oleg elkin

Помогите не знаю как мне быть и что мне делать

В теме 5 сообщений

Я военнослужащий по контракту в данный момент увольняюсь с военной службы по состоянию здоровья рапорт написал основываясь на заключении ВВК которая признала меня ограничено годным по категории В ( распростроненный псориаз) с ноября месяца выведен за штат по ОШМ и вот тут началось самое интересное от выполнения должностных обязанностей меня освободили но командир требует чтоб я находился на службе полный рабочий день и занимался хозяйственной деятельностью ( уборка помещений, строительство, красил,штукатурил и.т.д.) говоря что если я не буду выполнять он меня уволит по нарушению условий контракта. Правомерны ли его действия? Обязан ли я выполнять эти работы? вообщем как мне быть и что мне делать?

Поделиться сообщением

автор, соблюдать регламент служебного времени вы обязаны. что касается иных обязанностей, то они для вас только общие (см.закон о статусе военнослужащих, устав внутренней службы). а такие обязанности, как:

29 минут назад, oleg elkin сказал:

..уборка помещений, строительство, красил,штукатурил и.т.д.

- общими не являются.

=

Поделиться сообщением

Просто я опасаюсь что если я начну отказываться начнется предвзятое отношение и за что нибудь начнутся обьявление выговоров,строгих выговоров а потом на основани всего этого просто уволят не как я планировал по состоянию здоровья а по несоблюдению условий контракта

Поделиться сообщением

11 минут назад, oleg elkin сказал:

Просто я опасаюсь что если я начну отказываться начнется предвзятое отношение и за что нибудь начнутся обьявление выговоров,строгих выговоров а потом на основани всего этого просто уволят не как я планировал по состоянию здоровья а по несоблюдению условий контракта

за вас никто не решит как поступить: пойти на компромисс или в законный отказ выполнять поручения командиров или начальников.

читайте в уставе определение что такое приказ: должен соответствовать закону.

=

Поделиться сообщением

спасибо огромное все понятно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти