Ex.community

Нужна помощь по коллекторам

9 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!
Года 3-4 назад взял я телефон в кредит за 20000р, платеж был в районе 1000р. Платил исправно, оставался один два платежа и тут у меня наметился переезд, доки по кредиту потерялись да и забыл я про него,думал всё оплатил. Симка за это время сменилась, как и прописка, жил себе спокойно и вот этим летом звонит мне коллектор, мол вы должны 12000р. Я говорю за что, он говорит банк сетелем продал нам ваш долг и теперь вы должны нам. Я позвонил в сетелем, они всё подтвердили сказали что перед вами задолженность 11 тысяч рублей. Ну я говорю пришлите мне бумагу я посмотрю за что я вам должен и там видно будет, ато он мне по смс реквизиты кинул и плати говорит сюда всю сумму. После этого звонки прекратились, я всё ждал от них письма, которое так и не пришло. И вот неделю назад они опять объявились, просят уже 17000, дали срок неделю и потом мол дело в суд отправим, на вопрос где бумаги что то невнятно мычат и говорят что мол мы вам отправляли, хотя почту я постоянно проверяю и ничего не приходило. Говорю дайте адрес я подъеду и поговорим, они опять мычат и говорят мол приехать к нам можно лишь в одном случае, если вы заплатите всю сумму сразу, мол с вами там никто разговаривать не будет. Сейчас опять звонят ежедневно, тратить на них свои нервы не хочу, дабы не знаю как вести переговоры. Просил опять выслать доки, говорят это займёт много времени. Короче клоунада та ещё... Вот я и не знаю как действовать при данных обстоятельствах ! Буду признателен за любой совет!

Поделиться сообщением

Совет один. ждите. когда коллекторы подадут в суд и там знакомиться с материалами дела. тогда и будет что обсуждать. Смотреть, не прошел ли срок исковой давности, верно ли рассчитана сумма долга, неустойки за просрочку, если срок ИД не истек и все расчеты верны. то просить суд снизить штрафные санкции в порядке ст.333 

Поделиться сообщением

Чем дальше будете откладывать решение вопроса тем больше "набежит" процентов. В течение трёх лет с момента окончания срока действия кредитного договора кредитор обратиться в суд и взыщет в судебном порядке долг.

Кроме указанного ранее, коли уж коллекторы Вам отказывают, можете попробовать обратиться в банк с просьбой предоставить выписку о текущем состоянии по кредиту. Из неё и узнаете что и как начислено.

Прятать голову в песок в данном случае не выход.

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос:может ли банк передать Агентству по взысканию задолженности право требования возврата взысканной суммы? законно ли это?

Поделиться сообщением

1 час назад, Наталия Семенова сказал:

У меня такой вопрос:может ли банк передать Агентству по взысканию задолженности право требования возврата взысканной суммы? законно ли это?

Да по договору Цессии. Это прописано в кредитном договоре в котором вы расписывались.

В 12.01.2017 в 18:48, Ex.community сказал:

Доброго времени суток!
Года 3-4 назад взял я телефон в кредит за 20000р, платеж был в районе 1000р. Платил исправно, оставался один два платежа и тут у меня наметился переезд, доки по кредиту потерялись да и забыл я про него,думал всё оплатил. Симка за это время сменилась, как и прописка, жил себе спокойно и вот этим летом звонит мне коллектор, мол вы должны 12000р. Я говорю за что, он говорит банк сетелем продал нам ваш долг и теперь вы должны нам. Я позвонил в сетелем, они всё подтвердили сказали что перед вами задолженность 11 тысяч рублей. Ну я говорю пришлите мне бумагу я посмотрю за что я вам должен и там видно будет, ато он мне по смс реквизиты кинул и плати говорит сюда всю сумму. После этого звонки прекратились, я всё ждал от них письма, которое так и не пришло. И вот неделю назад они опять объявились, просят уже 17000, дали срок неделю и потом мол дело в суд отправим, на вопрос где бумаги что то невнятно мычат и говорят что мол мы вам отправляли, хотя почту я постоянно проверяю и ничего не приходило. Говорю дайте адрес я подъеду и поговорим, они опять мычат и говорят мол приехать к нам можно лишь в одном случае, если вы заплатите всю сумму сразу, мол с вами там никто разговаривать не будет. Сейчас опять звонят ежедневно, тратить на них свои нервы не хочу, дабы не знаю как вести переговоры. Просил опять выслать доки, говорят это займёт много времени. Короче клоунада та ещё... Вот я и не знаю как действовать при данных обстоятельствах ! Буду признателен за любой совет!

Добрый день! С 01.01.2017 вступил в законную силу Закон о защите прав физ. лиц при взыскании долгов. Теперь коллекторские агенства контролируют ФССП России. Если Вас досуждают коллекторы вы можете смело писать жалобу в ФССП России

Поделиться сообщением

В 03.02.2017 в 15:35, Наталия Семенова сказал:

У меня такой вопрос:может ли банк передать Агентству по взысканию задолженности право требования возврата взысканной суммы?

банк может передать все что угодно.

В 03.02.2017 в 15:35, Наталия Семенова сказал:

законно ли это?

Разумеется, если долг уже взыскан, то повторно взыскивать его незаконно. Поэтому передача уже взысканной суммы незаконна.

В 03.02.2017 в 17:20, Виталий 1 сказал:

Это прописано в кредитном договоре в котором вы расписывались.

Вы что экстрасенс? откуда Вам известно, что прописано у автора в кредитном договоре?

В 03.02.2017 в 17:20, Виталий 1 сказал:

Если Вас досуждают коллекторы вы можете смело писать жалобу в ФССП России

Поясните, пож-ста. На что писать жалобу? На  то, что коллекторы свою работу работают? Если даете советы, то поясните, что в Вашем понятии "досуждают" . Я вот даже слова такого в русском языке не нашла.

Поделиться сообщением

Почитайте закон о коллекторской деятельности 

14 часов назад, Наталия Семенова сказал:

А сумму они ту же будут взыскивать или больше?

Как правила суд списывает штрафы пени. Сумма будет меньше по суду чем они сейчас вам выставляют 

Поделиться сообщением

В договоре прописан такой пункт:

"3.7. Стороны договорились,что настоящий Договор не прекращает своего действия в случае перевода долга по Кредитному договору на третье лицо.

-Настоящим Поручитель дает свое согласие отвечать за любого нового должника по Кредитному  договору."

Что этот пунк подразумевает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас