Ex.community

Нужна помощь по коллекторам

В теме 2 сообщения

Доброго времени суток!
Года 3-4 назад взял я телефон в кредит за 20000р, платеж был в районе 1000р. Платил исправно, оставался один два платежа и тут у меня наметился переезд, доки по кредиту потерялись да и забыл я про него,думал всё оплатил. Симка за это время сменилась, как и прописка, жил себе спокойно и вот этим летом звонит мне коллектор, мол вы должны 12000р. Я говорю за что, он говорит банк сетелем продал нам ваш долг и теперь вы должны нам. Я позвонил в сетелем, они всё подтвердили сказали что перед вами задолженность 11 тысяч рублей. Ну я говорю пришлите мне бумагу я посмотрю за что я вам должен и там видно будет, ато он мне по смс реквизиты кинул и плати говорит сюда всю сумму. После этого звонки прекратились, я всё ждал от них письма, которое так и не пришло. И вот неделю назад они опять объявились, просят уже 17000, дали срок неделю и потом мол дело в суд отправим, на вопрос где бумаги что то невнятно мычат и говорят что мол мы вам отправляли, хотя почту я постоянно проверяю и ничего не приходило. Говорю дайте адрес я подъеду и поговорим, они опять мычат и говорят мол приехать к нам можно лишь в одном случае, если вы заплатите всю сумму сразу, мол с вами там никто разговаривать не будет. Сейчас опять звонят ежедневно, тратить на них свои нервы не хочу, дабы не знаю как вести переговоры. Просил опять выслать доки, говорят это займёт много времени. Короче клоунада та ещё... Вот я и не знаю как действовать при данных обстоятельствах ! Буду признателен за любой совет!

Поделиться сообщением

Совет один. ждите. когда коллекторы подадут в суд и там знакомиться с материалами дела. тогда и будет что обсуждать. Смотреть, не прошел ли срок исковой давности, верно ли рассчитана сумма долга, неустойки за просрочку, если срок ИД не истек и все расчеты верны. то просить суд снизить штрафные санкции в порядке ст.333 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти