Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты на ребенка


Gorgona

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если досудебного соглашения об уплате алиментов не было и на 16.01 назначено судебное заседание о взыскании алиментов на ребенка, то у меня есть легальная возможность пропросить на этом заседании об уплате алиментов разово большой суммой и освобождении меня в дальнейшем от уплаты всяких алиментов? Вроде как ст. 119 СК РФ это позволяет сделать, и я собираюсь уехать из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Gorgona сказал:

у меня есть легальная возможность пропросить на этом заседании об уплате алиментов разово большой суммой и освобождении меня в дальнейшем от уплаты всяких алиментов?

автор, требования заявляет истец, а вы, как я понял, - ответчик. также стороны вправе заключить мировое соглашение, то есть вы можете договориться с истцом и если условия мирового соглашения будут соответствовать закону, суд его утвердит.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, требования заявляет истец, а вы, как я понял, - ответчик. также стороны вправе заключить мировое соглашение, то есть вы можете договориться с истцом и если условия мирового соглашения будут соответствовать закону, суд его утвердит.

=

Это понятно, а есть возможность на первом заседании суда попросить еще неделю на формирование мирного соглашения? Просто суд будет 16.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Gorgona сказал:

есть возможность на первом заседании суда попросить еще неделю на формирование мирного соглашения? Просто суд будет 16.01

конечно, однако для экономии времени советую вам постараться и представить истцу и суду 16.01 свой проект мирового соглашения.

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...