий 1 сказал:

Если Вас досуждают коллекторы вы можете смело писать жалобу в ФССП России

Поясните, пож-ста. На что писать жалобу? На  то, что коллекторы свою работу работают? Если даете советы, то поясните, что в Вашем понятии "досуждают" . Я вот даже слова такого в русском языке не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте закон о коллекторской деятельности 

14 часов назад, Наталия Семенова сказал:

А сумму они ту же будут взыскивать или больше?

Как правила суд списывает штрафы пени. Сумма будет меньше по суду чем они сейчас вам выставляют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре прописан такой пункт:

"3.7. Стороны договорились,что настоящий Договор не прекращает своего действия в случае перевода долга по Кредитному договору на третье лицо.

-Настоящим Поручитель дает свое согласие отвечать за любого нового должника по Кредитному  договору."

Что этот пунк подразумевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 09.02.2017 в 18:11, Наталия Семенова сказал:

Настоящим Поручитель дает свое согласие отвечать ...

А у Вас ещё и поручители по кредитному договору были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 12.01.2017 в 20:48, Ex.community сказал:

Доброго времени суток!
Года 3-4 назад взял я телефон в кредит за 20000р, платеж был в районе 1000р. Платил исправно, оставался один два платежа и тут у меня наметился переезд, доки по кредиту потерялись да и забыл я про него,думал всё оплатил. Симка за это время сменилась, как и прописка, жил себе спокойно и вот этим летом звонит мне коллектор, мол вы должны 12000р. Я говорю за что, он говорит банк сетелем продал нам ваш долг и теперь вы должны нам. Я позвонил в сетелем, они всё подтвердили сказали что перед вами задолженность 11 тысяч рублей. Ну я говорю пришлите мне бумагу я посмотрю за что я вам должен и там видно будет, ато он мне по смс реквизиты кинул и плати говорит сюда всю сумму. После этого звонки прекратились, я всё ждал от них письма, которое так и не пришло. И вот неделю назад они опять объявились, просят уже 17000, дали срок неделю и потом мол дело в суд отправим, на вопрос где бумаги что то невнятно мычат и говорят что мол мы вам отправляли, хотя почту я постоянно проверяю и ничего не приходило. Говорю дайте адрес я подъеду и поговорим, они опять мычат и говорят мол приехать к нам можно лишь в одном случае, если вы заплатите всю сумму сразу, мол с вами там никто разговаривать не будет. Сейчас опять звонят ежедневно, тратить на них свои нервы не хочу, дабы не знаю как вести переговоры. Просил опять выслать доки, говорят это займёт много времени. Короче клоунада та ещё... Вот я и не знаю как действовать при данных обстоятельствах ! Буду признателен за любой совет!

 

ЕСЛИ К ВАМ ПОСТОЯННО ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ

 

ПАМЯТКА

Положите её рядом с телефоном

 

Внимательно, не перебивая выслушать, а потом ответить

СЛЕДУЮЩЕЕ:

 

Уважаемый ____________   __________   ___________ вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником______________________,, но  при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным  видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.

    На основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.

   Для того что бы обращаться ко мне с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов. И я убедительно прошу ВАС записать перечень данных статей, а именно:

 

Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»

ч.2 ст. 183 УК РФ

п. 3 Ст. 857 ГК РФ

Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»

ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ, ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, , п.1 ст.846 ГК РФ

ст. 167 п.1 ГК РФ

п. 2 ст. 167 ГК РФ

ст. 820 ГК РФ

ст.807 ГК

 ст.17 п.2 ЗоППД

 

В случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников вашего ведомства, а так же приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники вашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи  163 уголовного кодекса.

Памятка: если звонят или приходят коллекторы. 

памятка Вам звонят коллекторы(1).doc

Изменено пользователем gleb
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...