Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите не знаю как мне быть и что мне делать


Рекомендуемые сообщения

 Я военнослужащий по контракту в данный момент увольняюсь с военной службы по состоянию здоровья рапорт написал основываясь на заключении ВВК которая признала меня ограничено годным по категории В ( распростроненный псориаз) с ноября месяца выведен за штат по ОШМ и вот тут началось самое интересное от выполнения должностных обязанностей меня освободили но командир требует чтоб я находился на службе полный рабочий день и занимался хозяйственной деятельностью ( уборка помещений, строительство, красил,штукатурил и.т.д.) говоря что если я не буду выполнять он меня уволит по нарушению условий контракта. Правомерны ли его действия? Обязан ли я выполнять эти работы? вообщем как мне быть и что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, соблюдать регламент служебного времени вы обязаны. что касается иных обязанностей, то они для вас только общие (см.закон о статусе военнослужащих, устав внутренней службы). а такие обязанности, как:

29 минут назад, oleg elkin сказал:

..уборка помещений, строительство, красил,штукатурил и.т.д.

- общими не являются.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я опасаюсь что если я начну отказываться начнется предвзятое отношение и за что нибудь начнутся обьявление выговоров,строгих выговоров а потом на основани всего этого просто уволят не как я планировал по состоянию здоровья а по несоблюдению условий контракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, oleg elkin сказал:

Просто я опасаюсь что если я начну отказываться начнется предвзятое отношение и за что нибудь начнутся обьявление выговоров,строгих выговоров а потом на основани всего этого просто уволят не как я планировал по состоянию здоровья а по несоблюдению условий контракта

за вас никто не решит как поступить: пойти на компромисс или в законный отказ выполнять поручения командиров или начальников.

читайте в уставе определение что такое приказ: должен соответствовать закону.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  как мне быть и что мне делать?

1. заботиться о продвижении рапорта на увольнение  по с/з.

2. Если нет м/справки конкретной - быть на службе, посмотреть в заключении (Свид - ве) ВВК на какой срок оно действует и от чего Вы освобождены по болезни.  

3. Автор обязан выполнять приказ и только потом его обжаловать.

8-909-992-18-83

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уволен но не исключен из списков части заставляют выходить на службу жду учёбу по достижении предельного возраста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...