Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Начальник поставил все отпуска на выходные


Рекомендуемые сообщения

В декабре месяце весь отдел согласовал отпуска и направил таблицу начальнику для отправки в отдел кадров.В конце декабря пришло уведомление(скан) от отдела кадров об отпусках в котором стояли 28 дней за 2017 год и порядка 25 дней за предыдущий год.Даты отпусков не совпадали с согласованными тк со слов кадров начальник им ничего не отправил и они поставили как посчитали нужным.Вчера начальник прислал свою табличку и сказал что все отпуска только по ней и кадры переделали график отпуков на основе этой таблицы.В таблице 14 дней отпуска в неудобное мне время а все остальные 39 дней приходятся на выходные дни.Вопрос:могу ли я отказаться брать отпуск по выходным дням?Если нет, могу ли я пойти в отпуск в дни указанные в первоначальном уведомлении от кадров.Кадры настаивают на полном отгуле отпуска в 2017 году включая неотгуленный ранее,при этом начальник больше чем на 28 не отпускает,а по факту только на 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете сказать, что согласия разбивать отпуск так как поделили не давали, значит обязаны предоставить весь отпуск сразу или согласовать, не имели право делить так, как им захотелось.  Читайте ст. 125 тк.  Вот на этом и сыграть, либо отпуск целиком, либо пусть учитывают Ваше желание. 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.01.2017 в 08:59, ilia066 сказал:

Кадры настаивают на полном отгуле отпуска в 2017 году включая неотгуленный ранее,при этом начальник больше чем на 28 не отпускает,а по факту только на 14

У Вас три варианта. Либо смириться с ситуацией и принять график отпусков как данность, либо постараться убедить руководителя отдела кадров разъяснить нормы действующего трудового законодательства Вашему начальнику, либо при недостижении консенсуса и несогласии с работодателем обратиться с соответствующей жалобой на сайте региональной ГИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...