Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Zotov сказал:

 

Вопрос: Куда пришли к родственнику?? В жилое помещение или нежилое?? Вот в чем вопрос?

В жилое помещение -дети бегали. Так и забрали его в полицию-на допрос, а дети остались одни. Извините, такой вопрос ко всем - вы считаете, что это "обследование" ФСБ жилого помещения было не совсем законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, invizer сказал:
11 часов назад, Zotov сказал:

Вопрос: Куда пришли к родственнику?? В жилое помещение или нежилое?? Вот в чем вопрос?

В жилое помещение -дети бегали. Так и забрали его в полицию-на допрос, а дети остались одни. Извините, такой вопрос ко всем - вы считаете, что это "обследование" ФСБ жилого помещения было не совсем законно?

Вот именно это я и пытаюсь доказать нашему другу!

Начет законности окончательно станет ясно, когда мы увидим постановление суда, которое Вы неизвестно когда получите? Вы написали заявление  в суд об ознакомлении с делом и вручении Вам копии постановления суда?  Чего Вы тянете? Надо подавать апелляционную. жалобу и там же указать требование о восстановлении срока обжалования, т.к. срок пропущен по вине суда и ФСБшников, которые не позаботились о  вручении копии постановления суда!

Кстати, Вас хотябы ознакомили с решением суда, когда ФСБшники проникли в жилое помещение?

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zotov сказал:

Вот именно это я и пытаюсь доказать нашему другу!

Начет законности окончательно станет ясно, когда мы увидим постановление суда, которое Вы неизвестно когда получите? Вы написали заявление  в суд об ознакомлении с делом и вручении Вам копии постановления суда?  Чего Вы тянете? Надо подавать апелляционную. жалобу и там же указать требование о восстановлении срока обжалования, т.к. срок пропущен по вине суда и ФСБшников, которые не вручили копию постанолвения суда!

Кстати, Вас хотябы ознакомили с решением суда, когда ФСБшники проникли в жилое помещение?

Да они предъявляли это постановление суда. Копию не вручали. Сейчас занимаемся этим- составляем текст заявления.  На сайте облсуда есть возможность получить документы по делу в электронном виде, как считаете, этим можно воспользоваться? Почта до Твери пойдет недели 2-3 . Мы живем в 300 х километрах от областного центра.

 

Изменено пользователем invizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zotov сказал:

Я во многих темах давал ссылки! Вы не видели?

В Ваших темах, заваленных флудом и бредом трудно что-либо увидеть. Поэтому Выкладывайте ссылки на судебные решения!

2 часа назад, Zotov сказал:

И так, возвращаясь к нашим Тараканам, выяснилось, что опера незаконно провели обследование жилого помещения, и как следствие незаконно изъяли процессор! Не?

Опера провели обследование абсолютно законно, на основании соответствующего судебного решения!

52 минуты назад, invizer сказал:

Извините, такой вопрос ко всем - вы считаете, что это "обследование" ФСБ жилого помещения было не совсем законно?

Оно было совсем законно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

В Ваших темах, заваленных флудом и бредом трудно что-либо увидеть. Поэтому Выкладывайте ссылки на судебные решения!

Опера провели обследование абсолютно законно, на основании соответствующего судебного решения!

Оно было совсем законно!

Понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, invizer сказал:

Извините, такой вопрос ко всем - вы считаете, что это "обследование" ФСБ жилого помещения было не совсем законно?

мне насчет изъятия имущества не все понятно. в рамках орм возможно ли?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Малыгин Олег сказал:

мне насчет изъятия имущества не все понятно. в рамках орм возможно ли?

Возможно!

Ч.1 ст.15 Закона "Об ОРД"

Цитата
При решении задач оперативно-розыскной деятельности органы, уполномоченные ее осуществлять, имеют право:
1. Проводить гласно и негласно оперативно-розыскные мероприятия, перечисленные в статье 6 настоящего Федерального закона, производить при их проведении изъятие документов, предметов, материалов и сообщений,

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, invizer сказал:

Понятно. 

Это не касается ИНвизера! Это  Недобрый мне пишет про другую мою тему

 ! Данной темы это не касается! 

50 минут назад, Недобрый сказал:

Возможно!

Ч.1 ст.15 Закона "Об ОРД"

 

 

1 час назад, Малыгин Олег сказал:
5 часов назад, invizer сказал:

Извините, такой вопрос ко всем - вы считаете, что это "обследование" ФСБ жилого помещения было не совсем законно?

мне насчет изъятия имущества не все понятно. в рамках орм возможно ли?

У Недоброго все просто! Хотя не все так просто! Когда опера изымают имущество из служебного помещения или офиса какой нибудь фирмы и изымают имущество фирмы, это одно! А вот когда опера вторгаются в жилое помещение и забирают имущество хозяина-собственнинка (физлица), то это уже другое! Недобрый же все смешал в кучу, кони, люди! У нег узкое мышление, нет того присущего мне размаха!:ditsch::$

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zotov сказал:

А вот когда опера вторгаются в жилое помещение и забирают имущество хозяина-собственнинка (физлица), то это уже другое!

Разумеется, разница огромная! Для обследования жилого помещения необходимо судебное решение, а для нежилого - не надо.

В случае автора опера это решение получили в областном суде и на совершенно законных основаниях провели ОРМ "Обследование" с изъятием предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Недобрый сказал:

Разумеется, разница огромная! Для обследования жилого помещения необходимо судебное решение, а для нежилого - не надо.

В случае автора опера это решение получили в областном суде и на совершенно законных основаниях провели ОРМ "Обследование" с изъятием предметов.

Пошли по второму кругу! Суд мог бы санкционировать  обыск или осмотр жилого помещения, это прописано в ст.176, ст.182 УПК РФ но суд почему то отказался от правильного и простого пути, и почему то  решил запутать Недоброго и санкционировал  какое -то внепроцессуальное  "ОБСЛЕДОВАНИЕ", которое в  УПК не прописано! Зачем надо было изобретать колесо??  Зачем так поступил суд?

10 минут назад, Недобрый сказал:

В случае автора опера это решение получили в областном суде

Решение суда фстудию!

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Zotov сказал:

Пошли по второму кругу! Суд мог бы санкционировать  обыск или осмотр жилого помещения

Не мог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:
3 часа назад, Zotov сказал:

Пошли по второму кругу! Суд мог бы санкционировать  обыск или осмотр жилого помещения

Не мог!

А, что помешало суду принять законное и обоснованное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Zotov сказал:

А, что помешало суду принять законное и обоснованное решение?

Так суд и принял абсолютно законное решение - ходатайствовал орган дознания о проведении ОРМ "Обследование...." он и санкционировал проведение ОРМ "Обследование".

Ходатайствовали бы о проведении обыска, тогда бы санкционировал бы обыск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Недобрый сказал:
4 часа назад, Zotov сказал:

А, что помешало суду принять законное и обоснованное решение?

Так суд и принял абсолютно законное решение - ходатайствовал орган дознания о проведении ОРМ "Обследование...." он и санкционировал проведение ОРМ "Обследование".

Ходатайствовали бы о проведении обыска, тогда бы санкционировал бы обыск...

Дело в том, что в УПК РФ нет такого понятия, как "обследование" жилого помещения, а есть только осмотр и обыск!

8 часов назад, Zotov сказал:

это прописано в ст.176, ст.182 УПК РФ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zotov сказал:

Дело в том, что в УПК РФ нет такого понятия, как "обследование" жилого помещения, а есть только осмотр и обыск!

Дык, конечно нет! "Обследование" -  это ОРМ, с какой стати оно должно быть в УПК?!

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Недобрый сказал:

Дык, конечно нет! "Обследование" -  это ОРМ, с какой стати оно должно быть в УПК?!

Уголовный суд не вправе выходить за рамки УПК и принимать только те решения, которые прописаны в УПК! К примеру уголовный суд не может заниматься бракоразводыми делами, Обследованиями и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zotov сказал:

Уголовный суд не вправе выходить за рамки УПК и принимать только те решения, которые прописаны в УПК!

Скажите, а что такое "уголовный суд"? Приведите норму, которая определяет, что такое "уголовный суд"!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Недобрый сказал:

Скажите, а что такое "уголовный суд"? Приведите норму, которая определяет, что такое "уголовный суд"!

Это я для краткости написал, полагая, что Вы знаете! ИМеется в виду - это когда судьи рассматривают дела в порядке установленном нормами УПК РФ, а когда подается апелляционная жалоба в обл.суд, то там уже есть четкое разделение: СК по уг делам и судебная коллегия по гр. делам! Вы не стесняйтесь, спрашиваете, я разъянясню, если Вам что то непонятно! Кстати, постановление об  обследовании жилого помещения выносил непременно судья из СК по  уг делам  облсуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zotov сказал:

ИМеется в виду - это когда судьи рассматривают дела в порядке установленном нормами УПК РФ,

Ну, а поскольку рассмотрение ходатайств о проведении ОРМ осуществляется в порядке, установленном ФЗ "Об ОРД", следовательно их рассматривает как Вы выражаетесь, не "уголовный суд" и, соответственно, УПК здесь не при чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

изъятие предметов и т.п. оформляется протоколом по правилам упк (ст.15 закона об орд). вот этот протокол можно (в теории) обжаловать и признать незаконным в порядке ст.125 упк, были бы основания.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Недобрый сказал:
6 часов назад, Zotov сказал:

ИМеется в виду - это когда судьи рассматривают дела в порядке установленном нормами УПК РФ,

Ну, а поскольку рассмотрение ходатайств о проведении ОРМ осуществляется в порядке, установленном ФЗ "Об ОРД", следовательно их рассматривает как Вы выражаетесь, не "уголовный суд" и, соответственно, УПК здесь не при чем!

Вы окончательно запутались! Надеюсь, что Вы заблуждаетесь добросовестно, а не умышленно выносите моск не только мне и топикстартеру, но теперь уже и самой Легенде форума -  Малыгину! Это с Вашей стороны как минимум неприлично! 

Вы полагаете, что суд санкционировал проведение ОРМ  "Обследование" не в уголовном судопроизводстве?

Тогда в каком производстве -  гражданском, административном?? 

Вы не поверите, но постановление суда вынесено в порядке установленном ст.165 УПК РФ(а не ГПК), т.е. в порядке уголовного судопроизводства!

Что Вам еще непонятно???

Я так полагаю, что Вы должны признать свое поражение в нашем затянувшемся споре и извиниться передо мной за оскорбления, которые Вы писали в отношении меня  в данной теме!

Если Вы по презнему настаиваете на своей ошибочной позиции, то прошу пригласить в тему, авторитетных специалистов в области УПЗ и пусть они нас рассудят объективно и не предвзято! В былые времена "Зона закона" прямо таки кишила юристами, раздающими бесплатные советы!  Куда всё былое подевалось??? Я так полагаю, что всех их выдавил  "Легенда форума" Недобрый, который своим поведением и нещадно-оскорбительной критикой на правах лидера, не потопляемого авторитета нещадно громил вновь прибывающих юристов и гостей форума, от чего они покидали форум не соло нахлебавшись!!

Только так я могу объяснить запустение некогда популярной "Зоны Закона" , входившей в золотую тройку юрфорумов  РОссии! 

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

изъятие предметов и т.п. оформляется протоколом по правилам упк (ст.15 закона об орд). вот этот протокол можно (в теории) обжаловать и признать незаконным в порядке ст.125 упк, были бы основания.

=

Собственно говоря,  в порядке ст.125 УПК можно обжаловать и само проведение ОРМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Недобрый сказал:
7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

изъятие предметов и т.п. оформляется протоколом по правилам упк (ст.15 закона об орд). вот этот протокол можно (в теории) обжаловать и признать незаконным в порядке ст.125 упк, были бы основания.

=

Собственно говоря,  в порядке ст.125 УПК можно обжаловать и само проведение ОРМ. 

Ну, вот уже теплее!

Значит все таки это уголовное судопроизводство?

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

изъятие предметов и т.п. оформляется протоколом по правилам упк (ст.15 закона об орд). вот этот протокол можно (в теории) обжаловать и признать незаконным в порядке ст.125 упк, были бы основания.

=

Я так полагаю, что обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ  можно не сам протокол, а действия(бездействие) оперов при оформлении(составлении) протокола и т.д.! Хотя можно указать в жалобе в порядке ст.125 УПК РФ оба требования и пусть судья сама ломает голову, что делать судье  с такой жалобой и каое принимать решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

Собственно говоря,  в порядке ст.125 УПК можно обжаловать и само проведение ОРМ. 

Это я несколько погорячился. В порядке ст.125 могут быть обжалованы только те ОРМ, которые проводились по поручению следователя или дознавателя. 

А так, в порядке главы 25 ГПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...