Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение ущерба СК (я виновник ДТП. ушел с места ДТП)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Так случилось, что я стал виновником ДТП и ушел с места аварии (жертв и пострадавших нет. Только мат ущерб автомобилю потерпевшего)

В свою страховую я не звонил.

Вопросы с государством я уже закрыл (повестки, разборы, протоколы и лишение прав судом на 1 год уже произошли).

Теперь ожидаю действий со стороны своей страховой компании, которая будет перекладывать на меня ущерб пользуясь формулировками закона об ОСАГО.

Хотелось бы понимать к каким действиям со стороны СК мне следует быть готовым и какие действия с моей стороны необходимо предпринять для минимизации издержек для себя или (возможно) ухода от мат ответственности вообще (или минимизацию мат ответственности).

Возможно, на форуме есть специалисты по таким делам оказывающие консультации.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Pescador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, специалисты найдутся, в том числе - жаждущие обсуждать прогнозы. поговорить ни о чем то есть. извините за прямоту.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Pescador сказал:

вариантов что-то улучшить немного?

автор, поймите, сейчас конкретный предмет обсуждения отсутствует.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в вашем понимании в данном случае предмет?

Это такой крутой способ выглядеть умнее?

Надеюсь,я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.01.2017 в 20:52, Pescador сказал:

что в вашем понимании в данном случае предмет?

Получение досудебной претензии от страховщика либо повестки в суд с копией искового заявления. Строить защиту и предлагать контраргументы потенциальному ответчику можно только на конкретные аргументы истца.

В 10.01.2017 в 21:39, Pescador сказал:

Теперь ожидаю действий со стороны своей страховой компании, которая будет перекладывать на меня ущерб пользуясь формулировками закона об ОСАГО

О каких конкретно формулировках речь? Назовите конкретные нормы закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2017 в 22:52, Pescador сказал:

А что в вашем понимании в данном случае предмет?

Это такой крутой способ выглядеть умнее?

Надеюсь,я ошибаюсь

Ну в вашем случае совершенно точно ваша страховая выплатит ущерб по ОСАГО и обратится к вам с регрессным иском. Вам, если не докажете что не имели возможности остаться на месте ДТП (например по состоянию здоровья) придется заплатить страховой требуемую сумму, либо добровольно, либо через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отклики.

Я правильно понимаю,что регресс будет именно со стороны МОЕЙ страховой компании?Т.е.  по закону именно такой порядок регулирования: потерпевший обращается в свою СК,СК потерпевшего перевыставляет ущерб моей СК,моя СК перевыставляет мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, до обращения в суд страховые компании направляют досудебные претензии о добровольной выплате. Не известно. как потерпевший возмещал ущерб. Это может быть и полис ОСАГО и полис КАСКО. В любом случае, страховая может требовать с Вас возместить ущерб рассчитанный по единой методике, а не каким-то иным способом. Именно на это и стоит обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...